Опубликовано 16 Май, 2018 - 15:29

827 UAH, 2205 RUB
  • Куплено онлайн (ссылка)

Кто в поисках идеального крема для кожи вокруг глаз, тот Я! Много чего перепробовала за 10 лет, один крем вообще несколько лет было в фаворитах. Но всегда чего-то не хватало, плюс изменились требования к косметике. Да-да, хоть 30+ ты все так же молода, но уже надо быть настороже и меньше экспериментировать с ухаживающей косметикой.

Думала-думала, какому к нему отдать предпочтение и решилась на Filorga. Но, почитав здесь отзывы, мой энтузиазм поубавился. В одном из отзывов я прямо спросила автора НАВКУ, если Filorga ей не понравился, на какой тогда крем обратить внимание? И она посоветовала гранатовый Weleda.

А я к этой марке отношусь очень хорошо, поэтому без долгих раздумий заказала.

Полное название: Гранатовый крем-лифтинг для ухода за кожей вокруг глаз Weleda Granatapfel Straffende Augenpfleg

Объем: 10 мл

Цена: на момент покупки 566 UAH / 1510 RUB; актуальная цена: 827 UAH / 2205 RUB

Производитель: Weleda (Швейцария)

Место покупки: ИМ Makeup (ссылка на крем)

Также можно купить этот крем на iherb, по более приятной цене. Но я тогда при покупке об этом не знала.

Обещания производителя:

Крем активно борется с признаками старения кожи и уменьшает тёмные круги под глазами. Уникальный состав средства не только помогает регенерации клеток, но и способствует замедлению возрастных физиологических изменений кожи.

Крем не содержит эфирных масел, поэтому идеально подходит для самой чувствительной и нежной кожи вокруг глаз. Также его можно использовать для губ.

Дерматологические тесты показывают, что через 28 дней использования глубина морщин уменьшается на 23%.

В коробочке с тюбиком прилагается 2 буклетика: один с описанием всех средств гранатовой линейки Веледа, второй - конткретно с подробным описанием крема вокруг глаз. Их фото не публикую, так как оба только на украинском языке.

Первое впечатление при получении крема - ШОК без сенсаций! Я, конечно, видела в отзывах, как выглядит крем, но не думала, что настолько ретро.

Маленький алюминиевый тюбик с закручивающейся ребристой белой крышечкой, как в кремиках наших мам и бабушек в советские времена. Правда, надписи вполне современно выглядят.

Носик запаян и его надо протыкать крышечкой. Хотя и носиком сложно назвать, очень уж он широкий, но приспособиться можно.

Крема явно меньше, чем ожидаешь, это 10 мл вместо привычных 15 мл, но хватает его надолго. Я использовала утром и вечером каждый день в течение 4-х месяцев, хотя вначале казалось, что и на месяц не хватит.

А все потому, что расход крема очень и очень экономный благодаря текстуре.
Крем явно без силиконов, но при этом распределяется легко. Совсем не плотный, есть небольшая маслянистость, но впитывается быстро, не оставляя блеска.

С косметикой хорошо взаимодействует: она не ложится пятнами или с проплешинами. Это касается, как жидких, так и сухих текстур.

Запах нейтральный, на первых порах слегка отдавал травой и маслом. Потом, видимо, нос привык и я вообще никакого аромата не чувствовала.

Weleda славится своими безвредными составами и тут не исключение:

Гранатовый крем-лифтинг для ухода за кожей вокруг глаз Weleda Granatapfel Straffende Augenpfleg состав

Правда, многих смущает наличие спирта. Кто-то пишет, что это очень вредно, а если сразу крем кожу не сушит, то потом использование средства со спиртом "аукнется". Давайте прочитаем официальное разъяснение компании Weleda и закроем этот вопрос:

Если чистый спирт использовать непосредственно на коже, он сушит и раздражает ее. Но при правильно подобранной дозировке это утверждение неверно. Weleda использует органический пшеничный спирт. Тщательно подобранная для хранения или экстракции полезных веществ дозировка не позволяет ему сушить или раздражать кожу. Сильно разбавленный спирт смешивается с другими ингредиентами, такими, как растительные масла, масло какао, ши, карите, пчелиный воск. Ансамбль компонентов подобран таким образом, что защищает кожу от высушивания.

И действительно, никакого негативного влияния от наличия этого компонента в составе я не заметила: ни во время использования, ни после, т.е. ничего мне не "аукнулось".

