Опубликовано 30 Август, 2023 - 09:58

  • Опыт использования:
    год или более

Доброго времени суток!

Я в отпуске, ура! Это прекрасное слово. Но до отпуска еще нужно как-то добраться, доползти, доехать, долететь. Каждый выбирает способ доставки к месту отдыха сам. Я выбираю поезд. Отпуск в этом году у меня проходит в красивом городе Кисловодск.

Живу я в Петербурге. Поезд от нас едет только один. 49-й номер, а приезжает в Кисловодск под номером 50.

Мой опыт с этим поездом дай Бог памяти, лет так 10. Это первый поезд на котором я приехала в Петербург в 17 лет и так и осталась тут. Пока не появились фирменные поезда, едущие до малой родины 18 часов, я ездила на 49-м целых 26 часов. Сейчас он едет 22 часа до Воронежской области. Чуть быстрее раскачивается. Это один из самых долгих поездов на юг. И раньше как-то не замечала этого времени. Да и выбора не было, а сейчас он есть. Но в Кисловодск или на самолете быстро или почти 2-е суток на поезде.

Уезжает этот старенький поезд с такими же старыми вагонами, хотя местами и более новыми в 14 часов.

В купейный вагон нижних полок не было, мне пришлось взять боковушку в плацкарте. На верхней ехать с головокружением 2-е суток так себе удовольствие. Смотрела я поезд и через Москву с пересадкой и через Воронеж. Но с билетами сейчас полный напряг. Вообщем боковушка нижняя полка. Боковушка с одной стороны ничего так. Но с другой есть минусы. Разложи, сложи столик. И узкое спальное место. Я маленькая, а соскальзываю. В этом поезде, кстати, такой проблемы не возникло, а вот на фирменном поезде "Гранд сервис" , которые едут в Крым я прям реально чуть не падала. Соскальзываю потому что худая, веса мало и вертлявая.

Что касаемо матраса. Претензий и вопросов нет. Их заменили на новые. Легкие. Помню были старые, тяжёлые, не подъемные. А вот одеяла все те же, теплые и сильно колючие. Не флисовые как в новых поездах. Постельное как и везде. Оно стандартное на всей РЖД.

И едем, едем, едем мы. Кондиционер в вагоне был нормальный. Но я могу сказать, что из всех стареньких вагонов наш был более новый. Не задохнулись и не замерзли, как не странно. Я мерзлявая. Но в этот раз дул он нормально. Но, пройдясь по другим вагонам, заметила, что в некоторых были проблемы. Моему второму вагону повезло.

Туалет. Ну тут, конечно, без слез не расскажешь. А слезы от ароматов. В фирменных поездах с этим проблем уже нет. Или в меньшей степени. Бумага тут уже так себе, но спасибо, что была, правда не до конечной станции. С вечера накануне приезда уже закончилась.

Бумажные полотенца были. Больше похожие на обычные салфетки. Которые неудачно лежат у крана и мокрые от воды.

Мыло было, теплая вода была. Но лишний раз сюда не зайдешь.

Поехали дальше.

Еда. Вот тут прям печаль. Вагона-ресторана нет. А это хоть и дорого, но может спасти от необходимости запасаться дошираками и прочими продуктами на такую долгую поездку. Я запаслась снеками. Копченый сыр в упаковке, мини колбаски, орешки, соленая соломка и, конечно, дошираки. Куда уж без них. Ну и спасали станции. Об этом сейчас я расскажу.

Долгий поезд, длинные стоянки. Но. Не всегда удобные нам, пассажирам. Почему?Сейчас объясню.

Первые остановки все у поезда короткие и технические, чтобы пропустить два высокоскоростных поезда "Сапсан". Пассажирам, только севшим, еще такие длинные и не нужны. Еще не съели все, что взяли. А курильщики. Ну тут уж ваша проблема. Я не курю и у меня нет мандража и беготни когда следующая и сколько будем стоять.

Всегда забавляет, что на такой крупной станции как Тверь стоянка 2 минуты.

