Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 19:53

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!!

Сегодня я расскажу, как приготовить вкуснейший творожный сыр в домашних условиях! Такой сыр получается очень нежным и свежим! А готовить его всего несколько минут...

Моей помощницей стала сыродельница, благодаря которой весь процесс становится очень удобным и простым..

СЫРОДЕЛЬНИЦА Cheese Maker!!

В сыродельнице Cheese-maker можно приготовить нежный зернистый творог, пикантную Моцареллу, соленый Адыгейский сыр или разнообразные сливочные бутербродные паштеты и закуски с рыбой и зеленью, они получаются очень вкусными и всегда правильной консистенции.

И что удивительно - можно использовать обычное покупное пакетированное молоко! Творожные сыры все равно выйдут на славу, все получится!

Цена - 980 руб.

Объем - 1 литр.

Место приобретения - ИМ [ссылка]прямая ссылка.

Итак, что же входит в комплект:

- пластиковая чаша на 1л для молока;
- форма-сито корзинка;
- силиконовая крышка с выемкой-дозатором;
- подобранные рецепты.

На самом деле, сыродельница довольно маленькая. В ней помещается лишь литр молока. Но с другой стороны, для семьи такого объема хватает, так как на выходе можно получить 200-400 грамм сыра. К тому же ее удобно хранить. Она практически не занимает никакого места.

Теперь для приготовления сыра и творога не нужно мучиться с банками, кастрюлями, водяной баней и приобретать множество емкостей и приспособлений, все это уже содержит в себе Cheese-maker.

Так выглядит в сложенном виде:

Чаша.

Размер чаши - 17х13,5х12 см

Чаша изготовлена из экологичного пластика, поэтому ее можно использовать в СВЧ.

Температура использования:

+ 120 / - 20 ºC Пищевой пластик.

Я делала сыр в сыродельнице уже три раза и каждый раз в микроволновке. Это просто и быстро.

Пластик не выделяет запахов и т.п. Достаточно твердый.

Вот такой сырный сгусток получается в чаше, после того, как я достаю ее из микроволновки:

Крышка.

Крышка изготовлена из экологичного силикона, который является пищевым материалом.

Крышка довольно красивая, ярко-зеленого цвета. Гнется, но довольно плотная.

+ 220 / 60º

Крышку также можно использовать в микроволновке, но я пока ни разу этого не делала (не требовалось).

Форма-сито корзинка.

Форма также ярко-зеленого цвета. Изготовлена из полипропилена. Она такого размера, чтобы ее можно было вставить в чашу.

В ней много отверстий, для того, чтобы стекала жидкость.

+100 / -18ºC

Форма достаточно прочная. Сыворотка отделяется через нее довольно хорошо.

Применение.

Делать сыр в сыродельнице довольно быстро. Весь процесс занимает не больше полу часа. К ней вложены рецепты, благодаря которым можно сделать сыр. Поэтому подробности рецептов я писать не буду.

Я использую сыродельницу вместе с набором заквасок:

С закваской у меня получился мягкий творожный сыр. Я добавила туда сухую зелень.

Кстати, хранить сыр можно прям в сыродельнице, очень удобно. Если сыворотка еще отделяется, то она будет на дне чаши, не затрагивая при этом сыр.

Такой сыр я делала без использования закваски. Только молоко и кефир. Ночь сыр пролежал в сыродельнице. Получилась вот такая красота:

Сыр отлично держит форму и режется. При этом он такой нежный и мягкий...

Я считаю, что с одного литра молока, причем магазинного, кусочек очень даже не маленький!! Думаю, тут точно больше 300 грамм, жаль нет весов... Нам хватает такого объема дня на три.

Сыр получается, как я уже писала выше, очень вкусным!! Чем-то похож на магазинный творожный сыр в баночках, но все-равно их не сравнить. Домашний сыр очень нежный!! Технология приготовления такова, что она не дает сыру становиться грубым и скрипучим. Она намного нежнее даже творога! К тому же, это свежайший сыр, а не тот, что стоит днями и неделями в магазине!!

