Опубликовано 13 Август, 2021 - 22:15

Я ужасно люблю пить чай и всегда в поиске интересных вариантов, сегодня я расскажу об одном из таких - Чай Матча Голубой с кокосовым молоком в пакетиках от Оргтиум.

🍵 Объём - 150 грамм;

🍵 Цена - 379 рублей;

🍵 Ссылка на чай на официальном сайте бренда, правда цена там дороже;

🍵 Еще можно заказать на Озон.

Чай находится в небольшой коробочке синие-зелёного цвета, хотя больше даже зелёного. Оформление довольно простое, но приятное.

На обратной стороне описание напитка и его полезных свойств.

Далее есть способ приготовления матчи, он довольно простой.

Затем идёт пищевая и энергетическая ценность, информация о производителе и дата изготовления. Срок годности чая - 36 месяцев.

Внутри мы видим уже сами пакетики с чаем. Это не стандартные фильтр-пакеты, к которым мы привыкли, а пакетики с порошком.

По размеру довольно крупные, в каждом пакете 15 грамм порошка для приготовления голубой матчи.

Порошок серо-синего цвета, похож на пасхальный краситель для яиц. Сухой порошок имеет явный травяной запах со сливочными нотками кокосового молока.

Можно разглядеть белые точки от сухого кокосового молока.

С синим тайским чаем я уже знакома, правда вкус особо не помню. Где-то дома валяются лепестки клитории для заваривания, который мы привезли из Тая, однако так до сих пор и не открывали.

Я предпочитаю пить матчу с молоком (как и практически любой другой чай) или сливками, поэтому и в этот чай добавляю молоко. Изначально я завариваю его водой где-то до половины кружки, затем хорошо перемешиваю и добавляю сливки.

Синий цвет у чая достаточно насыщенный, при первом заваривании я даже опасалась, что будет сложно отмывать от кружек, но нет, все хорошо.

Зато посмотрите какой красивый голубой оттенок приобретает чай с добавленными сливками.

На вкус он довольно необычный, отличается от оригинальной матчи. Чай имеет явный растительный вкус, который сглаживают нотки кокосового молока и сливок. Очень нестандартный, не на каждый день, по крайней мере для меня. Но, не смотря на это, я его люблю. Периодически очень кайфово заварить и попить его. Лучше без сладкого, чтобы по максимуму оценить вкус.

Хочу отметить, что чай имеет явный красящий эффект, даже губы и язык после него окрашиваются в синюшний, поэтому полагаю, что лучше пить его через трубочку, во избежании окрашивания зубной эмали, по крайней мере я стараюсь пить аккуратнее, чтобы жидкость по минимуму соприкасалась с зубами. Кстати, этот чай наверное хорошо сыграет роль безопасного красителя для выпечки или тех же самых пасхальных яиц.

У меня в закромах много подобных напитков начиная от тайского зеленого чая и заканчивая турецким салепом, потому что я люблю горячие напитки и с удовольствием их пью. Голубой чай матча теперь тоже займёт своё законное место среди них и будет одним из приятных напитков, которым периодически можно насладиться.

Итак, плюсы:

🍵 красивый цвет;

🍵 оригинальный вкус;

🍵 наличие кокосовых ноток;

🍵 польза для организма.

Минусы:

➖ явный красящий эффект.

Мне такая голубая матча пришлась по вкусу. Да, не на ежедневной основе, но периодически пью его с удовольствием. Смущает только сильный красящий эффект. В любом случае рекомендую, особенно если вам по душе стандартная матча и вы любите пробовать что-то новое среди чайных напитков.

Читайте также отзыв о Шоколадных слайсах от Оргтиум.

missEkaterinaрекомендует
13.08.2021
Самый необычный чай о котором я слышала, хорошо иметь такой дома в арсенале, чтобы удивлять гостей ☕️🥰
13.08.2021
Ваша чудесная кружка меня радует из отзыва в отзыв 😍
13.08.2021
Надо попробовать такой чай) очень интересный цвет)
13.08.2021
Какой красивый чай 😍😍Хочуууу!!!
Захотелось попробовать Innocent
Выглядит волшебно Love
Красивый чай, пойду добавлю его в корзину 😄 🫖
14.08.2021
Никогда такой чай не пробовала, особенно такого цвета Smile
15.08.2021
Необычный чай Smile
16.08.2021
Какой интересный и загадочный цвет у чая! И кружка очень милая! Все совпало) надо брать!
16.08.2021
С радостью попробовала такой чаек. Очень красиво выглядит, особенно в этой кружке)
18.08.2021
Вау, как интересно ещё и с нотками кокоса, очень хочется попробовать)
09.03.2022
Какой он необычный Love Обожаю пробовать всякие чаи