Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 19:10

неделя или более

Всем привет!

Я абсолютно не любитель турецких сериалов. Недавно племянница сказала, что смотрит турецкий сериал Постучись в мою дверь, и он ей очень нравится. Я посмотрела описание сериала и скачала первый сезон для сестры. Потом в Тик-токе увидела нарезки из этого сериала и решила сама посмотреть первую серию. Сериал так меня втянул, что я посмотрела сразу 5 серий 😄 И продолжаю всё смотреть и смотреть.

Аннотация к сериалу:

Эда лишается гранта на обучение в Италии. Пытаясь выяснить причину, она знакомится с бизнесменом Серканом. Тот предлагает оплатить стажировку в обмен на то, что Эда притворится его невестой.

Эда - сирота, живет с тётей и работает флористом в цветочном магазине. Она была успешной студенткой факультета Ландшафтный дизайн, но лишилась стипендии и была вынуждена прекратить учёбу. Во всем Эда винит Серкана, чья фирма отозвала оплату стипендий студентам.

Эда очень добрая, настоящая и искренняя. Она радуется жизни искренне и настояще. Она живая и яркая, словно ангел сошедший с небес. При этом она очень красива и стройна.

Серкан же наоборот полная противоположность Эды. Он богат, из полной обеспеченной семьи. Эмоциально холоден и очень властен.

Судьба неожиданным образом сводит их вместе и они заключают контракт: Эда притворяется невестой Серкана, взамен он оплачивает ей стажировку в Италии.

Такой план Серкану нужен, чтобы расстроить помолвку своей бывшей девушки Селин. Селин была девушкой Серкана много лет, он ценил ее, но не предлагал никакой помолвки и даже не разрешал ночевать в своем доме.

После заключения сделки Серкан и Эда начинают свою предсвадебную игру. Они постоянно вместе, и это естественно не может не оставить отпечаток на их отношениях.

Так мило и приятно было наблюдать как Серкан из холодного робота постепенно оттаивает и становится более мягким и добрым. Изменения Серкана затрагивают и его личную жизнь, и рабочие моменты.

Эда и Серкан начинают понемногу сближаться, а зрителю остается гадать : ну когда же вспыхнут настоящие чувства!?

Серкан отзывается о своей бывшей девушке Селин: как о красивой, успешной девушке. Однако по мне Селин далеко не красотка. Фигурка да, но постоянно недовольное лицо и вырученные глаза.

Оцените сами:

Селин лично меня отталкивает. Вечно глупое лицо, выпученные глаза и тоска по Серкану. У нее новый жених, который в ней души не чает, пора бы и успокоится. Но нет, она продолжает мечтать о Серкане.

В сериале показана настоящая девчачья дружба между Эдой и ее подругами. Они такие разные, но всегда поддерживают друг друга и стоят друг за друга горой. О таких подругах можно только мечтать. Они и платье тебе привезут, и вещи перевезут, и побегут искать тебя по всему отелю) Девочки - такие девочки.

Локации съёмки сериала

Съёмки фильма проходили в разных частях Стамбула.

Я никогда раньше не любила Турцию, никогда не хотела посетить эту страну. О Турции, Стамбуле и Босфоре я читала только в книгах Эльчина Сафарли. Но когда я увидела Стамбул в сериале "Постучись в мою дверь", то с первой серии влюбилась в этот город.

Стамбул показан ярко и сочно. Весь город утопает в цветах, сочной зелени. Стамбул, пригород необычайно красив и совсем никак не похож на мусульманскую Турцию в моем представлении.

Пролив Босфор впечатляет своим масштабом и размером. Теперь я понимаю почему Сафарли так впечатлен Турцией. Турция - необычно красивая и колоритная страна.

Основное действие фильма проходит в нескольких локациях: офис Серкана, загородный дом Серкана и скромный цветочный магазин - дом Эды.

Дом семьи Серкана впечатляет своим размером и богатством: в доме есть и пруд, и конюшни, и несколько бассейнов в обрамлении зелёных садов. Такой дом просто мечта любого богача.

Цветочный магазин и дом Эды - это словно произведение искусства. Всё очень уютно, мило и тепло. Дом отражает мягкость и теплоту характера Эды. В доме много цветов, свечей, цветных фонариков. Так и хочется посидеть на террасе тёплой турецкой ночью и вдыхать аромат цветущих цветов.

Офис Серкана - это современный стильный офис молодой и динамично развивающейся компании. Здесь есть и кабинет начальника с необычными панельными дверями, и общая зон для сотрудников, и отдельные кабинеты для значимых сотрудников.

Стамбул в сериале показан современным и динамичным городом. Нет никакой отсылки к многовековой истории и культуре. Вся архитектура показана лишь в современных частях Стамбула.

Одежда героинь

Очень удивили наряды героинь сериала. Больше всех меня поражала Эда: она постоянно ходит в очень откровенной одежде и демонстрирует свою точенную фигурку и длинные ножки. Фигура у Эды очень красивая, длинные ножки так и привлекают внимание.

Я сильная мерзлячка и меня прям шокировало, что Эда и день, и ночь ходит с голыми ногами в босоножках. В Турции действительно так тепло и днем и ночью, что можно носится так легко одетой???

Я так впечатлилась точенностью фигуры Эды, что начала больше заниматься спортом.

Такие откровенные наряды немного шокируют, ведь Турция - это мусульманская страна. Хотя в сериале нет ни одного намёка на ислам и традиции, всё очень современно и по-европейски.

Бывшая девушка Серкана - Селин одевается в стиле современной деловой женщины. Это просто идеал стиля для любой бизнесвумен.

Однако иногда бывает сильный перебор с аксессуарами, как например в этом образе.

Серкан просто эталон мужской офисной моды. На его хорошо сложенном теле очень гармонично смотрятся все костюмы. Любая девушка, женщина засмотрится на такого красавчика. Да весь Тик -Ток завален образами Серкана.

Сериал смотрится на одном дыхании. Между актёрами постоянно вспыхивают искры чувств. Ты словно вспоминаешь свою юность, первую любовь под впечатлением сериала.

Сериал очень лёгкий, каждая ситуация обыграна с юмором. Смотреть сериал одно удовольствие, ты втягиваешься в просмотр буквально с первых 5 минут просмотра сериала. Весь сериал смотришь с улыбкой на улице: ведь Эда и Серкан так мило бранятся. Эда умиляет своей наивностью, чистотой и искренностью. В современном мире так сложно найти таких искренних улыбчивых людей как Эда. Она словно чистый неограненный алмаз.

К каждой ситуации сериала идеально подобрано музыкальное сопровождение. Более идеального попадания музыки под ситуацию я давно не встречала в сериалах.

В сериале поднята тема и столкновения двух миров: богатые и бедные. Общество Серкана не приняло Эду, ведь она никто. У нее нет ни денег, ни фамилии, ни авторитета семьи. Мать Серкана очень жестоко относилась к Эде.

Постучись в мою дверь - это один из лучших сериалов для меня после Клона. Хотя он переплюнул даже Клон. Он более легкий, более молодежный. Смотреть одно удовольствие и нет никакого нытья Лукаса и Жади о превратностях судьбы)

Сериал Постучись в мою дверь - это стильный современный молодежный сериал с красивыми локациями, юмором и модными нарядами. Смотреть сериал одно удовольствие.

Рекомендую всем молодым девушкам к просмотру. Вы будете очарованы искренностью и непосредственностью Эды, и не сможете устоять перед образом Серкана.

Достоинства
  • Визуальная эстетика
  • Визуальный ряд, операторская работа
  • Женские костюмы
  • Живая игра актеров
  • Красивые съёмки
  • Музыкальное сопровождение
  • Очень красивые платья
  • Песня Ты постучись в мою дверь
  • Присутствуют смешные моменты
  • Сказка о любви
  • Смешной
  • Чувства между главными героями переданы очень хоро
Недостатки
  • Слишком много голого тела
Красная туфелькарекомендует
11.06.2022
От вашего отзыва прямо таки веет предрассудками касаемо мусульманства в Турции.. советую вам почитать историю современной Турции и о Кемале Аттатюрке, которого там до сих пор очень любят и чтят, если конечно интересно, тогда многое станет понятно.
И да, насчёт погоды, летом там действительно жарко и даже по ночам можно одеваться легко.
Спасибо за рекомендации)
Это мое первое знакомство с Турцией так сказать. До сериала никогда не интересовалась и не видела никаких турецких фильмов
12.06.2022
В таком случае у вас впереди ещё много нового, Турция, на самом деле, очень интересная и многогранная страна, и красивейших мест помимо Стамбула там очень много 😍
А я наоборот люблю Таракана...и платки тоже!
Я тоже люблю, и ожидала это всё увидеть в сериале) но он мега современный)
Я люблю летние турецкие сериалы -романтика, любовь, красивые пары героев. Они отлично подбирают их кстати, прямо огонь от актёров 🥰 но уже третий сериал начала и не могу закончить... Очень уж они затягивают сюжеты.
Советую после этого начать Вишнёвый сезон и Номер 309 😉 тоже романтичные красивые м интересным сюжетом.
12.06.2022
Меня этот сериал затянул с первой серии
Сейчас где то на 60, почти уже не смотрю , редко включаю так как знаю весь финал благодаря рилсам в инстаграмме
Но блин, как вспомню как вечером включила первую серию и всю ночь смотрела до 5 утра))
Я тоже концовку уже поняла из за тик-тока)
12.06.2022
Да, актёры красивые, очень игровой и игривый сериал. И ситуации все эти, в которых герои оказываются - с одной стороны кажутся глупыми, а некоторые вообще бесят, а с другой - ну так быстро решаются, ничего не затянуто. Но в целом намешали туда все самые стандартные для сериалов сценарии.
Много сезонов?)) турецкие фильмы не смотрю, но описание интересное, и актёры красивые, видела пару раз в тик токе нарезки из этого сериала, но думала, что это какая-то очень бесконечная эпопея в стиле бразильских сериалов))
2 сезона, серий точно меньше чем в Клоне
13.06.2022
Было тоже самое. Сначала долго плевалась, мол "чтооо, турецкий сериал?", а потом засосало и два сезона за неделю. 😁

