Опубликовано 28 Май, 2021 - 15:27

несколько раз
    356 рублей

Книгу посоветовала нейропсихолог, после диагностического занятия по восприятиям ребенка.

Кстати занятие было очень интересным , и мне и конечно же ребенку!

Купила в интернет магазине.

Почитала, полистала сама, теперь делюсь впечатлениями с вами.

Книга издательства "Феникс" из серии "Библиотека логопеда" "300 игр для развития слухового восприятия ребенка" автор Елена Молчанова.

Представляет собой пособие для занятий с ребенком, чтобы развить в маленьком дошколенке внимание и способность воспринимать информацию, что очень необходимо при подготовке к школе.

В начале книги вступление для домашних педагогов, т.е. мам, бабушек, пап, дедушек Smile

В начале книги упражнения очень простые, все в игровой форме (мы же не в школе) , потом идут задания посложнее.

Книгу можно применять для занятий с ребенком с 5 лет точно, и до самой школы.

Задания понятные, очень интересные ребенку, включается в игру сразу, тем более моя дочь любит всякие загадки и истории.

Использовали на практике всего несколько заданий, но было интересно!

Рекомендую купить книгу "300 игр для развития слухового восприятия ребенка" автор Елена Молчанова, для развития внимания, восприятия информации вашим маленьким дошколенком, потому что в будущем ему это очень пригодится.

Всем хорошего настроения!

