Опубликовано 31 Март, 2015 - 08:42

Сегодня мой отзыв посвящен Guerlain Meteorites Perles Blossom в очень неоднозначном оттенке 4 Doré…мне кажется, многих смуглолицых девушек расстроили такие кардинальные изменения в последнем оттенке Метеоритов. Хотя, чего уж таить, оттенок 4 Doré получился очень необычным и многофункциональным Wink

Изумительные Météorites - маленькие шарики идеально круглой формы, разноцветные
и радостные оттенки которых окружают лицо лучезарным нимбом. Пудра? Нет, средоточие
всех пудр в одной! Маленькие воздушные шарики пастельных оттенков, выполняющие
каждый отдельную функцию и подчеркивающие красоту кожи лица. Небесные тела:
розовый освежает цвет лица, нежно-зеленый скрывает покраснения, деликатный сиреневый
отражает свет, белый осветляет, а золотистый придает гармоничное сияние. Один
взмах кисти - и цвет лица безупречно сияет. Маленькая деталь, ставшая легендарной:
восхитительный аромат фиалки имеет множество поклонников!

**с официального сайта [ссылка]

Дом Герлен, увидев популярность своего продукта, начал выпускать новые коллекции метеоритов с завидной скоростью Wink Весенняя коллекция, коллекция дракона, снежные шары, Perles D'Or, Imperiales, de Velours,….но это для ценителей, для «гурманов» (к коим я, к сожалению, не отношусь…и если Вы увидите от меня отзыв на 20й продукт от Герлен с припиской Метеориты, не верьте своим глазам))) это не я… Wink ). Основную линейку метеоритов я считаю самой удачной. Хотя еще год с небольшим назад даже не возникало желания обладать металлической коробочкой с заветными шариками, но на внутренний вопрос «а если все-таки купить, то какую!?» ответ был один – old-school, старую версию, которую тяжело уже найти в продаже (у меня она появилась благодаря одному проверенному имагу...и то последняя баночка...и то, самый темный оттенок Wink )… Сейчас мне хочется пробовать все – новое, старое, блестящее, матовое…дойдет до того, что я буду ходить со своей кистью и залезать в пудренницы к знакомым, которые неосторожно за обедом вытянули компакт подправить макияж))

Поэтому было закономерно, что, если даже сначала я забраковала Perles Blossom, то, все таки, со временем и до них бы добралась…было велико желание пощупать да посмотреть детальнее, чем просто на тестеры в магазинах Wink но если неискушенному метиоритной пылью личику это было бы просто блаженством, то уже бывалому «метеоритщику» хотелось чего-то необычного, выходящего за рамки…и при своей явно бледной коже мне захотелось попробовать именно 4 Doré )))

**когда Вы увидите содержимое, Вы поймете почему Wink

БАНОЧКА:

Постоянная коллекция метеоритов Герлен прославилась не только оригинальной подачей пудры в шариках, но и баночками, в которых эти шарики преподносятся покупателю. Выглядит очень помпезно и монументально ….на картинке Wink В жизни же банки легусенькие (намного легче того, что я представляла), из формированного пустотелого металла….дно вообще просто затянутый картонный каркас такой себе серебристой пленкой (стучит иначе, чем вся коробочка). Но из-за легкости и разного материла Меториты от Герлен не утратили своей чарующей таинственности…а что же скрывается внутри?!

А внутри – мягкий спонж, который несет миссию буферной подушки, предотвращая повреждения шариков, но никак не служит для их нанесения на лицо (кстати, с миссией защиты справляется на ура – у меня одни метеориты «летали» с легкой подачи моего разбойника…(( )…ну, и под ней сами метеоритные шарики.

Баночка стала более цветочно-воздушной, лепестки гардении округлились, раскрылись. А боковая стенка баночки покрылась то ли лепестками, то ли чешуйками хладнокровных обителей, которые весной выползают потихоньку на солнышко…На крышке появилась печать с «гербом» Дома Guerlain и осталась неизменная фигурная надпись.

Крышка необычной вдавленной формы..не знаю, или это задумка производителя, но я нашла очень интересное предназначение для такой формы – я выкладываю в эту явму нужные цвета шариков, если хочу локально добиться на лице определенного эффекта.

Коробка, как всегда, без какой-либо защиты…залази-не-хочу…вот это мне не нравится ни в старой, ни в новой версии – всегда чувство, что кто-то был в твоей баночке и что-то отсыпал((

Украинизированная наклейка, на которой очень необычно читать «Пудра кулькова…»)) …и на которой, кстати, предлагают наносить пудру родным?! спонжем О_о

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Вес – 25 г. (на 5 г. меньше, чем в старой версии)

Цена – 1184 грн. на Летуаль.юа

ЗАПАХ:

Те, кто любят, как пахнут метеориты Герлен, будут без ума….запах явно ощущается (тут без вариантов, потому что запах у Метеоритов сильный!), но, мне кажется, чуть хуже «передается» на кожу, чем старая версия….ее я ощущаю еще часа два после нанесения, например, на руку, точно! Может, потому, что я недолюбливаю этот запах….Wink Но и понимаю тех, кто от него сходит с ума))

ОТТЕНОК:

Примечательно, что в новой коллекции пудр Герлен, в независимости, или это метеориты в шариках, компакт, или рассыпушка из вообще другой серии, номера оттенков сдвинулись на +1 ! Wink То есть, если раньше самым светлым считалась единичка (01), что весьма закономерно, то сейчас 2 без 0.

