Опубликовано 24 Июль, 2018 - 07:11

Кто кидался камнями в слишком грубый скраб Чистой линии с абрикосовыми косточками встать в строй, новый претендент!

Начну с того что в отношении к скрабу Чистой линии с абрикосовыми косточками мир разделился на два лагеря:

Первые, питают к нему самые нежные чувства, поет оды и покупает сотый тюбик.

А вторые берут большой камень и кидают в первых (шучу).

Я относила себя к первым, но последнее время в жаркие дни у меня стали появляться высыпания и такой скраб даже для использования исключительно на крыльях носа мне перестал подходить и тут я случайно наткнулась на посте в инстаграмм где девушка писала о Средстве 5 в 1 от ЧЛ которое способно заменить чуть ли не весь уход, а если не весь то скраб с абрикосовыми косточками точно.

Само средство может использоваться в трех видах: в виде маски, в виде скраба, в виде геля для умывания.

Откуда тогда цифра пять? Продавец обещает ♥

Активные компоненты средства борются с несовершенствами в 5-ти направлениях: эффективно очищают кожу и сужают расширенные поры, устраняют жирный блеск и черные точки, помогают бороться с воспалениями и улучшают цвет лица!

Идем дальше♥

Средство представлено в приятной на ощупь тубе, мне она нравится намного больше чем у скраба с абрикосовыми косточками.

Есть информация о составе и способах применения.

Очень большой минус - средство пачкает крышку так, будто пользуется им хрюша и если не протирать то выглядит это так:

Консистенция♥

мягкая, глиняная, с маленькими частицами.

Аромат♥ приятный, ненавязчивый.

Я попробовала использовать средство всеми тремя способами, но в итоге выбрала только один.

В качестве геля - ну смешно же, консистенция глиняной маски, средство не пенится, должным образом кожу не очищает (от макияжа тем более).

В качестве скраба - аналог абрикосовых косточек (что?), посредственно очищает, я бы даже сказала очень посредственно.

В качестве маски - самый действенный и приятный вариант, но и тут не обошло без минусов, маску необходимо держать три -пять минут, но что может подействовать за три минуты? я пыталась увеличить до 10 - 15, но маска начинает жечь, не явно, но ощущения не приятные (хотя кожа у меня не чувствительная). Если все таки добить и подержать подольше, а затем массажными движениями смыть, то кожа становится приятной, не пересушенной, очищенной и осветленной.

Резюмирую ♥

я использую средство в качестве маски, когда кожа не требует сильного очищения, другие варианты мне не подходят.

Купила бы я средство еще♥

Нет, есть более качественные бюджетные средства, не обещающие золотых гор.

Кстати одни из таких средств:

Скраб для лица DR. KONOPKAS deep cleansing face hot scrub

Очищающая корейская пенка для лица It's skin Power 10 Formula Cleansing Foam VB

Достоинства
  • Бюджетный
  • Как маска - хорошо
  • Приятный запах
Недостатки
  • Жжет в качестве маски
  • Не 3 в 1
  • Плохо пенится в качестве геля для умывания
  • Плохо скрабирует
Marianna Meowне рекомендует
Мне не понравилось это средство, жижа какая то
24.07.2018
это точно, ну хоть как маску "для вида" можно иногда использовать Tired
24.07.2018
Странный продукт... Я вообще перестала верить в средства 2 в 1, 5 в 1, 120 в 1... ?
24.07.2018
да, скупой платит дважды это про такие продукты Wink
24.07.2018
Не люблю все эти миллион в одном
24.07.2018
и я в который раз убеждаюсь что это пустая трата денег Tired
24.07.2018
Это что - то новенькое, я о таком еще не слышала! Smile