Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 21:33

Поддавшись на уговоры одной из жертв гомеопатических маньячеств, я купил себе этот гель чтобы мазать синяки, ушибы и другие повреждения кожи.

Сразу скажу, я не очень -то и верил, что поможет. Возможно в этом моя ошибка, адепты гомеопатии верят в свои чудодейственные средства и они им помогают!

Летом у меня бывают кое-какие мелкие ссадины, синяки и ушибы после вело-покатушек по пересеченной местности. Ради эксперимента почему бы не попробовать препарат из Арники.

Первым делом я пробовал его от болей в спине - эффекта нет. Я и не ожидал, у меня все-таки там грыжи и не так просто обезболить если они начинают болеть.

Синяки, сбитые костяшки пальцев и ушибы на плече мазь Траумель не вылечила. Может и был какой эффект, но не фантастичный. Мне гораздо сильнее помогает мазь Спасатель.

Что касается запаха, то ничего противного я не ощутил, с этим вроде все нормально. Наносится мазь тоже довольно хорошо, довольно неплохо впитывается, следов на одежде не оставляет.

Естественно важен лечебный эффект, а его я не ощутил. Поэтом рекомендовать мазь не буду. Но я совершенно спокойно допускаю, что дело это индивидуальное, и если кому-то помогает, то замечательно! Ну и цена тоже свою роль играет, а цена не маленькая.

Достоинства
  • Безопасное средство -гомеопатия
  • Многоцелевая
Недостатки
  • Дорогой
  • Не снимает отёк
Helgi Apfelweinне рекомендует