П.С.: Сейфи, Мело и Эрдем вывозят)) а, ну и малышка еще
Красивые скрины сделали 😍

У меня такая же история. До сих пор пересматриваю сериал, восхищаюсь внешностью Эды, так же, слежу за жизнью Ханде, вдохновляюсь. Похудела не три килограмма и поддерживаю фигуру в тонусе. Стала меньше кушать углеводов и жиров, появилось больше правильных пищевых привычек.
14.06.2022
Красивые актёры. И отзыв понравился, будто Вы чём-то реальном пишите.
02.07.2022
Мой любимый сериал, с первой серии чувствовалась химия между актерами 🥰
  • 22.07.2022 - 09:58
    1991 год, распад СССР, тяжёлое время. Главная героиня осталась одна с двумя детьми-близнецами, как прокормить детей и не сойти с ума?! А может стоит позвонить в соседнюю дверь 😍
    Всем прекрасного времени суток Мне очень нравится как пишет книги Наталья Нестерова. Каждая её книга это отдельно прожитая история, в которой встречаются все жизненные ситуации, во время чтения книг ты проживаешь все эмоции- печаль и радость, смех и слёзы, разочарование и восторг.
  • 03.01.2020 - 19:44
    "Lise devriyesi\Школьный патруль", сериал о буднях школьников, первой любви, спецзадании малоопытного полицейского. Ничем не примечательный сериал, но хороший с Озаном Долунаем и Бахар Шахин в главных ролях.
    Привет всем любителям, турецких сериалов! Сегодня мой отзыв будет посвящен сериалу "Школьный патруль" . Это молодежный подростковый сериал 2017 года. В нем один сезон, 11 серий. Есть субтитры. 11 серий не затянутый, всего в меру. Хорошенький такой сериальчик, когда скучно посмотреть можно.
  • 02.12.2020 - 14:12
    «Дэш и Лили» - сериал с неповторимой новогодней атмосферой 🎄 Он мог бы стать прекрасным сериалом для семейного просмотра. Но, увы.
    Приветствую!   Совсем скоро придет Новый год, а это значит, что пора заряжаться новогодней энергией, погружаться в атмосферу этого прекрасного праздника и волшебства. Я тот самый человек, который очень любит этот день, больше всех других, и готовится к нему заранее.
  • 17.06.2016 - 22:52
    Я бы побила тапком такого другана
    В этом сериале всего лишь один сезон, дальше его продлевать не стали. По-моему, правильно сделали. Самый лучший чувак в сериале:Так выглядел Эндрю Скотт в 27 лет. Все эти кадры - из сериала.
  • 14.03.2018 - 13:56
    Классный отдыхающий фильм, много смешных моментов и неожиданных поворотов!
    Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о русском мини сериале "Завтрак в постель", который посмотрела буквально вчера вечером. Перед просмотром любого фильма или сериала я всегда пролистываю кадры фильма, чтобы посмотреть на локации и актёров.
  • Сумасшедшие бабушки - я такой же буду!
    После просмотра "Зимней вишни" с Еленой Сафоновой, под впечатлением решила посмотреть фильмографию и наткнулась на этот сериал. По прогнозам Кинопоиска этот сериал мне подошел на 94. Из каких соображений делается этот прогноз я не знаю.
  • 15.08.2018 - 23:39
    Это не просто дорама, это дорама - МОТИВАЦИЯ! Опустились руки? Депрессия? Посмотрите 16 серий и вам захочется ЖИТЬ!
    Вот я большая любительница дорам и пришло время рассказать о обыденной, но в то же время необычноц дораме - Прорвемся или мой третьесортный путь.   В главных ролях - Ким Джи Вон и Пак Со Джун.   Я очень полюбила ДжиВон со времен "Потомков солнца".
  • 23.09.2018 - 22:26
    Корейско- УКРАИНСКАЯ ДОРАМА! Как такое возможно?!
    Те, кто хоть когда-то посмотрел парочку дорам, знают, что комедийный сериал у корейцев большая редкость. Вот именно чтобы комедия от начала до конца. Обычно первые серий 10 всё смешно, всё легко, а затем начинается лирика - герои страдают, вспоминают своё детство, расходятся, и вся комедия катится…