Вывод.

Я очень довольна, что у меня появилась такая сыродельница!!

Она позволяет быстро готовить сыр, не используя при этом много посуды. Даже не нужно марать кастрюлю!! Из оборудования нужна лишь сыродельница и микровольновка.

А сыр получается прост супер!!

Если вы также как я любите экспериментировать на кухне, то это просто супер вещь!!

Спасибо, что читали!!

LeTo16рекомендует
Какая классная штука!
06.11.2018
Какая классная и необычная штука Laughing out loud
06.11.2018
удобное приспособление, с сегодняшним качеством сыров ничего не остается как готовить их самому Smile
08.11.2018
Да, в магазине порой страшно брать..
06.11.2018
В закладочки, думаю у нас пойдет на ура!
06.11.2018
Интересно попробовать такой сыр. Во времена Перестройки мама готовила сыр из молока в пакетах из под кефира, но он как-то долго готовился. С тех пор я считала, что быстро сыр не сделаешь.
08.11.2018
Ну слышала про такой метод, интересно. Да, здесь довольно быстро можно сделать
06.11.2018
Взяла в закладки, стоит совсем недорого, а я давно такую штуку хочу Love
06.11.2018
Супер штука! Только у нас нет микроволновки...
07.11.2018
Подскажите пожалуйста, микроволновка обязательно нужна? То есть сыродельницу надо ставить в микроволновку и там сыр готовится? А если нет микроволновки, может в рецептах там указано, можно ли другими способами?
08.11.2018
В принципе можно и без микроволновки, но нужно знать до какой температуры нагревать и т. д. Здесь же ставишь на определённое время из рецепта в микроволновку и все. Да и смысл в том, что молоко подогревается прям в этой чаше белой.
Рецепты именно для микроволновки там.
07.11.2018
Я давно всё думаю купить или не купить, вроде бы и без неё хорошо справляюсь.
Сама в выходные делала сыры - брынза и адыгейский, но выход намного больше чем у вас. Wink
С одного литра молока получается 700 -800 г домашнего сыра вкусненького и жирного😋
но всё равно ваш аппарат забираю в закладки может быть когда-нибудь и надумаю купить😍
Напишите об этом отзыв^_^
07.11.2018
В планах есть, давно хочу об этом написать, думаю в ближайшее время осуществлю Wink
08.11.2018
Мне кажется это нереально, такой выход, 700 гр с литра. Все знакомые удивляются, что у меня так много выходит с литра...
08.11.2018
Да, вы правы, это точно нереально, потому что такое количество сыра у меня получается из одной 3-х литровой банки. Сама не заметила, как написала с одного литра, а в голове то подразумевала одну банку Puzzled
Видимо автоматически вышло так как выход творога и других кисломолочных продуктов всегда делаю из расчета на 3-х литровую банку Smile
Если так как вы пишите ( 300 г с литра тем более покупного магазинного молока) для меня это точно нереально.😏
Просто ради интереса в следующий раз взвесьте выход сыра на электронных весах, чтоб не думать
тут точно больше 300 грамм
07.11.2018
Первый раз вижу и читаю отзыв на данный товар. Очень удобная вещь и занимает мало времени на приготовление сыра. Smile
замечательная вещь!
запомним
На Али точно такой же стоит 500р
[ссылка]
07.11.2018
За такую цену точно бы купила 😍
Забираю вашу ссылку в закладки))
08.11.2018
Действительно! У китайцев все есть!! Big smile Но я бы не стала брать. В отзывах пишут, что пластик мягкий. И есть сомнения, что он качественный и экологичный. Всетаки она подвергается нагреву..