Впечатления от использования:

Моя кожа 30+, а серия гранатовых кремов позиционируется как 40+. Но с таким составом мне кажется это условностью, нет там таких компонентов, которые повредили бы более молодой коже.
Сначала от использования было неоднозначное мнение. Казалось, что крем лишь немного увлажняет кожу вокруг глаз. Но через 2 недели заметила, что выглядит эта область гораздо лучше.

Я поняла, что до этого кожа получала недостаточное увлажнение, потому что часть мелких морщинки разгладилась. И я вздохнула с облегчением: значит они были не возрастными.

Безумно сложно оказалось передать эффект на фото, но я старалась:

Какого-то супер омолаживающего эффекта по-честному нет. Я думаю, женщины 40+ были бы даже разочарованы этим кремом. Гранатовый крем от Weleda отлично напитывает кожу, но без лифтинга, про тёмные круги я тоже молчу - в моем случае медицина бессильна только консилер спасает.

Но крем мне понравился. Гранатовый крем-лифтинг для ухода за кожей вокруг глаз Weleda - это однозначно лучшее, что у меня было! Очень большая вероятность, что со временем покупку этого крема я повторю!

Я рекомендую крем Weleda Granatapfel Straffende Augenpfleg! Прекрасный состав и видимый результат оправдывают его немаленькую, но и не запредельную, стоимость!

Достоинства
  • * разглаживает мелкие морщинки
  • * увлажняет кожу вокруг глаз
  • *приятная текстура
  • Довольно экономно расходуется
  • Хороший натуральный состав
Недостатки
  • *высокая цена
  • Алюминиевая туба
  • Нет эффекта лифтинга
elineрекомендует
16.05.2018
Крем достойный, и наверное стоит своих денег, раз ты не жалеешь о покупке, а даже наоборот, думаешь купить его еще раз Smile
16.05.2018
Какой шикарный увлажняющий эффект .А это и даёт эффект разглаживания морщин.Поэтому и женщины по-старше не будут жаловаться
Можно смело покупать, как я поняла.
17.05.2018
У этоф марки достойные продукты!
17.05.2018
Алюминиевые тюбы не люблю Oups а так думаю меня бы больше порадовал крем, чем разочаровал Innocent составы у Веледа всегда радуют. Стоят своих денег.
19.05.2018
люблю, когда крема отлично увлажняют!
19.05.2018
Я давно на Веледу посматриваю, но пока так и не решилась на покупку. А вообще про гранатовую серию много хороших отзывов слышала. Здорово, что крем оправдал доверие Smile
20.05.2018
эффект очень достойный!! Love здорово, что он Вам подошел!
У Веледы отличные составы и хорошее качество. Но я пробовала у них пару продуктов, но что-то меня вообще ничего не впечатлило (( Мне какие-то совершенно обычные и скучные продукты попадались) Гель для тела и еще какая-то сыворотка для лица
20.05.2018
очень люблю эту марку, надо такой крем тоже попробовать
22.05.2018
Достойный увлажняющий кремик. Smile
22.05.2018
Да-да, хорошие увлажняющие кремы немного разглаживают небольшие морщинки.
Я тоже на этот крем посматриваю, но ещё не созрела на покупку
23.05.2018
Как красиво ответили на вопрос в Веледе))
Главное, что Вы сами заметили результат Smile
26.05.2018
На заметку!
29.05.2018
Всё равно хороший крем, хоть и не влияет на тёмные круги (на них вообще мало что влияет).
29.05.2018
А мне даже нравится это в Веледе Wink Их продукцию не спутаешь ни с чем
30.05.2018
Хороший крем. Weleda - классная марка.
04.06.2018
нравятся продукты этой фирмы)) крем тоже запомню Smile
Я читала на него очень хорошие отзывы, достойный крем. Но мало и дорого, хочу сказать.
05.06.2018
Да, у нас завышена цена на Веледу. На iherb можно заказать значительно дешевле. На европейских сайтах, предподагаю, еще приятней цена Smile
06.06.2018
У меня давно этот крем в хотелках, но смущал спирт в составе, после прочтения вашего отзыва обязательно закажу )
07.06.2018
У Веледы хорошие средства,но мне пока для кожи вокруг глаз идеально ни один крем не подходил...может этот мой идеал Shy Smile