Всем здравствуйте!
Сколько раз я пробовала греческий салат, столько раз я пищала от удовольствия. Вот честно, если передо мной поставить Цезарь и Греческий, то выбор очевиден. Почему так категорично? Да просто дело вкуса. Можно его кушать в кафе/ресторане, а можно приготовить дома самостоятельно и в этом отзыве я расскажу как. Для этого нам нужен Сыр Сиртаки, поэтому подробнее о нём.
Общая информация
Сиртаки ООО "Северное молоко" ("Нева Милк") рассольный для греческого салата
Цена: ~100 рублей (брала по скидке)
Место покупки: Гипермаркет "Лента"
Срок годности: полгода
Масса: 250г
Производство: Россия
Описание товара
Упаковка представляет собой пластиковую ванночку с ярким дизайном - вариантом использования продукта.
Переворачиваем упаковку и на дне можем прочитать всю необходимую информацию от производителя.
По бокам тоже есть немного информации, но она не оригинальна, а просто повтор того, что мы прочитали снизу.
Крышечка открывается легко, под ней слой фольги (защитный), на ней написана инструкция по применению продукта.
Снимаю фольгу, под ней сыр. Он изначально лежит в рассол, но я его сразу выливаю.
Моя камера не передает его аппетитность и достоверный оттенок. Он белый, желтизны нет (может если только совсем чуть-чуть). Достаточно плотной консистенции, не крошится.
Рецепт салата с Сиртаки
Выглядит красиво, но нужно проверять в деле, а то вдруг он невкусный?)
Максимально все просто: берем листья салата, огурцы, помидоры, маслины, перец болгарский, лук, оливковое масло и Сиртаки. Листья рвем на маленькие части (какие вам удобно было бы кушать). Дальше режем помидоры, огурцы и перец. Маслины можно порезать, а можно добавить целиком, я беру без косточек. Заливаем это дело оливковым маслом совсем немного и перемешиваем. И только теперь можно добавлять сыр, иначе его бы в процессе перемешивания разломали. Ну и финальный штрих - немного лука колечками. У меня вышло так:
Кубики Сиртаки вышли не совсем ровными, но я знаю почему. Берите острый нож, всегда. У меня немного затупился, а точить было просто лень, да и все равно есть, мне не так важна эстетика, как вкус)
Вкус
Ну что тут сказать, плотный сыр с ярковыраженным солёным, но при этом сливочным вкусом. Он не приторный, нет желания после него сразу выпить литр воды. Достаточно сочный, что логично, ведь лежал в рассоле.
Конечно, он гораздо соленее того же пармезана или других сыров, но в этом его суть, если бы он таким не был - это уже не Сиртаки, и греческий салат уже был бы не тот. В общем, понравился, получше тех, что продаются в картонках, там прямо живая соль.
Итог
Не зря потратила деньги - это точно! Мой живот ликовал, когда употреблял это чудо. Поражают негативные отзывы на этот товар, мол он соленый. Он такой и должен быть, это вам не моцарелла и будьте готовы к этому.
Сказочный, сочный, яркий вкус, который обязательно дополнит ваше блюдо! Рекомендую.
Спасибо, что уделили время моему отзыву.
★ СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRecommend ★