Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 01:02

Hi! Мир косметики огромен, в нем можно найти продукты на любой вкус и чем они необычнее, тем больше у меня возникает желание их попробовать. Так, я с удовольствием пользуюсь не чисто маслом для губ и не чисто блеском, а именно масло-блеском Clarins Lip Comfort Oil.

О нем и расскажу:

Приобрести масло-блеск для губ Clarins Lip Comfort Oil можно в магазинах, где эта марка представлена, например в Рив Гош, Золотом яблоке, Летуаль и так далее.

Цена 1000-2000 руб. в зависимости от того, по акции продукт или нет.

Объем 7 мл.

Производство Франция.

С маркой косметики Clarins я знакома достаточно давно, много чего пробовала как в ухаживающей косметике, так и в декоративной. Поэтому мнение о ней сложилось как о явной хорошистке.

Описание

Поскольку на упаковке информации не очень много, прикладываю более подробное описание, взятое с официального сайта производителя:

Масло-блеск Lip Comfort Oil - это бескомпромиссное сочетание функций ухода и макияжа в одном средстве. Оно дарит губам интенсивное питание и защиту, натуральный полупрозрачный оттенок и соблазнительный зеркальный блеск.

Итак, данный продукт представляет собой тандем ухода и декоративки. Это не чисто блеск для губ, от которого можно ждать только зеркальность и глянцевость; но и не только ухаживающее средство, способное лишь увлажнять. Это одновременно ухаживающее масло и красивый блеск для губ, причем я не могу выделить что-то одно, продукт на самом деле вобрал лучшее от первых и вторых.

Производитель наделяет масло-блеск многими свойствами и я в большинстве согласна с указанным в цитате.

Чего я ждала от этого масла-блеска?

1. Красивого оттенка.

Да, в первую очередь я хотела красивый, носибельный оттенок, который будет полупрозрачным и отлично подойдет для любого макияжа.

2. Ухаживающих функций.

Так же для меня важно получить от средства уход, раз уж производитель его обещает. В идеале должно быть увлажнение, но неплохо было бы получить еще питание.

Состав

Обычно я не сильно акцентирую внимание на составе декоративной косметики, но поскольку масло-блеск является не только декоративкой, но еще и ухаживающим продуктом, отмечу следующее:

Уникальная формула содержит 93% натуральных ингредиентов, 30% которых составляют питательные масла жожоба, лесного ореха и шиповника.

Действительно, если взглянуть на список компонентов состава, можно увидеть множество различных обещанных масел, включая известное своими питательными свойствами - масло жожоба.

Так же в продукте есть различные уникальные растительные экстракты. Кстати, как раз из-за столь богатого состава масло-блеск в первом оттенке можно использовать в роли ночной маски для губ, но я не пробовала каково это.

Упаковка

Упаковано масло-блеск Clarins Paris lip comfort oil очень хорошо. Изначально это картонная коробочка в бело-ягодных тонах с информационными надписями преимущественно на английском языке. Русифицированная наклейка тоже есть, за что спасибо.

Внутри каждой коробочки находится самый красивый флакон жидкого средства для губ, что я видела. Смотрите сами, это пузатый не очень высокий корпус из прозрачного, толстого стекла, сквозь который виден продукт.

Крышка серебристая или стальная, выглядит очень круто, особенно с гравировкой названия бренда и широким кольцом под ним с дублирующей надписью.

Открывается путем откручивания с небольшим характерным щелчком. Здесь не нужно применять силу, чтобы открыть, но и хлипкой крышку тоже не назвать. Вот тот случай, когда продукт кажется выполненным качественно даже на уровне упаковки.

Аппликатор

Открутив крышку, можно потянуть за нее и увидеть очень необычный и оригинальный аппликатор. Остановлюсь на нем подробнее, оно того стоит.

1. Палочка, держащая аппликатор короткая, буквально несколько сантиметров, но при этом толстая, хорошо держащая все, что ниже нее.

2. Сам аппликатор длинной сантиметра 1,5 и шириной около сантиметра или даже чуть больше. Он не тонкий, как у большинства других блесков, он расширяющийся книзу.

3. Да, аппликатор по форме напоминает грушу или даже лопатку. Это очень необычный ход, но и очень интересный. Таких вот аппликаторов у меня точно никогда не было.

4. При этом он не жесткий, наоборот, пластичный что видно, когда вынимаю его, упругий, подвижный, хорошо продуманный.

5. Ворса на аппликаторе тоже достаточно и он не сильно пушистый. Получается, что ворсинки сами по себе коротковаты, но расположены очень густо, поэтому продукт легко набирается и легко остается на губах.

6. Кстати о наборе. Аппликатор масло-блеск набирает в небольшом количестве на основу/центр себя и на кончик, поэтому можно легко дозировать и наносить той стороной, какой удобнее. Подробнее о нанесении расскажу ниже.

Оттенок

У меня 2 разных оттенка и оба по-своему хороши, по крайней мере мне нравятся. Это honey и pitaya. Остановлюсь подробнее на каждом из оттенков.

Clarins lip comfort oil honey

Медовый оттенок в некоторой степени уникален, поскольку производитель не просто разрешает его использовать в роли ночной маски для губ, но и рекомендует так делать. При этом оттенок сам по себе очень красивый, нежный.

Фактически это полупрозрачный желтый оттенок, который на губах становится просто глянцевым и лишь подчеркивает губы, придавая им визуальный объем. Да-да, не нужно переживать, что с ним губы будут казаться желтыми, НЕ будут, оттенок для этого очень легкий и он скорее подчеркнет естественную красоту губ, чем начнет перетаскивать "одеяло" на себя.

Я бы назвала этот оттенок универсальным и подходящим абсолютно всем, настолько он хорошо себя зарекомендовал.

Пахнет масло-блеск в этом оттенке очень вкусно. На мой взгляд, это что-то цветочное и медовое, знаете, как когда цветут цветы, источающие потрясающий, обволакивающий цветочно-медовый аромат, привлекая насекомых. Вот что-то такое же обволакивающее, теплое ощущаю и я.

При попадании на слизистую губ, ощущаю только легкую сладость, без горечи, прогорклости и других возможных неприятных привкусов.

Clarins lip comfort oil 04 pitaya

Питайя тоже очень красивый оттенок и тоже очень понравившийся мне. По большому счету это нежнейший розовый оттенок, причем здесь темно-розовый или даже ягодный цвет. Если вам кажется, что на губах он будет слишком ярким, слишком цветным, то это только кажется. Питайя очень нежная и полупрозрачная, она лишь визуально усилит родной цвет губ, добавив чутка пигмента и сделав их красивыми. Как говорится, свои губы, только лучше.

Я осталась очень довольна не только самим оттенком, но и его способностью подстраиваться. Он не выглядит вычурно, не выглядит излишне интенсивным, как блески для губ в 90-х и нулевых. Нет. Здесь деликатность цвета, граничащая с улучшением внешнего вида губ.

Пахнет питайя похоже на предыдущий медовый оттенок. Только здесь вместо цветов я ощущаю фрукты, получается такой сладковатый без приторности аромат фруктов, медовой теплой нотки и чего-то еще, сдерживающего аромат.

При попадании на слизистую ничего, кроме легкой сладости не ощущаю. Маслом-блеском можно смело пользоваться, не переживая, что вкус может не понравиться.

Нанесение

До

До

После

После

С нанесением блеска тоже получается очень занятненько. За время, что им пользуюсь, заметила, насколько им легко можно дозировать продукт, получая различный внешний вид.

Так, если я окунаю аппликатор во флакон один раз и затем наношу продукт на губы, то получаю слой, примерно такой же, как если бы наносила бальзам для губ в несколько слоев. То есть легкий блеск есть, визуальная красота тоже, но все неровности губ видны.

Второй и/или третий слой масла-блеска превращают губы уже в самый настоящий глянец, делая их фактически зеркальными.

Получается, что дозируя продукт, я могу играться со слоями и оставлять на губах ухаживающий "бальзам", а точнее масло, либо превращать губы в такие, будто на них блеск для губ. Да, кстати, блеск здесь НЕ за счет шиммера, никаких блесток в продукте нет, а глянец достигается без добавления каких-либо частиц.

Масло-блеск не только легко наносится, но и прекрасно распределяется по губам, не подтягивая слои друг за другом. Ни разу не случалось такого, чтобы в процессе нанесения он лег пятнами или плохо распределился. Тут несколько раз махнешь аппликатором и уже красота.

Усаживаясь на губы, блеск не стремится стечь с губ и держится на них пока не удалю его чем-нибудь для демакияжа, ну или пока не поем/попью чай.

Да и в складки он не столько проваливается, сколько заполняет их, делая так, чтобы губы казались ровными, гладкими, как будто складок нет, ну или их минимум.

При смыкании губ нет пресловутой липкости, нет и скатывания в некрасивую белую полоску. При этом масло-блеск ощущается на губах чем-то влажным или даже масляным.

Отдельно хочу отметить, что это самостоятельный косметический продукт, который я лично использую сольно, но думаю, его можно наносить, например, на матовые помады, дабы освежить образ и сделать носку помады более приятной.

В носке

В носке масло-блеск себя зарекомендовал хорошо. Если откинуть отличную работу над визуальной гладкостью губ, то хочу еще отметить ухаживающие способности продукта.

Продукт неплохо увлажняет и питает кожу губ, причем делает это моментально и немного остается даже после удаления. Здесь нет накопительного эффекта, тем не менее ухаживающие функции не пропадают вместе с демакияжем, держатся еще некоторое время.

В зиму lip comfort oil мне хорошо подошло, но в теплое время года продукт будет просто отличным подспорьем в макияже, делая губы лучше по всем параметрам.

И кстати, отмечу еще один важный момент - когда средство находится у меня на губах, я ощущаю только питание и некоторое присутствие, никакого дискомфорта, пощипывания, покалывания и прочего здесь нет вообще.

Стойкость

Требовать стойкости от масло-блеска для губ, который как бы ухаживающий, а не только декоративный не вижу смысла. Тем не мене отмечу, что продукт держится на губах хорошо. С ним можно попить чай или кофе, он частично может пережить даже небольшой перекус. А если не бежать с ним есть/пить, то свободно держится на губах, никуда не деваясь.

Демакияж

Удаляется средство всем, чем только пожелается. С ним справляется гидрофильное масло, мицеллярная вода и специальные салфетки для демакияжа.

Достаточно провести раз-два и масло-блеск полностью удаляется с губ, оставляя после себя чистую кожу и без намека на дискомфорт.

Итог: масло-блеск для губ Clarins Lip Comfort Oil мне понравилось. Его удобно наносить на губы, оно приятно пахнет и не только делает губы глянцевыми, но и хорошо ухаживает за ними. Ставлю заслуженную оценку и рекомендую.

Достоинства
  • Красиво блестит на губах
  • Увлажняет
Nata refрекомендует
21.02.2022
Ну вот всё как ты и хотела: два носибельных универсальных оттенка)
Красота Innocent
Не говори Smile
21.02.2022
Это вообще здорово, мне нравятся масла для губ
21.02.2022
Прекрасное маслице для губ.
Желтое обожаю 😻
Дорогущее, конечно, но на скидках можно прикупить.
А красное только сейчас увидела на губах, думала, что вообще яркое, но выглядит отлично.
Решусь и на него, теперь, спасибо!
21.02.2022
Я люблю масло-блески, в последнее время практически только их и покупаю. С данным вариантом не знакома, но по описанию и фото очень понравился результат.
P.s. и да, аппликатор супер Laughing out loud
21.02.2022
А волосы к нему не липнут?
22.02.2022
На улице я в шапке обычно хожу, волосы по ветру пока не летают. Но пока собираюсь, не критично налипают, как и при использовании большинства подобных продуктов.
Нравится что легко и натурально смотрится на губах Smile
21.02.2022
Мне эта версия масла понравилась значительно больше, чем предыдущая
22.02.2022
О, здорово, буду ждать твоего отзыва)
21.02.2022
все никак не дойду до масла для губ, хотя оно мне надо всегда)
супер! Wink
Мне нравится 👍
Аппликатор такой интересный.
Два прекрасных оттенка. Смотрятся естественно и приятно Smile
26.02.2022
Отлично смотрится на губах.