Достоинства
  • Доступная
  • Понятная
Реалист.карекомендует
  • 07.11.2019 - 16:07
    Как стать логопедом для своего ребенка? Книга вам в помощь!
    На эту книгу я наткнулась случайно, когда искала литературу для занятий с ребенком. Сыну 2.5 года , а он до сих пор не разговаривает( Педиатр твердит, "Подождите паниковать!
  • 18.12.2018 - 09:20
    Вы осознанный родитель и хотите развивать своего ребенка? Тогда это серия развивающих карточек вам понравится!!
    Здравствуйте! В настоящее время очень много различных пособий, книг, игр и карточек, направленных на развитие наших детей. Бери и занимайся со своим ребенком. Все просто.
  • 21.03.2019 - 15:07
    А ВЫ готовы заниматься дома с ребенком и обучать его чему то новому? Развиваем усидчивость, логику и мышление маленького непоседы. Игра для совместного времяпрепровождения и занятий дома с ребенком.
    Здравствуйте!   Сегодня хочу рассказать про мое недавнее приобретение, которому я не могу нарадоваться в течение полугода. 100 и 1 игра для развития ребенка автор Гита Сташевская.
  • 19.05.2019 - 15:47
    Ждёте ребёнка? Купите лучше погремушки, вместо этой книги.
    Целых 49 лайфхаков , которые помогут тем. кто ждёт ребёнка! Книга от Елены Ивака! А полезные ли эти лайфхаки? Купила я данную книгу на Литрес за 220 рублей , основываясь на отзывах. Многие писали, что это необходимая книга, must have, без неё не обойтись.
  • 22.01.2019 - 20:10
    Книжечка-шпаргалочка для активных родителей))
    Книжка - блокнот для активных и не ленивых родителей, которые любят заниматься со своим ребенком. Книжка содержит в себе несколько разделов, которые отличаются возрастом ребенка: 0-3 месяца, 3 месяца - 6 месяцев, 6-9 и т.д.
  • 10.04.2020 - 16:22
    Занятная книженция для развития детей, ТЕСТ НА ВОЗРАСТ для родителей. В чем ошибся автор? Что понравилось мне, а что нет?
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Как ни крути, но дом, в котором растут 2 маленькие принцессы, рано или поздно превращается в розовый ад склад для хранения игрушек. Нам с мужем это порядком поднадоело и мы решили игрушки больше не покупать, а брать книги и развивашки типа настолок или пазлов.
  • в похожее с вопросами на сближение играли Шелдон и Пенни (фото страничек)
    В сериале "Теория Большого взрыва" был эпизод, когда оставленные вместе Шелдон и Пенни перебирали список из 36 вопросов, призванных сближать людей. Посмотрев эту серию я вспомнила про эту книжку-игрушку.
  • 20.10.2019 - 18:38
    Неужели 52 совета помогут написать собственный роман? Сколько из них действительно помогут, и почему это очень важная книжка
    Поскольку секрет идеального текста еще не был раскрыт, как долго мы не писали бы свои тексты, всегда хочется найти формулу писать лучше. А еще, закончив гуманитарный лицей, а потом и такую же специализацию в университете, меня так никто и не брался учить писать тексты.
  • 24.01.2021 - 12:55
    Книга для муз.руководителя и музыкально-одаренного родителя. Я довольна.
    Так как я достаточно долгое время работала в детском саду муз. руководителем, я знаю насколько сложно иногда найти репертуар для детей, особенно если воспитатели и заведующая уже наслушавшились старых советских песен, да и некоторых современных тоже.
  • Это очень нужная и важная книга, раскрывающая "темную сторону материнства" + моя история и истории моих подруг.
    Добрый день, дорогой читатель! Как-то в одном из супермаркетов своего города я наблюдала такую картину : Около кассы выстроилась очередь, на часах было примерно 10: 55, т.е еще чуть-чуть и алкоголь купить уже будет поздно. В хвост очереди "подгреб" мужчина характерного вида.
  • 27.05.2021 - 06:44
    Любите вывязывать затейливые ирландские узоры? Или хотите научиться? Эта книга ─ настоящая энциклопедия! Подойдет как для опытных вязальщиц, так и для начинающих.
    Ирландские узоры (их иногда называют «аранскими» или просто «аранами», что тоже правильно) никогда не выходят и моды! Трикотаж в этом стиле всегда популярен и актуален, независимо от того, ручного или фабричного он производства.
  • 22.06.2021 - 02:22
    Мдя... Жить нам в бардаке, если следовать таким советам. А так хорошо всё начиналось.
    Книгу решила почитать от безысходности. Скажу сразу, я не питала иллюзий, что найду там волшебную методику, но мало ли есть что-то, что я упускаю. Может, не тем угрожаю , не так мотивирую на жить в чистоте. И скажу честно, лучше бы я эти пару часов посвятила уборке, а не книге.
  • 05.07.2021 - 21:47
    После прочтения сжечь.
  • 16.06.2021 - 03:22
    Нам понравилось
    Причиной для покупки этой игры послужила назойливая реклама в моем инстаграме, а потом в тик-токе еще наткнулась. Решила подарить своему мужчине, просто так без повода.   Приобрела игру, через интернет-магазин "OZON" за 1799 рублей. Мои ожидания были оправданы.
  • 07.05.2021 - 08:47
    Устроила сыну квест на поиски почти настоящих сокровищ
    Сын у меня в последнее время подсел на поиски сокровищ. Хлебом не корми - дай что-нибудь повыкапывать! Так что, когда увидела наборчик для раскопок от Bumbaram, поняла - надо брать.
  • 09.05.2021 - 13:53
    Привет из 90-х!Игровая приставка Dendy Dream 300 игр! Вернулась в детство!😭🥺😭
    Всем привет! У детей 90-х не так много было развлечений дома, практически все свое свободное время лично я проводила на улице. Мы играли в Хали-Хало, Казаки-Разбойники, Вышибалы, Резиночка, Камень-ножницы- бумага, прятки, море волнуется , раз.....и многое-многое другое.
  • 11.05.2021 - 16:03
    Интересные задания с наклейками для развития пространственного мышления у детей
    Сейчас великое множество развивающих и обучающих материалов для детей. Этот журнал от "Банда Умников". Это уже известная контора, которая специализируется в основном на развивающих карточных играх. У нас есть несколько игр этой фирмы - "читай-хватай", "турбосчет", "трафик джем".
  • 03.05.2021 - 22:13
    Приложение, которое поможет справится с депрессией и тревожностью. Даёт детальный и подробный результат по вашему психическому состоянию. В приложение есть Виртуальный психолог для помощи с вашей проблемой
    Сегодня хотел бы рассказать про приложение, который заменяет мне психолога.Были мотивы пойти к психологу и психотерапевту, но какие-то барьеры и стереотипы мешали мне это сделать. И вот я нашел приложение "Дневник психологического и эмоционального здоровья ".
  • 03.05.2021 - 19:26
    Пригодится как ребенку, так и взрослым дядям и тетям))
    Безумно не люблю готовить, но навык полезный оказался. И мне очень повезло, моя бабуля не считала нужным придерживаться политики, что чем бы дите не тешилось абы не плакало. Давали самой учиться простым бытовым вещам, в том числе и готовить. Может, не особо вкусно, но зато не голодная.