Видимо, вы посмотрели аналог, поскольку по моей ссылке жалуются только на упаковку, но заказывают по второму разу. А жалоб на мягкий пластик нет) Да я и не уверена в экологичности товара, который пришел вам - выглядят они абсолютно одинаково) Вы же наверняка не запрашивали сертификаты качества у них, как советуют по телевизору. Мне кажется, никто этим не занимается))
  • Умелицы и хорошие хозяюшки наверняка уже придумали, как делать сыр и творог в домашних условиях, но это приспособление существенно облегчает жизнь. Случайно увидела это устройство, заинтересовалась, когда узнала, что все просто элементарно, купила.
  • Домашний сыр и творог минимальными усилиями без специальных заквасок!
    Я стараюсь покупать для нашей семьи максимально полезные продукты питания, а ветчину, йогурт и мягкий творог делаю дома сама. Поэтому, когда я увидела в продаже нехитрое устройство для приготовления творожного сыра, я сразу захотела его себе на кухню.
  • 27.04.2020 - 18:20
    Чем занять ребенка на карантине или каникулах? Как сэкономить? Что подарить девочке? Я теперь знаю ответы! Много фото
    Шикарный подарок от друзей мы получили на день рождения дочки! Настолько интересный, что вся семья собирается кружочком и дружно готовит бесконечные сладкие облака!
  • 05.03.2018 - 16:49
    Ничто так не напоминает о детстве, как большие и разноцветные облака сладкой ваты)))
    Всем привет) Сегодня хочу написать отзыв об аппарате для приготовления сладкой ваты. Я уверена, что мало кто из детишек, да и из взрослых людей (чего уж греха таить) смогут спокойно пройти мимо тележек, где продается разноцветная сладкая вата.
  • НЕТ уколам красоты, ДА ионофорезу. Фото до и после! Доступно, не больно, недорого, на дому. Привожу список средств, который подойдет и под мезороллер.
    Приветствую! Мой "бобик" почти сдох, но отслужил своё на пятёрку с плюсом! Аппарат, который я буду советовать всем , прежде, чем вы задумаетесь кидаться под волны ботоксов и сбережения на новую квартиру и машину начнёте относить в салоны красоты.
  • 01.04.2020 - 16:45
    А Вы готовите сыр дома? Нет?! А зря! Очень быстро и вкусно!
    Привет.Возможно покажется, что все это сложно, много заморочек с этим молоком, закваской и сыром. Но это не так, самый элементарный сыр вы сделаете менее чем за 1 час, а еще через минут 40, будете наслаждаться своим вкусным сыром.Я расскажу о самой форме и пример самого простого сыра.
  • 02.10.2020 - 18:27
    От возрастных изменений никто не застрахован, но можно с ними весьма успешно бороться, например, с помощью Косметологического аппарата D'EVI IMATE RF LED BEAUTY (5 В 1)
    Всем привет!   Я пока не созрела для уколов красоты и других болезненных процедур. Да и зачем, если есть возможность все полезные омолаживающие процедуры проводить дома? Расскажу о своем новом бьюти помощнике - Косметологическом аппарате для ухода за лицом и телом D'EVI IMATE RF LED BEAUTY (5 В 1).
  • 27.10.2020 - 16:07
    Аппарат для подтяжки и лифтинга, увлаженния кожи лица и декольте
    Я всегда старалась следить за лицом. Любому человеку свойственно быть симпатичным и вызывать эмпатию у собеседника. Много лет назад я делала противо - возрастной курс омоложения в салоне при помощи микротоков - результатом осталась очень довольна - в течение месяца я прошла окло 10 процедур - кожа…
  • 05.06.2015 - 12:56
    Удобно, больше не надо искать, в чём бы приготовить масочку
    П ривет всем! Мне продолжают приходить посылки с Aliexpress. И сегодня я хочу рассказать о наборе для приготовления домашних масок. Эта покупка была совершена спонтанно, на волне желания чем-нибудь себя порадовать.
  • 26.12.2016 - 10:29
    Окуб - вещь!