  • Душевная семейная дорама
    Приветствую) Я обожаю корейские дорамы и писала отзывы на многие из них. Один из сериалов я долго откладывала на потом. Название и описание сюжета казались мне скучноватыми. Но потом, поддавшись на советы, всё же решила посмотреть.
  • 06.04.2022 - 17:32
  • 13.06.2022 - 17:15
  • 20.08.2022 - 11:54
    -Девочка! Положи черепаху!.. Разбитые мечты моего ребёнка, обман и непродуманный развод организаторов, делающих бабки на этих животных!
    Всем доброго В этом году мы снова в Ейске, и я очень хотела, чтобы дочка побывала в Трогательном зоопарке Потому что, в прошлом году не удалось посетить это место. Особенно ко встрече с животными в этом зоопарке готовилась моя пятилетняя дочь.
  • ⭐️Пляж премиум класса в центре Сочи. Получивший престижную награду Голубой флаг.⭐️Обзор пляжа. Цены на лето 2022.
    Всем доброго дня!! Многие пляжи в Центральном районе Сочи, традиционно имеют не очень приглядные волнорезы. Пляж DelMar не исключение. Но волнорезы здесь не прямо у берега. И пляж по многим параметрам значительно отличается от других пляжей. Находится пляж в центре Сочи. Адрес пляжа.
  • Цена веселья, 🎡 разбор горок, где поесть и на что обратить внимание. Наш ответ Диснейленду. Новый Сочи понравится даже искушенному туристу.
    Приветствую всех заглянувших! Сегодняшний отзыв посвящён тематическому парку развлечений «Сочи Парк». После заморских видов и развлечений, всё меньше земляков выбирают родную страну для приключений. Это неправда.
  • 03.05.2022 - 06:46
    Что подарил нам губернатор на рождение первенца. Содержимое коробки «Наше сокровище» в Самарской области
    Добрый день! Недавно в нашей семье произошло важное событие - я стала мамой! В момент выписки из роддома нам подарили кейс-бокс от губернатора Самарской области на рождение первенца, о содержимом которого я и хочу рассказать. Много здесь и полезных вещей, и ненужных для меня.
  • 💙Сочи. Лето 2022. Пляжи, набережная, Морской вокзал, парк Ривьера, капсульный отель. Плюсы и минусы Центрального микрорайона Сочи.
    Всем доброго дня!! В городе Сочи несколько микрорайонов. Вне всякого сомнения одним из самых красивых и благоустроенных является Центральный микрорайон. Но здесь и шумно, многолюдно. Одним словом, суета... Самая длинная улица в Сочи, это Курортный проспект.
  • 22.05.2022 - 10:23
    Роза Хутор - как добраться до водопадов Менделиха, важные советы чтобы успеть посетить все водопады
    Отдыхая в Сочи, мы конечно же решили посетить знаменитый горнолыжный Роза хутор в Красной поляне. Летом Здесь очень красиво! Помимо желания покататься на самой канатной дороге, мы решили посетить водопады, которые расположены высоко в горах. Парк водопадов Менделиха - это целых 7 водопадов.
  • 16.06.2022 - 07:33
    А часики-то тикают! "Женщина в состоянии развода" - сериал о поколении 30-летних и поиске себя после развода!
    Всем привет! 9 июня на видеосервисе kion стартовал показ нового сериала под названием "Женщина в состоянии развода", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Жанр сериала: комедия, мелодрама. Страна производства: Россия. Режиссёры: Ольга Сафронова, Дмитрий Гайтян.
  • 01.07.2022 - 23:57
    Разочарована главным зоопарком страны. Плюсы есть, но и минусы значительные. И лучше о них знать заранее, чтобы получить максимум положительных эмоций.
    Младший сын очень заинтересовался животными, поэтому было решено посетить Московский зоопарк. Я не слишком хорошо отношусь к тому, чтобы дикие животные содержались в клетках, с другой стороны, как еще люди смогут с ними познакомиться и увидеть их вживую?