Опубликовано 29 Январь, 2024 - 14:10

несколько раз

Доброго времени суток!

Несмотря на то, что в отзыве на ресторанчик Грузинские каникулы я писала, что ещё долго не смогу смотреть в сторону грузинской кухни, мой голодный желудок привёл меня и мою подругу в грузинское бистро "Швили", что расположилось в ТЦ Каширская плаза.

"Швили" относится к холдингу Тигрус, как и итальянский ресторан Osteria Mario

Грузинское бистро "Швили" Каширская плаза отзывы

Это уже наш второй поход в данное заведение. Первый визит прошёл вполне успешно, поэтому я согласилась ещё раз его посетить.

Бистро находится на четвертом этаже торгового центра и является весьма популярным местом. Мы пришли в субботу в 17 часов и свободных столиков не было. Нам было предложено занести нас в список ожидания. Перед нами в списке было три номера телефонов желающих там отобедать, поэтому мы согласились.

Минут через 15 мы уже сидели за столиком.

Место вполне приятное. Столиков относительно не много, полная посадка. Есть столики с креслами, есть с диванчиками.

Интерьер не замысловатый, но вполне уютный (если не смотреть на потолок).

Декор:

Кухня открытая.

Грузинское бистро "Швили" Каширская плаза отзывы

Минут через 5 пришли за заказом и предупредили, что он будет готовится минут 30-40. Мы заказали в этот раз две сырные лодочки и чай.

Лодочка с томатами (с двойной начинкой из сулугуни и имеретинского сыров, с помидорами) - 465 рублей за 240 грамм.

Грузинское бистро "Швили" Каширская плаза отзывы

Тесто и сыр вкусные, начинки много, а вот томаты подкачали - самые безвкусно-кислые и неочищенные. Я их отложила в сторону. Оценка 4/5.

Лодочка с голубым сыром и грушей (Сыр горгонзола, сулугуни, имеретинский сыр, груша) - 560 рублей за 250 грамм

Грузинское бистро "Швили" Каширская плаза отзывы

Опять же, к тесту и сыру претензий нет, а вот вместо свежей груши оказалось грушевое варенье в результате чего, лодочка получилась слишком сладкой, сошла бы для десерта. 4\5.

Цитрусовый чай с лемонграссом - 600 мл за 475 рублей.

Оказался слишком сладким, как будто карамель развели. 3/5.

Общий чек.

Грузинское бистро "Швили" Каширская плаза отзывы

В первый наш поход мы заказывали.

Салат с хрустящими баклажанами (Помидоры, зелень, сыр, пикантный соус) - 610 рублей за 205 грамм

Грузинское бистро "Швили" Каширская плаза отзывы

Порция очень маленькая, сыр обычный сливочный, помидоры среднего вкуса и качества. По итогу, далеко не лучший салат с баклажанами, что мне довелось попробовать. 3/5.

Самый вкусный салат из баклажан я ела в ресторане аля музее ЦДЛ, на втором месте салат из ресторана по рекомендации гида Мишлен Уголёк.

Куриный кебаб (Куриное бедро) 155/20г - 460 рублей.

Грузинское бистро "Швили" Каширская плаза отзывы

Порция хоть и маленькая, но вкусно - ароматно, сочно, не слишком жирно. Подавался с соусом на выбор. 5/5.

Чек:

Грузинское бистро "Швили" Каширская плаза отзывы

В первый раз нас не предупредили, что кебаб будет готовится минут 40, поэтому в качестве извинения за ожидание нам бесплатно выдали 2 пирожных медовика и облепиховый чай. Неожиданно и приятно.

В этот раз нас уже предупредили сколько готовится заказ, поэтому мы были готовы к долгому ожиданию.

Бизнес- ланчей по будням вроде бы нет, но при входе есть уведомление, что действуем 20% кэшбэк на меню.

А теперь самое интересное - как получить бесплатный комплимент за заказ.

В ТЦ Каширская плаза действует бонусная система, когда за сделанные там покупки начисляются баллы. Для этого нужно скачать их приложение и зарегистрироваться. Уже за регистрацию и подтверждение почты и телефона можно получить баллы.

Баллы обмениваются на комплименты в ресторанах и магазинах торгового центра.

Так всего 2 балла можно получить бесплатный комплимент в "Швили". Это или фирменное пирожное наполеон (при заказе от 1500 рублей), либо мегрельский хачапури (вроде) при заказе от 2500 рублей.

Наш заказ составил как раз 1500 рублей и подруга взяла пирожное наполеон с собой. На один чек - один комплимент. Выдали без каких-либо вопросов.

В целом, грузинское бистро "Швили" пришлось мне по вкусу. Никаких неприятных последствий для моего ЖКТ после обеда не было, да и ценник вполне приемлемый, как по мне. Еда сытная, да и вкусная (пусть и с некоторыми недочётами).

Рекомендую.

LesyaShaрекомендует
Возможно, как нибудь и зайду)
09.02.2024
буду рядом - зайду обязательно )