Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 16:46

несколько раз
    450 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я стараюсь покупать для нашей семьи максимально полезные продукты питания, а ветчину, йогурт и мягкий творог делаю дома сама. Поэтому, когда я увидела в продаже нехитрое устройство для приготовления творожного сыра, я сразу захотела его себе на кухню. Цена оригинала этого изделия (фирма Lecue), на мой взгляд, необоснованно высока - около 3500 руб. Но я приобрела более дешёвую версию фирмы Bradex за 450 руб.

"Аппарат для приготовления домашнего сыра" или "Cheese Maker" состоит из пластиковой чаши ёмкостью 1л., дуршлага и силиконовой крышки.

В комплекте идёт буклет с рецептами сыра, творога, сладкой закуски и греческого соуса цацики.

Буклет с рецептами
Буклет с рецептами
Описание
Описание
Понятная схематичная инструкция
Понятная схематичная инструкция

Процесс приготовления прост: литр молока надо разогреть в микроволновой печи 14 минут, добавить уксус или лимонный сок (количество легко отмерить при помощи специального углубления с рисками на внутренней стороне крышки), аккуратно перемешать свертывающиеся творожные сгустки и оставить остывать на 30 минут, после чего процедить творожную массу (отделить сыворотку) через входящий в состав дуршлаг, после чего установить дуршлаг в чашу, закрыть крышкой и убрать в холодильник на час. Можно использовать сок лайма или сразу разогревать молоко с йогуртом, в этом случае дополнительная кислота не понадобится. При сворачивании молока можно добавить соль или сахар, цукаты, травы, чеснок, орешки или другие наполнители будущего сыра. Из литра молока получается около 200-250 гр. творожного сыра.

Специальное отделение в крышке для лимонного сока (верхний уровень, 30мл) и уксуса (нижний уровень, 20мл)

Сыр готов к охлаждению в холодильнике
Сыр готов к охлаждению в холодильнике
Вид сверху
Вид сверху

В интернете много полезных советов и рецептов от бывалых "сыроваров")). Некоторые добавляют для закваски кефир, готовый творог и т.п.

Есть негативные отзывы, на которые я бы хотела дать свои комментарии:

1. дуршлаг падает в чашу: надо перевернуть его на 90 градусов, падать не будет))

2. сгустки просачиваются сквозь отверстия дуршлага: надо подогреть молоко посильнее, можно поварить его вместе со сгустками, максимально осторожно помешивая, чтобы их не разбивать (мне лично этого не потребовалось)

У меня лично никаких проблем не возникло. Прибор советую к покупке))

