Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 20:18

несколько раз

Доброго времени суток!

Совсем не давно я начала испытывать маски для лица.

Глину решила купить в связи с тем, что последнее время на лице появляются высыпания, хотя раньше таких проблем не было ну не считая подростковый возраст, надеялась, что глина немного подсушит воспаления.

Упаковка.

Находится глина упакована в обычную коробочку, на которой описано происхождение глины, состав, ну и способ применения.

Сама же глина запечатана в полеэтилиеновый пакетик. Сразу не понравилось , то что пакетик был с дыркой! Сувать нос в упаковку еще в магазине привычки не имею, поэтому обнаружила это только дома, восторга конечно это не вызвало.

Еще в патетике лежит небольшая листовка, с подробным описанием глины. А также разновидности "серебряной" глины.

Заявленные обещания конечно очень радуют, эта глина прям не "серебренная", а золотая, даже салонные процедуры заменит.

Состав

Сама глина в сухом состоянии зеленовато серая.

А вот после разведения она и вовсе превращается в темно зеленую жижу из болота. При разведении начинает пузыриться и появляется неприятный запах болота. К тому в инструкции не написано, в каком соотношении ее разводить и для меня в первый раз было проблематично разводить.

Состояние моей кожи оставляет желать лучшего: сухая, увеличенные поры, мимические морщины, пигментация, еще и высыпания.

Наносится глина вполне легко пальцами.

Подсыхает достаточно быстро, не смотря на толстенный слой. Поэтому смачивала ее периодически, теплой водой.

После высыхания ( смыла теплой водой , ну и без спонжа тут не обошлось.

После того как смыла, было неприятное ощущение стянутости и сухости кожи.

Но результат все же меня порадовал, кожа действительно стала светлее, а воспаления на следующий день уже стали значительно лучше выглядеть.

ДО ПОСЛЕ

Ну морщины конечно не разгладились , но я этого и не ждала. И со SPA-салоном эту процедуру не сравнить, но все же результат есть.

Буду продолжать пользоваться, но думаю раз в 2 недели потому что глина все же очень сушит.

Желаю всем хорошего настроения!

Belka.Betmenрекомендует
Хороший эффект от глины!
12.10.2017
Мне глиняные маски очень нравятся
глина сильно сушит((
12.10.2017
люблю маски из глины, голубую часто беру)
12.10.2017
Частенько делаю себе глиняные маски, но после процедуры обильно наношу нежирный увлажняющий крем, иначе кожа будет очень сухой Smile
12.10.2017
С моей сухой коже такие маски можно делать крайне редко Smile
12.10.2017
Да, глина очень сушит кожу, часто такие маски делать нежелательно.
Вот как выглядит "кикимора болотная" Big smile Маска навеяла Big smile
Ничего личного!
Лишь бы нравилось (без плохих последствий)и был РЕЗУЛЬТАТ !!! Wink
Удачи Вам ♥
Очень полезный отзыв! Спасибо Smile
люблю масочки из глины )
13.10.2017
Давно я глиной не пользовалась...
Болотная жижа повеселила Smile
Мои любимые маски из глины. Могу делать их хоть через день, если время позволяет, очень нравится эффект, но у меня жирная кожа.
Вам для того, чтобы не было сухости и стянутости после смывания, могу посоветовать добавлять пару капель масла какого-нибудь в маску (виноградной косточки, макадамии, сладкого миндаля или др.)
косметическая глина - всегда отличная помощница для нашей кожи)
13.10.2017
У меня этой марки была термальная вода, очень понравилась. Стоит и к глине присмотреться
13.10.2017
А я, когда делаю глиняные маски, то при разведении добавляю пару капель масла чиа или любого другого, тогда после смывания кожу не сушит. А вообще, очень нравятся такие маски
13.10.2017
глиняные маски самые полезные.
13.10.2017
иногда делаю себе глиняные маски-когда не лень)
13.10.2017
Хорошо, что есть результат)
13.10.2017
а я боюсь пользоваться глиняными масками, моя кожа склонна к сухости
13.10.2017
Глина просто незаменимая масочка, но не часто Wink
Тоже периодически покупаю глину и делаю из нее маски или обертывания. Мне нравится Smile
Такую глину еще не приобретала.
14.10.2017
Да, конечно - не поход к косметологу, но глина спасает и меня частенько Smile еще и с серебром-то
Глина своё дело делает.
14.10.2017
Все равно очень люблю такие маски.
Глина отлично подсушивает высыпания.
Ох, жаль мне никакая глина не подходит - сушит очень(
14.10.2017
Королева Вредин полностью согласна. Во время использования маски приходится закрываться в ванной, иначе дочь смеется и я в месте с ней))))).
14.10.2017
Все спасибо за Коментарии.
14.10.2017
Отдельное спасибо Чарити Бербидж и kreative91 за совет, обязательно в следующий раз добавлю масло, думаю действительно так эффект от маски будет лучше.
14.10.2017
Смутило, что инструкция по применению глины не точная, но зато результат хорош!
23.10.2017
да, глина сушит и я пока что отказалась от нее в холодное время года
18.11.2017
тоже люблю глину и для лица и волос, хорошая помощница в уходе.