    Я всегда спокойно относилась к новым девайсам, аппаратами и всяким прочим штукам для дома, кухни, детей. Именно тем штукам, которые придуманы, чтобы облегчить себе жизнь. Но, когда родился сын, тогда все изменилось.
  • 10.09.2020 - 10:11
    Аппарат для приготовления сладкой ваты от Attivio, крутой агрегат для дома! Как с ним работать? Как чистить? Какая вата получается? Почему может получиться плохая вата? Отвечаю на вопросы в отзыве.
    Всем привет!   Сладкая вата ассоциируется у меня с летом, и прогулками по парку. В своём детстве, я могла получить ее только так, на прогулке. Сейчас же дома можно сделать что угодно, и это не может не радовать. Этот аппарат был подарен дочке на день рождения.
  • 31.08.2020 - 16:32
    Домашняя ветчинница Vetta. Это просто. Делаем домашнюю ветчину пошагово.
    Здравствуйте! Многие люди сейчас увлечены приготовлением домашних колбас. Основная цель таких увлечений - получить "натуральную" колбасу, вспомнить вкус детства или вкус колбасы из СССР, или, сделать не хуже, "чем в магазине", но при этом избежать недостатков магазинных колбас - непонятного состава …
  • 15.10.2020 - 15:07
  • 02.10.2020 - 18:27
  • 13.09.2020 - 11:31
    История о том, как я один раз решила приготовить дома роллы. Почему покупать сеты выгоднее.
    Начитавшись в интернете о домашнем способе приготовления роллов, конечно же я тоже загорелась, выписала ингредиенты и поехала в ближайший магазин. Как оказалось в пятерочках и магнитах не так-то просто найти, поэтому пришлось ехать до Метро, дабы приготовить оригинальное блюдо.
  • 22.09.2020 - 12:39
    💆 Отличная УЗИ-чистка. ЧИСТЫЕ ПОРЫ в домашних условиях 💆
    Всем привет.Сегодня я поведаю вам о своем давнем приобретении - аппарате для ультразвуковой чистки кожи от бренда "KomWell ", вроде как. Внешний вид : Аппарат упакован в красивую коробку, с двух сторон которой представлено фото самого прибора.
  • 06.09.2020 - 19:46
    Я знаю, как сделать из волос струящийся шёлк. Расскажу и покажу с маслом Fact
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он будет посвящён Маслу для всех типов волос и секущихся кончиков FACT Пиательному. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках масла (а ещё мы покопаемся в составе, чтобы узнать, рабочий ли он), о своих волосах, ожиданиях, и…
  • 15.10.2020 - 14:49
    Красивые, сочные губы без инъекций...Теперь это возможно за 3 минуты сидя дома!
    Привет, красотка! Если ты не хочешь колоть губы филлерами или еще чем-либо, а пухлые губки хочется, то этот гаджет - 100 твой вариант! Рассказываю все плюс и минусы. Внизу также фото ДОПОСЛЕ Бренд: Gezatone Стоимость: 1890 рублей Купить можно на сайте и в магазине Созвездие красоты.
  • 05.11.2020 - 02:27
    Инопланетный гость Foreo Ufo 2 - помощник в уходе за проблемной кожей, полезные маски для лица за 90 секунд. Почему не дотянул до идеала?
    Домашние гаджеты для ухода за кожей занимают все большее место в нашей жизни. Я уже ввела в постоянный уход щеточку Foreo Luna 3, теперь в ходу и доселе невиданный зверь - смарт-маска Foreo Ufo 2 .
  • 21.10.2020 - 21:54
    Мой первый аппарат для молодости кожи. Я вижу эффект!!! 💃 Видимый результат через месяц использования! Фото до и после. Подробнейший обзор прибора.
    Любой женщине хочется как можно дольше сохранить молодость кожи. И у каждой из нас в арсенале есть вагон и маленькая тележка косметических "союзников" в нелёгкой борьбе за красоту. Но мало кто ограничивается одной лишь косметикой.