Опубликовано 20 Август, 2018 - 11:38

Решили мы с подругой бюджетно отдохнуть вдали от городской суеты. Выбор пал на поселок Каменномостский. Искать гостевой дом на порталах бронирования желательно за неделю до выходных, на которых планируется отдых.
Спохватилась я поздно, поэтому пришлось довольствоваться тем, что осталось без брони других туристов. Подходящим вариантом я выбрала гостевой дом «Лаго-наки», воспользовавшись порталом бронирования букинг.ком. Выбрала даты с 17.08 по 19.08 (две ночи), номер категории «Большой двухместный». Стоимость брони составила 2400 рублей.
На автостанции Каменномостского мы были около 11 утра. Выезжали из Краснодара рейсовым автобусом в 6:50. Путь от автостанции до гостевого дома занимает около 30 минут, местами нужно идти в гору, переходить через мост на реке Белой. Места красивые, но все равно идти после длительной поездки немного утомительно. Добрались мы к нашей Солнечной, 10.

Путь от автостанции до гостевого дома и мост через реку Белая

Рядышком, кстати, кладбище.

Окрестности гостевого дома

В гостевом доме «Лаго-наки» нас встретила улыбчивая и дружелюбная администратор Ольга, которая пообещала скидку в 100 р., если мы сделаем отмену бронирования на Букингкоме. Я работаю в сфере туризма, поэтому знаю, что такая схема свойственна недобросовестным отельерам, которые не хотят платить процент от нашего заселения порталу бронирования, поэтому им проще сделать незначительную скидку туристам, чтобы самим сэкономить большую сумму. Однако, со стороны туриста мне это удобно, поэтому я на глазах у Ольги делаю отмену бронирования, отдаю 2300 рублей. Ольга провожает нас в наш домик. По пути мы проходим здание с кухней для самостоятельного приготовления пищи. Администратор вещает:
- Там можете готовить, только мойте за собой посуду. У нас гости сами там хозяйничают, я туда и не захожу.
Чистотой кухня похвастаться не могла, но там было много посуды и все остальное необходимое для готовки - это плюс.
Наш домик имеет два этажа. На первом этаже расположены два двухместных номера с отдельными входами. Тут же находятся: холодильник; душевая комната; комната с туалетом.
Администратор нам предложила выбрать один из номеров:
- В одном номере шторы оборвали, но зато там телевидение спутниковое. Там вас и без штор никто не увидит.
Это безусловно аргументный аргумент, поэтому соглашаемся остаться в этом номере. Ольга уходит.

Меня встречает холодная вода в душе, а мою подругу не оставил без внимания неработающий пульт от телевизора. Иду к Ольге. Она отзывчиво нашла где-то работающий пульт. Сказала, что горячая вода будет, уже греется. Не обманула. Весь наш отдых горячая вода в душе была. Везде была, в том числе на полу возле раковины, а протереть пол не представлялось возможности. Половую тряпку я не нашла.

Душ

Из туалетных принадлежностей было только жидкое мыло. Однако, оно могло быть не подарком гостевого дома, а просто остаться от прошлых постояльце. Этого мы уже не узнаем.

Туалет

Номер комфортный. Кровать большая, возле кровати есть розетки, где можно заряжать телефон. Немного смущали грязный пол, паутина, пыль на шкафу в несколько слоев, но это мелочи. Мы ведь отдыхать приехали, а не искать минусы в гостевом доме.

Останки какой-то живности

Из комнаты есть выход на открытый общий балкон. Там можно курить или повесить сохнуть белье. Удобно.
В номере не было кондиционера, но было все равно комфортно и прохладно. Немного смущала хорошая слышимость, никакой звукоизоляции — были слышны разговоры постояльцев, которые жили на втором этаже, иногда топот. Особо не причиняло дискомфорта, но мало ли, вдруг, кому-то это важно.
В целом, нам понравилось, потому что мы были предоставлены сами себе. Никто за нами не бегал и не навязывался со своим сервисом или услугами. Выехали без проблем, сказали администратору во дворе: «Спасибо, до свидания». Номер за нами она проверять не стала. Спросила, где мы оставили ключи и улыбчиво попрощалась.
В общем, если для Вас чистота и уют в номере стоят не на первом и даже не на втором месте в условиях комфортного отдыха, то я могу Вам порекомендовать гостевой дом «Лаго-наки» в Каменномостком. Спасибо за внимание и приятного отдыха!

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! Удобно
  • + красивые места
  • +вежливый персонал
Недостатки
  • Антисанитария и грязь
Eleon_oraрекомендует
20.08.2018
Людей встречают по одежке, а гостиницы и отели - по санузлам... Действительно неплохой вариант для "переночевать". Но не представляю, как там жить, например, неделю Puzzled
20.08.2018
Нас тоже угораздило остановиться на базе с пятницы на субботу, так нас мышки развлекали всю ночь и это "всего" за 3000.