Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 13:48

Я люблю продукцию бренда Polaris, у меня есть их мультиварка, которая исправно служит уже много лет. Но моя готовка не сводится к блюдам из мультиварки и без дополнительных "помощников" в виде сковородок и кастрюль не обойтись.

Где купить? ИМ WB, ИМ ОЗОН, оффлайн магазины

Цена: Около 2500 рублей

Объем: 3,5 л

Материал:

Нержавеющая сталь

УПАКОВКА

Небольшая, аккуратная коробка из картона, на которой изображена симпатичная кастрюля.

Здесь же очень подробно и наглядно расписаны все достоинства кастрюли.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Кастрюля очень компактная - ее не назовешь маленькой, но при этом она и не большая.

Выглядит внешне очень стильно - вроде бы простой и лаконичный дизайн, но все равно смотрится привлекательно.

Видно, что крышка не плотно прилегает к кастрюле. Дело в том, что у кастрюли с боков находятся вытянутые "носики" и между крышкой и кастрюлей создается небольшой зазор, достаточный для того, чтобы слить воду оттуда. Эту задумку производителя я оценила, действительно, круто придумано.

На крышке логотип бренда, также производитель прикрепил к ручке кастрюли миниатюрную брошюру с перечнем посуды от Polaris.

Ручки металлические, чуть удлиненные. Опять же, не огромные, но и не маленькие.

Дно у кастрюли толстое, выполненное по специальной технологии, благодаря чему подходит для разных видов поверхностей, начиная от газовых и электрических плит и, заканчивая индукционными. И это еще одно несомненное достоинство кастрюли.

Крышка непривычная, поскольку обод у нее гораздо шире, чем у моих кастрюль. Кромо того, по обе стороны обода есть три ряда отверстий, через которые стекает вода, но не проникает крупа или макароны.

Стекло жаропрочное. Я несколько раз роняла крышку, но к моему счастью, она осталась в целости и невредимости.

Также у крышки есть отверстие для выхода пара.

Ручка кастрюли также металлическая, крепится к основанию при помощи болтика.

Также попыталась проделать с крышкой и ручкой кастрюли лайфхак из тик тока - сложновато, но возможно. Однако, когда в кастрюле суп, я это боюсь делать))

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В плане готовки кастрюля удобна - благодаря толстому дну, в ней гораздо меньше случаются пригорания, также блюда чуть дольше остаются в горячем состоянии.

Ручка у крышки практически не нагреваются, а вот ручки на кастрюле, ожидаемо, нагреваются. Но это в общем-то очевидно. Поэтому (и не только) я с большей тщательности подхожу к выбору конфорки, она не должна быть большой, тогда ручки нагреваются, но не раскаляются.

Изначально в этой кастрюле я готовила на газовой плите, но постепенно дно стало потихоньку коптиться, не глобально и это возможно было отмыть. По этой причине я стала использовать эту кастрюльку на индукционной плите и в этом случае в плане готовки с ней вообще никаких проблем не возникает.

В первую очередь в этой кастрюле я готовлю первые блюда. Для этого кастрюля просто превосходно подходит, благодаря ее универсальному объему - 3 литра готового супа достаточно для моей семьи, чтобы не простаивал, а съедался полностью)

Еще люблю готовить суп в кастрюле Polaris из-за тех самых вытянутых "носиков". Через них дополнительно выходит пар равно как и через отверстие на крышке и ничего не "убегает". У меня такая проблема часто возникает при готовке горохового супа. Здесь нет никаких проблем.

Также часто готовлю в ней крупы и макаронные изделия. Последние особенно люблю готовить из-за того, что остатки жидкости невероятно удобно сливать, для этого не нужно ни приоткрывать, ни удерживать крышку в открытом положении. Все максимально просто, быстро и очень удобно.

Ну и периодически готовлю блюда, которые требуют тушения. Как раз таки из-за толстого дна, кастрюля на медленном огне отлично тушит. Готовлю таким образом овощи, мясо с овощами или грузинчики с овощами как на фотографии ниже.

А теперь бонус - обещанный рецепт вкуснейшего куриного супчика с сырными шариками.

Для приготовления супа понадобится:

Курица

Картофель

Сыр (желательно твердых сортов) - 50 г.

Яйцо - 1 шт.

Мука

Зелень - укроп, петрушка, зеленый лук

Чеснок

Соль по вкусу

1. Отвариваем курицу. Отваренную, разделываем на кусочки.

2. Готовим тесто для сырных шариков. Для этого взбиваем одно яйцо, добавляем тертый на мелкой терке сыр, добавляем тертый зубчик чеснока, укроп, петрушку и муку в таком количестве, чтобы замесить густое тесто, которое не липнет к рукам.

3. Раскатываем миниатюрные сырные шарики.

3. Добавляем нарезанный картофель кубиками и после того, как он поварится минут 10-12 в бульон опускаем сырные шарики. После опускаем кусочки курицы.

4. Солим и добавляем зелень.

Супчик очень простой, но очень вкусный. Дети да и взрослые от него в полнейшем восторге.

УХОД

Особых проблем в плане ухода нет. Но нужно учитывать, что нержавеющая сталь, из которой изготовлена кастрюля, не выносит жестких и абразивных средств. Поэтому никаких металлических щеток и прочего.

Я в основном мою кастрюлю в посудомоечной машине. Благодаря своей компактности, кастрюля отлично помещается в посудомойке.

Отмывается превосходно, но опять же зависит от загрязнения и моющего средства.

Но поскольку в основном в кастрюле варю супы, то каких-то сверхзагрязнений не возникает.

Ни сколов, ни царапин, ни каких-то ржавых пятен на кастрюле не возникло.

ВЫВОД: Это отличная кастрюля по многим своим параметрам. В ней удобно все, начиная от продуманного дизайна, заканчивая качественными материалами, из которых она сделана.

Рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву! Всем добра и удачных покупок!

ecoTatiрекомендует
Отличная кастрюлька Smile
13.06.2021
С такой помощницей готовить одно удовольствие и мне нравится крышка с дырочками, что удобно точно.
14.06.2021
кастрюлька выглядит стильно, понимаю, что это более современно, чем то, что стоит у меня на кухне сейчас
Супчик такой делала, а вот и грузинчиках первый раз слышу. Погуглила. Надо сделать)
Кастрюли у бренда шикарные. Тоже есть и довольна.
15.06.2021
Какая отличная помощница! И за рецепт спасибо)
01.07.2021
хорош дизайн: строг, брутален, удобен и практичен.
Расскажите что в кастрюле на фото перед рецептом из куры, поподробнее?
Спаибо Innocent
13.07.2021
обожаю такие кастрюльки, и крышка с дырочками очень удобная!
21.07.2021
Хорошая кастрюля. И объем средний, для ежедневных готовок