Всем привет, дорогие читатели
Ранее я говорила, что обожаю книги. Мечтаю о собственной большой библиотеке. И из той маленькой скромной, что пока собрала я сейчас, у меня различный авторы. От фантастики до психологии. И все таки я очень люблю классику и сейчас расскажу именно о ней
Для начала скажу, что видела просто тысячи хвалебных отзывов о этой книге. И не смогла пройти мимо, в добавок мне очень понравилось название и аннотация
- Автор: Мария Корелли
- Коллекция: Классика для всех
- Возрастное ограничение: 16+
- Издательство: АСТ
- Количество страниц: 510
Аннотация
Молодой писатель Джеффри Темпест, прозябающий в нищете и безвестности, продает душу Сатане и получает от Князя Тьмы все, о чем только мечтал… точнее, почти все.
Теперь светское общество, ранее им пренебрегавшее, лежит у его ног. К его услугам несметное состояние, любовь прекрасной девушки, роскошь и удовольствия.
Но много ли это значит, если утрачено главное, ради чего Джеффри жил, - его талант?..
Внешний вид:
Мне очень именно эта коллекция издательства. Я уже говорила, что одна из любимых. Нравится дизайн, цвет, как все красиво уместили на такой маленькой книге
Конечно же при открытие книги мы попадаем на аннотацию
Далее уже идет первая глава и повествование
В этот раз я мало разобрала внешний вид. все потому что классика практически одинакова. Тем более книги именно этой коллекции.
И еще все потому что мне просто не терпелось рассказать вам именно о самой книге (конечно же без спойлеров)
О книге:
Все потому что я читала очень много положительных отзывов, я скажу честно ждала многого от этой книги. Еще просто это же классика! Она должна быть хорошей.
Но я скажу что это средне и до читала я с горем пополам
Скорбь Сатаны. естественно исходя из названия, можно предположить, что речь пойдет о стане и его скорби. У или же просто о Сатане.
В самом начале я была поглощена, мне безумно нравился слог, как втор преподносит историю, да и сама история мне очень нравилась. Но всему хорошему есть свойство кончаться
Если в начале я думала, что это смесь Дориана Грея и Мартина Идена, то под конец разочаровалась.
Скорби я так и не увидела и Сатана так и не раскрылся, за исключением одного случая с девушкой, но там тоже двоякая история Хороший посыл, ведь герой продал душу за известность но потерял свой дар. И все же мне чего то не хватало. Не хватало Сатаны и его скорби...
Рекомендую ли я? Возможно кому то понравится, в конце концов у книге очень много хороших отзывов, но по мне это на тройку
Спасибо за просмотр отзыва, надеюсь данная информация оказалась для вас полезной, в моем профиле найдете еще больше полезных вещей.
Была бы очень признательна, если подержали бы лайком, всех люблю❤️