Опубликовано 1 Июль, 2018 - 16:32

Средства, именуемые "3 в 1" или "5 в 1" выпускают многие косметические бренды. Как правило, все они обещают одно и то же:

очищение кожи

матирование

борьбу с воспалениями

сужение пор и так далее...

Я во все эти "чудеса" не особо верю, хотя иногда очень хочется попробовать тот или иной продукт. Серия "Идеальная кожа" у любимой многими "Чистой линии" получилась удачной, многие продукты мне понравились. Косметический продукт 5 в 1 меня тоже заинтересовал. К тому же, цена у него очень бюджетная.

Общая информация:

• Цена - 100-130 рублей за 120 мл, около 30 рублей за 20 мл.
  • У меня туба объемом 20 мл - "тревел-версия", если можно так выразиться.
  • Срок годности - 3 года.
  • Где купить? Косметические магазины и отделы с бытовой химией в супермаркетах.

Упаковка:

Мягкая пластиковая туба. Внешнее оформление у неё такое же, так и у тубы 120 мл, разница лишь в объеме и дозаторе.

Сзади указаны способы применения и состав.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Silica, Glyceryl Stearate, Kaolin (белая глина), Butyrospermum Parkii [Shea Butter], Lava Powder, Sorbitol, Potassium Cetyl Phosphate, Glycereth-2 Cocoate, Sodium Cocoyl Isethionate, Charcoal Powder (уголь), Eucalyptus Globulus Leaf Extract (экстракт эвкалипта), Zinc Oxide (цинка оксид), Alcohol (спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья), Citric Acid, Coco-Glucoside, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycerin, Glyceryl Oleate, Methylparaben, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 14720, CI 42090, CI 77499, CI 77891.

Средство легко дозировать с помощью узкого носика.

По текстуре средство представляет собой кремообразную массу с абразивными частичками. Частички очень мелкие, в меру жесткие, но их не так много, как в полноценном скрабе.

Запах - свежий, не слишком интенсивный. По-моему, у всей серии "Идеальная кожа" запах одинаковый.

Способы применения, рекомендуемые производителем:

Гель: вспеньте продукт в руках, нанесите на влажное лицо и шею, затем смойте.

Скраб: нанесите на влажное лицо и шею, помассируйте в течение минуты, смойте.

Маска: нанесите на влажную очищенную кожу на 3-5 минут, смойте.

Мои впечатления:

В качестве геля я данный продукт не использую. Во-первых, его мало (маленькая туба хороша для знакомства с продуктом, но хватает её на 5-6 применений), а во-вторых, он практически не пенится. Я одновременно использую средство как скраб и как маску.

Я выдавливаю небольшое количество средства из тубы и наношу на очищенную влажную кожу лица. Оно отлично распределяется, но в виду не слишком плотной текстуры ложится на кожу тонким слоем. Из особенностей могу отметить только небольшое пощипывание отдельных участков кожи. Жжения или какого-либо сильного дискомфорта, из-за которого хотелось бы поскорее смыть всю эту массу с лица, у меня не возникало.

С маской на лице я хожу минут 10, чтобы воздействие на кожу было более выраженным. За это время маска немного подсыхает на коже, но не стягивает её, хотя обычно средствам с глиной это свойственно.

Перед тем, как смывать маску, я легонько массирую кожу, уделяя особое внимание Т-зоне. Скрабирующие частички не царапают кожу, несмотря на жесткость. Но сильно я всё равно не усердствую.

Маска легко смывается даже холодной водой, по ощущениям она немного маслянистая. Кожа после смывания маски выглядит свежей, матовой, тон становится более ровным. Красноты после маски нет. Тактильно кожа гладкая, "отполированная", однако небольшое ощущение сухости всё же есть, поэтому я протираю кожу гидролатом и наношу крем.

кожа сразу после смывания средства

А вот как выглядят поры после скраба-маски:

Не могу сказать, что они сужены, но то, что они становятся чище - это факт. Содержимое пор становится светлее, и его легче удалить.

Проверим, какие обещания производителя выполняются?

1. Очищение кожи и сужение пор

Кожу очищает, но поры сужает слабо.

2. Устранение черных точек

Мне от черных точек ничего хорошо не помогает, даже скрабы дают поверхностный эффект.

3. Матирование

С этим согласна на все сто, всё-таки глина и цинк - отличные "напарники".

4. Борьба с воспалениями

В моем случае - нет. Все средства дают или временный эффект, или просто слабо действуют на кожу.

5. Улучшение цвета лица

За счет легкого отшелушивания цвет лица действительно становится более ровным. Но эффект этот кратковременный.

Итоговое мнение:

Средство мне понравилось, захотелось приобрести его в большом объеме. Оно, во-первых, бюджетное, а во-вторых, хоть оно и выполняет не все свои "обещания", всё же оно лучше аналогичного средства от Garnier, которое стоит в полтора раза дороже.

Спасибо за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
4. Борьба с воспалениями
Для меня, значит, слабоват будет Sad
01.07.2018
За такую цену очень даже неплохо
01.07.2018
Не пробовала пока маски этого производителя
01.07.2018
Знаете, не особо люблю подобные средства 3в1/5в1. Все-таки зачастую от них мало толка та и мне не нравится наличие абразивных частиц в их составе (я предпочитаю пилинг кислотами либо маску-пленку для целей отшелушивания).
Но вот такой формат в 20 мл попробовать можно, только вот вроде нигде не видела таких миниатюр (а то средство от Garnier заканчивала долго и нудно, года 2, наверное) Sad
02.07.2018
Поры и правда почище становятся, вот мне бы такое не помешало, а то черные точки уже замучали:(
05.07.2018
а результат в целом неплох.
мне из этой линейки нравится крем. одно время прям частенько его покупала)