С такими небольшими стоянками мы доехали до златоглавой. На какой-то новый вокзал. Здесь мы стояли прилично. Но первая была техническая и никого не выпускали, а вторая более короткая. В Москве поезд в 22 30 где-то. Следующая долгая стоянка уже глубокой ночью или рано утром. Те, кто хочет есть, должен или не засыпать, или рано проснутся. Едем мы дальше. Мы на юго-восточной жд. Воронежская область. Здесь нас стоянками прям балуют. В самом Воронеже две минуты. Точнее в Придаче. Вокзал в Воронеже тупиковый и он не заезжает. Следующая станция Лиски. Моя родина. Здесь остановка 10 минут. Мне повезло. Мой вагон, который мотыляется в самом конце, остановился у киоска. Я купила мороженое. И размялась. Погода стояла уже жаркая. 11 утра, а плюс 27.

 

Ну а потом мы доехали до маленького поселка городского типа Подгорное. И тут он стоял 49 минут. Не знаю почему здесь. Раньше доезжали поезда до Россоши и там стояли долго. Вот в Подгорном была незадача. Платформа короткая. Это не город. Тут станция больше для электричек. И выходили мы все через 7вагон. Поэтому я посмотрела и на купейные вагоны и на жаркие плацкартные. За 49 минут я успела погулять по поселку. Сходить на аллею воинской славы. Посмотреть администрацию. В магазин не пошла, а вот у бабульки купила беляш. Для меня это ностальгия по детству и как я ездила на электричке в Россошь к бабушке и дедушке. В Подгорном часто останавливались и выходили на станцию. Электрички тут тоже долго стояли. Раньше этот поселок был белым белым из-за цементного завода, а сейчас его модернизировали. Все тележки закрыли и не летит пыль. Почему сразу не догадались?

Вобщем купила я вкусный беляш, схомячила его. Обошелся он мне в 100 рублей. Горячий. Вкусный. Мяса много. Бабушек много. Продают все они одинаковое почти.

Плюс-минус.

Следующая остановка город Россошь. Его я знаю прекрасно. Тут жили мои бабуля и дедуля. Я бы, конечно, хотела, чтобы он тут постоял как раз эти 49 минут. Я бы успела съездить к дому. Просто посмотреть.

Удивилась я на этой станции, что не было бабушек с картошкой. А может они убежали на другую платформу. И не было в продаже бегающих мужчин с криками "Рыба, раки". Стоят киоски. Можно купить легкие перекусы в них. Точки с медом. Здесь пасек много.Но на вокзале мед не советую брать. Бадяжат. Он тут не настоящий.

И поехали мы дальше. А дальше наши остановки короткие. За окном бесконечные поля. Связь уже все хуже и хуже. Большая остановка Лихая. Но на ней так же только киоски. Ночью Ростов. Я уже спала. А вот в 7утра мы приехали в Минеральные воды. И стояли тут аж 72 минуты. Смысла гулять нет. Смысла искать еду нет. Потому что в 9 46 прибытие в Кисловодск.

Проводники попались все молодые девочки и парнишки. Видимо студенты. Они на длинной стоянке даже танцевали. Забавные. Делают свою работу потихоньку. Продают, следят за всем. Порадовало, что уборку делает женщина-уборщица. Не проводники. Женщина бегала раза 4 мыла полы. Мусор выносила.

Подводя итог, скажу, что меня поездка не утомила совершенно. При том, что я почти не читала. Я не смотрела ни фильмы, ничего такого. Слушала музыку, смотрела в окно и как никогда хорошо спала ночами. В поездах я плохо сплю. Единственное, что выйдя из поезда, меня пару часов пошатывало. Дорога все таки длинная.

Не рекомендовать поезд я не могу. Для петербуржцев, выбирающих поезда, это единственный вариант добраться до Кисловодска. Или самолёт или через Москву, а там на фирменном двухэтажном.

Всем ярких и интересных путешествий.

Достоинства
  • Вежливый и внимательный персонал
  • Мягкое сиденье и спинка
  • Не дорого
  • Относительно тихо
  • Чисто и удобно
Недостатки
  • Старые вагоны
Здравствуй ночьрекомендует
Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.08.2023
Стало интересно, что это за фирменный поезд до Кисловодска. Пошла гуглить))
Москва-Кисловодск, двухэтажный вроде.
30.08.2023
Блин, я думала, что с СПб прямой идет фирменный 👌
Нет, а очень жаль.
Другие отзывы
Читать все отзывы 11
Смотрите также