Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 16:46

несколько раз
    450 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я стараюсь покупать для нашей семьи максимально полезные продукты питания, а ветчину, йогурт и мягкий творог делаю дома сама. Поэтому, когда я увидела в продаже нехитрое устройство для приготовления творожного сыра, я сразу захотела его себе на кухню. Цена оригинала этого изделия (фирма Lecue), на мой взгляд, необоснованно высока - около 3500 руб. Но я приобрела более дешёвую версию фирмы Bradex за 450 руб.

"Аппарат для приготовления домашнего сыра" или "Cheese Maker" состоит из пластиковой чаши ёмкостью 1л., дуршлага и силиконовой крышки.

В комплекте идёт буклет с рецептами сыра, творога, сладкой закуски и греческого соуса цацики.

Буклет с рецептами
Описание
Понятная схематичная инструкция

Процесс приготовления прост: литр молока надо разогреть в микроволновой печи 14 минут, добавить уксус или лимонный сок (количество легко отмерить при помощи специального углубления с рисками на внутренней стороне крышки), аккуратно перемешать свертывающиеся творожные сгустки и оставить остывать на 30 минут, после чего процедить творожную массу (отделить сыворотку) через входящий в состав дуршлаг, после чего установить дуршлаг в чашу, закрыть крышкой и убрать в холодильник на час. Можно использовать сок лайма или сразу разогревать молоко с йогуртом, в этом случае дополнительная кислота не понадобится. При сворачивании молока можно добавить соль или сахар, цукаты, травы, чеснок, орешки или другие наполнители будущего сыра. Из литра молока получается около 200-250 гр. творожного сыра.

Специальное отделение в крышке для лимонного сока (верхний уровень, 30мл) и уксуса (нижний уровень, 20мл)

Свернувшиеся сгустки в сыворотке
Свернувшиеся сгустки в сыворотке
Сыр готов к охлаждению в холодильнике
Вид сверху

В интернете много полезных советов и рецептов от бывалых "сыроваров")). Некоторые добавляют для закваски кефир, готовый творог и т.п.

Есть негативные отзывы, на которые я бы хотела дать свои комментарии:

1. дуршлаг падает в чашу: надо перевернуть его на 90 градусов, падать не будет))

2. сгустки просачиваются сквозь отверстия дуршлага: надо подогреть молоко посильнее, можно поварить его вместе со сгустками, максимально осторожно помешивая, чтобы их не разбивать (мне лично этого не потребовалось)

У меня лично никаких проблем не возникло. Прибор советую к покупке))

Готовый сыр

Достоинства
  • Занимает минимум места на кухне
  • Не требует специальных заквасок
  • Простота конструкции
Недостатки
  • Нет
Дарья Морскаярекомендует
06.10.2018
Что только не придумают. Smile А я вот по старинке в эмалированной посуде готовлю. Shy
И рецепты интересные.
Я тоже по старинке готовила, ничуть не хуже выходило. Но с этим агрегатом быстрее и меньше возьни)))
06.10.2018
У меня мама просто трехлитровую банку молока оставляет на подоконнике на пару дней. А потом ставит банку в кастрюльку на водяную баню. Как вода закипит, выключает. Остывшую массу пропускает через дуршлаг с марлей. Но у Вас, конечно, быстрее получается с таким агрегатом)
Ничего себе... вот это система!!! Я не знала)
Официальный представитель BRADEX RUSSIA
24.11.2021
Команда Bradex приветствует Вас! Мы признательны, что Вы нашли время оценить наш товар и написать положительный отзыв. Очень приятно, что вы полностью удовлетворены качеством нашей продукции и высоко оценили её. Обещаем и дальше радовать Вас лучшими предложениями. Предлагаем Вашему вниманию машинку для приготовления равиоли и раскатывания теста для пасты TK 0094. С помощью этого уникального прибора Вы легко сможете приготовить в домашних условиях настоящие итальянские блюда, которые будут отличаться от покупных оригинальным вкусом и качеством. Машинка для приготовления равиоли и раскатывания теста для пасты поможет Вам приготовить итальянские равиоли или русские пельмени, тесто для лапши, пасты и лазаньи. Насадка для равиоли запечатывает между двумя пластами теста любую начинку по вашему вкусу - Вы можете приготовить мясные, овощные, фруктовые, сырные равиоли, не затрачивая на это много сил и времени.