Опубликовано 29 Март, 2018 - 12:58

Надоели мне дешёвые аптечные вазелиновые гигиенички, от которых губы наоборот ещё больше ссыхаются и поэтому я сразу заказала на Амазоне тяжёлую артиллерию.

Тяжёлую скорее по финансам - цена Laneige Lip Sleeping Mask около 20$. На такую сумму согласен не каждый даже для такого редкого продукта, как ночная маска для губ, но и марка Laneige у корейцев позиционируется как "премиум".

Внешний вид и первые впечатления:

У меня Lip Sleeping Mask в полной версии - 20 г. Этого действительно много, так как продукта для нанесения нужно буквально на кончике острия лопатки.
Баночка с маской из качественного матового и плотного пластика - смотрится достойно и не дёшево. Приятно.
В комплекте идёт силиконовая лопатка для нанесения маски, чтобы мы не ковырялись в банке ногтями, а пафосно и театрально наносили перед сном маску на губы. К тому же у неё (лопатки) есть свой персональный именной конвертик, в котором она (лопатка) находится в целости и сохранности от пыли грязи и прочих какашек. Опять приятно.

Впечатления от использования:

"Добывать" из баночки маску оказалось очень просто. Я поначалу думала, что мне действительно придётся там ковыряться, но текстура продукта мягкая, как кремовый мёд. Количества достаточно такого, чтобы бальзам был на кончике острия лопатки. При нанесении на губы маска начинает таять так, что распределять её по всей поверхности губ просто и быстро. Не нужно возюкать и плюхать - пара движений и всё.
Аромат моей маски "berry", яркий и звонкий, как у жвачки. Чуется конкретно вишня или черешня.

Собственно сам результат:

Если честно, то у меня не супер пересохшие губы, не пустыня Гоби, просто от использования дешёвых гигиенических помад они шелушились. Так вот после первого использования маски мне уже понравился эффект. Кожа действительно размягчилась за ночь. Сухая кожа губ наконец-то расправилась и выглядеть они стали ухоженно.
А вот спустя пару часов мне всё равно захотелось нанести, что-то увлажнающее на губы дополнительно. Нет, паршивое состояние губ не вернулось, но и ощущение, что чего-то не хватает появилось.
Ах да, ещё кое-что. Если у вас есть шелушения на губах, то вам всё равно придётся воспользоваться каким-нибудь скрабом, чтобы их удалить. А как вы хотели? Маска не будет вам кожу омертвевшую растворять или приклеивать обратно. Хотя бы сахаром с мёдом, но удалить шелушки придётся самостоятельно.

Выводы:

Раскладывая в уме все минусы с плюсами, я считаю, что цена немного завышена.
Да, подача продукта на высоте, мне нравится как бережно корейская компания подумала о сохранности лопатки, да что там сохранности, это круто, что она вообще подумала о ней, ведь большинство люксовых брендов жопятся на лопатки к своим пафосным стеклянным банкам с толстым дном, а тут не просто лопаточка пластиковая, а силиконовая кисточка, чтобы удобно было. Аромат такой, что хочется съесть. Текстура маски нежнейшая. Одна ночь и губы распускаются, как бутоны.
Но вот есть маленькое противное "но", которое я уже описала - чувство увлажнённости пропадает и это меня напрягает. Нет, аж бесит.

Рекомендую ли? Скорее "да", чем "нет". Всё-таки это не пустышка, а действенное и приятное средство, которое можно использовать и как просто бальзам для губ.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Сладкий запах
  • Увлажнение и питание
  • Удобный аппликатор
  • Хорошо наносится и смотрится на губах
Недостатки
  • Нет накопительного эфекта
snegi_revaрекомендует