Готовый сыр
Готовый сыр

Достоинства
  • Занимает минимум места на кухне
  • Не требует специальных заквасок
  • Простота конструкции
Недостатки
  • Нет
Дарья Морскаярекомендует
06.10.2018
Что только не придумают. Smile А я вот по старинке в эмалированной посуде готовлю. Shy
И рецепты интересные.
Я тоже по старинке готовила, ничуть не хуже выходило. Но с этим агрегатом быстрее и меньше возьни)))
06.10.2018
У меня мама просто трехлитровую банку молока оставляет на подоконнике на пару дней. А потом ставит банку в кастрюльку на водяную баню. Как вода закипит, выключает. Остывшую массу пропускает через дуршлаг с марлей. Но у Вас, конечно, быстрее получается с таким агрегатом)
Ничего себе... вот это система!!! Я не знала)
  • Здравствуйте! Кто хоть раз в жизни делал творог традиционным способом, с помощью марли, поймет мои чувства. Да, творог получается вкусным, но десять раз подумаешь, стоит ли овчинка выделки. Марля, которая так и норовит соскользнуть, упасть (со всеми вытекающими последствиями).
  • 06.11.2018 - 19:53
    Готовлю сыр дома!! ♡ Для этого у меня есть отличная помощница - домашняя сыродельница!! ♡ Возможно ли из 1 литра молока получить 300 грамм сыра?! Без проблем!!
    Всем привет!! Сегодня я расскажу, как приготовить вкуснейший творожный сыр в домашних условиях! Такой сыр получается очень нежным и свежим! А готовить его всего несколько минут... Моей помощницей стала сыродельница, благодаря которой весь процесс становится очень удобным и простым..
  • НЕТ уколам красоты, ДА ионофорезу. Фото до и после! Доступно, не больно, недорого, на дому. Привожу список средств, который подойдет и под мезороллер.
    Приветствую! Мой "бобик" почти сдох, но отслужил своё на пятёрку с плюсом! Аппарат, который я буду советовать всем , прежде, чем вы задумаетесь кидаться под волны ботоксов и сбережения на новую квартиру и машину начнёте относить в салоны красоты.
  • 25.07.2017 - 23:48
    Солодовый Концентрат для домашнего пива! Вкусно, быстро и легко!
    Только 18+ ) Домашнее пиво? Да легко! Сейчас открылось множество магазинов для подобного "хобби" с огромным выбором товаров. Там можно приобрести уже готовый концентрат, либо заморочиться и приготовить самому все с "нуля".
  • 01.04.2020 - 16:45
    А Вы готовите сыр дома? Нет?! А зря! Очень быстро и вкусно!
    Привет.Возможно покажется, что все это сложно, много заморочек с этим молоком, закваской и сыром. Но это не так, самый элементарный сыр вы сделаете менее чем за 1 час, а еще через минут 40, будете наслаждаться своим вкусным сыром.Я расскажу о самой форме и пример самого простого сыра.
  • 02.10.2020 - 18:27
    От возрастных изменений никто не застрахован, но можно с ними весьма успешно бороться, например, с помощью Косметологического аппарата D'EVI IMATE RF LED BEAUTY (5 В 1)
    Всем привет!   Я пока не созрела для уколов красоты и других болезненных процедур. Да и зачем, если есть возможность все полезные омолаживающие процедуры проводить дома? Расскажу о своем новом бьюти помощнике - Косметологическом аппарате для ухода за лицом и телом D'EVI IMATE RF LED BEAUTY (5 В 1).
  • 27.10.2020 - 16:07
    Аппарат для подтяжки и лифтинга, увлаженния кожи лица и декольте
    Я всегда старалась следить за лицом. Любому человеку свойственно быть симпатичным и вызывать эмпатию у собеседника. Много лет назад я делала противо - возрастной курс омоложения в салоне при помощи микротоков - результатом осталась очень довольна - в течение месяца я прошла окло 10 процедур - кожа…
  • 19.04.2017 - 17:10
    Как превратить использование домашних в масок в полноценный РИТУАЛ ДЛЯ РАССЛАБЛЕНИЯ? Я знаю! Достаточно просто смешивать ингредиенты в специальном наборе! Цена удовольствия- всего 1$! + 2 РЕЦЕПТА АКТУАЛЬНЫХ ВЕСНОЮ МАСОК ДЛЯ ЛИЦА!
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Продолжаю делиться полезными мелочами, заказанными на AliExpress. Сегодня расскажу про очень желанную вещицу, которая значительно упростила мне жизнь- Наборе для приготовления масок .
  • 14.04.2016 - 16:13
    Витамины-мышки для здоровья и красоты наших мурчащих друзей. Понравятся даже самой капризной кошке!
    Всем привет!   Сегодня я расскажу о витаминах Gimpet в виде мышек. Эти витамины моя кошечка кушает уже года 3. До этих мышек мы брали много различных витаминов, и моя привереда отказывалась их есть. Gimpet Topinis - это не обычные витамины, а витаминизированное лакомство.
  • 05.06.2015 - 12:56
    Удобно, больше не надо искать, в чём бы приготовить масочку
    П ривет всем! Мне продолжают приходить посылки с Aliexpress. И сегодня я хочу рассказать о наборе для приготовления домашних масок. Эта покупка была совершена спонтанно, на волне желания чем-нибудь себя порадовать.
  • 10.09.2020 - 10:11
    Аппарат для приготовления сладкой ваты от Attivio, крутой агрегат для дома! Как с ним работать? Как чистить? Какая вата получается? Почему может получиться плохая вата? Отвечаю на вопросы в отзыве.
    Всем привет!   Сладкая вата ассоциируется у меня с летом, и прогулками по парку. В своём детстве, я могла получить ее только так, на прогулке. Сейчас же дома можно сделать что угодно, и это не может не радовать. Этот аппарат был подарен дочке на день рождения.
  • 15.10.2020 - 15:07
  • 02.10.2020 - 18:27
  • 13.09.2020 - 11:31
    История о том, как я один раз решила приготовить дома роллы. Почему покупать сеты выгоднее.
    Начитавшись в интернете о домашнем способе приготовления роллов, конечно же я тоже загорелась, выписала ингредиенты и поехала в ближайший магазин. Как оказалось в пятерочках и магнитах не так-то просто найти, поэтому пришлось ехать до Метро, дабы приготовить оригинальное блюдо.
  • 29.11.2020 - 18:14
    💛Со смесью VITA ICE я сама себе бармен и мороженщик – готовлю что хочу, как хочу, и когда хочу! 💛Не нашла в продаже молочных коктейлей и мороженого на кокосовом молоке и приготовила их сама💛
    Добрый день! В последнее время я зачастила за продуктами на wildberries, неожиданно его ассортимент представленных марок оказался шире и интереснее, чем в обычных магазинах. Один из таких брендов - VITA ICE.
  • 22.09.2020 - 12:39
    💆 Отличная УЗИ-чистка. ЧИСТЫЕ ПОРЫ в домашних условиях 💆
    Всем привет.Сегодня я поведаю вам о своем давнем приобретении - аппарате для ультразвуковой чистки кожи от бренда "KomWell ", вроде как. Внешний вид : Аппарат упакован в красивую коробку, с двух сторон которой представлено фото самого прибора.
  • 15.10.2020 - 14:49
    Красивые, сочные губы без инъекций...Теперь это возможно за 3 минуты сидя дома!
    Привет, красотка! Если ты не хочешь колоть губы филлерами или еще чем-либо, а пухлые губки хочется, то этот гаджет - 100 твой вариант! Рассказываю все плюс и минусы. Внизу также фото ДОПОСЛЕ Бренд: Gezatone Стоимость: 1890 рублей Купить можно на сайте и в магазине Созвездие красоты.
  • 25.10.2020 - 08:20
    Домашний хлеб без труда.
    Покупалась печь лет 10 назад, чтобы печь хлеб, но так печь и не начали. После того как взяли тостер, задумались печь хлеб для тостов. Как-то скептически относились к хлебопечке.
  • 06.09.2020 - 19:46
    Я знаю, как сделать из волос струящийся шёлк. Расскажу и покажу с маслом Fact
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он будет посвящён Маслу для всех типов волос и секущихся кончиков FACT Пиательному. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках масла (а ещё мы покопаемся в составе, чтобы узнать, рабочий ли он), о своих волосах, ожиданиях, и…
  • 05.11.2020 - 02:27
    Инопланетный гость Foreo Ufo 2 - помощник в уходе за проблемной кожей, полезные маски для лица за 90 секунд. Почему не дотянул до идеала?
    Домашние гаджеты для ухода за кожей занимают все большее место в нашей жизни. Я уже ввела в постоянный уход щеточку Foreo Luna 3, теперь в ходу и доселе невиданный зверь - смарт-маска Foreo Ufo 2 .