Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 10:35

Доброе время суток!

2 года назад у меня образовались первоклассники! Т.е. сейчас моим пацанам-двойняшкам 9 лет. И так как все детские закупки я умножаю на 2, то, чтобы хоть как -то распределить бюджет, стараюсь планировать необходимые покупки заранее. А, как известно, траты перед школой значительные, поэтому готовиться к 1 сентябрю я начала еще в мае. Приценилась, изучила рынок... В июне купила костюм на 1 сентября со скидкой в 30% в Серпухове, потому что дача рядом и цены дешевле, чем в Москве. Точно стоимость не помню, где-то 4000 р. за костюм. Потом заказала портфели на Алиэкспресе за 2300, об этом здесь.

Ну и нужны еще брюки и рубашки на каждый день. Про Next рассказала коллега на работе. Заглянула на их сайт. Одежда, конечно не самая дешевая, но на школьную форму предложения вполне приемлемые. Мне нужны были брюки темно-синего цвета по требованиям школы, это, кстати тоже было проблемой, в основном везде черные либо серые цвета. А здесь были и темно-синие. Цена на наш размер 700р. Я выбрала зауженный крой, ссылка.

Как-то не случилось у меня фотографий ребенка в брюках, так что показываю, что есть. Так сказать уже проверенные временем, усердным сидением за партой, беганием, паданием и лазанием везде, где можно залезть. Я считаю - брюки свое выдержали. Я взяла на вырост размер - "9лет". Первый год - брючины были подшиты, потом отшила и еще отходили половину второго учебного года. Немного видно место, где были подвороты, потертые коленки не так сильно видно, как на фото.

Брюки испытанные временем

Если кто-то помнит пионерское прошлое, так вот тогдашняя форма у мальчиков была примерно из такой ткани, плотная, в рубчик и темно-синего цвета, я пронастольжировала...)

Ткань, у нас кошка, её булопушистое присутствие отразилось и на брюках

На поясе вставлена резинка , для регулировки размера,

присутствует этикетка, где можно написать ФИО и класс, а это обязательно нужно сделать!!!! Потому что только не теряют дети в школе. Мы теряли всё, даже без портфеля домой приходили Smile

Размеры:

размер по бедрам

длина брючины от поясы
По талии

Эти школьные брюки очень советую.

А теперь про минусы, но это касается больше самого магазина. Заказ возможен только при 100% предоплате, высылают почтой, курьер приносит по указанному адресу. В моем случае доставка была очень долгой и мы успели уехать в отпуск. И вот звонит мне девушка, мол курьер сейчас придет. Нормально так, я прям сижу и жду 2 недели по этому адресу. Ну говорю, ок, только не я приду, а моя коллега (адрес был рабочий). И тут мне заявляют, что нужна доверенность! О боже, какая доверенность, говорю, сами задерживаете доставку, я уже за 800 км от Москвы. И главное не предлагает мне эта девушка никаких вариантов решения проблемы! В итоге меня уже взрывает от возмущения, а муж говорит, что нечего тупить, пусть коллега скажет ,что она это ты, собственно как и сделали, а курьеру вообще всё пофиг, отдал и пошел. вот такая нервная история.

А так брюки очень хорошие. Брала там еще рубашки, тоже очень выгодно, но об этом после.

Еще раз ссылки:

Школьные брюки

Ранец для первоклассника

Классные рубашки для школы и не только

Другие детские покупки:

Аппарат для выжигания

Игрушка для развития легких и речевого аппарата

Штаны на теплую осень, хотя и на странное лето 2017 вполне пригодятся

Легкие шапочки

Ну и, если не знаете куда деть себя с детьми в выходные или бюджетно, но интересно съездить в отпуск, добро пожаловать ко мне в профиль ))).

Всем удачи и хорошей погоды!

МаришаVрекомендует
27.06.2017
Одежду Next обожаю, у моих детей в основном она как раз. Качество всегда отличное. Думаю, что и школьную форму буду на сайте покупать, если только школа свою не потребует.