4 DORE – это не просто темный, самый темный в коллекции…это цвет загара с насыщенным румянцем… румянцем по всему лицу Wink

У меня есть 03 TEINT DORE из старой коллекции, за которым я не преднамеренно охотилась (но посчитала, что будет очень уместным на лето и еще для одной цели…;) ), так он и рядом не стоял с Guerlain Meteorites Blossom в оттенке 4 DORE по насыщенности розововатой нотки и пигментированности. Так же, как и в обновленной версии 4 DORE ,так же и в старушках 03 TEINT DORE, нет большого количества блесток и перламутра. 4 DORE можно считать практически матовыми - в этом прелесть самых темных оттенков.

4 DORE состоит из предпочтительно телесных, темно-коричневых и насыщенно-розовых шариков-метеоритов. Представлено шесть цветов шариков, но некоторые в таком меньшинстве, что мало влияют на общую картину…я сначала увидела только пять, а потом, уже на дне, нарыла буквально два шарика цвета №6.

1. Темно-коричневый – кофе с молоком, который придает темноту оттенку 4 DORE. При нанесении: коричневый с рижинкой и с блестками Wink ;
  2. Телесный – светлобежевый оттенок цвета телесного белья. При нанесении:выдает некрасивую терракотовую нотку;
  3. Желто-телесный – телесный, уходящий в «нездоровую желтизну». При нанесении: превращается в желтый мелок, которыми дети частенько рисуют на асфальте. Пастель;
  4. Розово-телесный – как принято говорить, нюд…многие мечтают о такого цвета помаде для губ с отменным качеством и без затекания в складки и плешивости Wink При нанесении: он прекрасен! ) Чистая пастель, такие бы нежные румяшки…или можно просто понавыбирать себе такие шарики отдельно Wink
  5. Ярко-розовый – насыщено розовые шарики, с почти незаметным коричневым приглушением. При нанесении: коралл;
  6. Лавандовый – lilac на светлой базе, но без явной телесности, легко окрашивается оттенком №1. При нанесении: выбеливающий цвет с лиловой ноткой.

Все шарики относительно одного размера, явно выделяются №1 (шоколадный) и №5 (розовый), как самый больший и самый меньший соответственно. Правда, в баночке можно найти и совсем крохотне шоколадные.

Это один из самых матовых оттенков герленовских метеоритов, перламутра нет почти ни в одних видах шариков, а вот на лице я замечаю крупные блесточки (главный источник, если я правильно увидела, "откуда тут ноги растут" - именно самые темные, коричневые шарики...хотя и в других цветах есть блеск)

Вообще, оттенки в обновленной серии стали-то розовее, то перламутровее...этот же 04 именно розовее.

НАНЕСЕНИЕ:

Ничего лучше кисти Guerlain Meteorites или просто похожей по форме кисти из ворса козы не придумали ...пока еще Wink Как раз с ними хорошо снимается пудра с метеоритных шариков. Но вот если я хочу использовать пудру Герлен в нестандартном амплуа, мне понадобиться и необычная кисть Wink

Пудру в шариках Guerlain Meteorites из новой коллекции Blossom в оттенке 4 DORE можно использовать …та-дам…в качестве румяшек! Такой способ подойдет особенно для девушек со средней смуглостью кожи но еще не темнокожих, и с теплым подтоном. На светлую кожу на легкий загарчик такие «румяшки» тоже лягут отлично;)

Можно поиграться, и выбрать только оттенки № 4 и №5 (телесно-розовый и ярко-розовый), тогда это будет самый настоящий румянец…но и интенсивность его нужно будет регулировать аккуратно. А можно использовать все шарики вместе (желательно, после нанесения другой пудры на все лицо), прорабатывая яблочки щек…с такими импровизированными «румяшками» точно переборщить не получится! ))

Правда, здесь будет другой нюанс - такой способ использования подойдет девушкам с "теплой" кожей.

У меня же она скорее холодного цветотипа, еще и достаточно светлая, поэтому, столь явный беж при обильном нанесении бросится в глаза (как на фото), но, в крайнем случае, использовать можно.

Как раз для такой цели (нанесения в качестве румян) можно использовать каплевидную кисть Sigma Wink Но, так как у нее очень нежный и мягкий ворс, желательно просто собирать пыльцу с дна баночки – день встряски, и там уже будет, что собирать, под шариками.

На фото я покажу этот вариант нанесения:

**специально чуть наносила побольше, густенько и щедренько, чтобы показать, как это будет даже при желании «переборщить»

Как видите, для легкого скульпутирорования в такой способ румяшки метеориты Герлен не подойдут из-за пробивающегося рыжеватого пигмента.

Если наносить на все лицо, моя бледность становится с эффектом «автозагара», но на более смуглой коже будет смотреться не плохо. У метеоритов Герлен есть особая черта – мягкое сглаживание…с их вуалью у Вас не будет четких границ между кожей, на которую нанесена метеоритная пудра, и «голой кожей», ведь переходы очень мягкие. Легкое движение кисти на шею, даже без прорабатывания всей области, и Вы не увидите у себя "отдельного лица".

Оттенок, все же, мне не подходит...и своим отзывом, я думаю, смогу развеять мифы об "универсальности всех оттенков, потому что они не дают цвет, а лишь вид холеного личка". Ну....как видите, цвет еще как дают Wink Это особенно заметно в варианте на голой коже (см. при использовании в качестве румян) - тут заметнее всего явный контраст с исходником. Так что, только верно подобранный тон может придать Вашей коже ухоженный вид Wink

**постараюсь в ближайшем будущем создать отзыв на старю версию, и показать, как старый оттенок 4 может "преобразить" кожу без других средств!

Метеориты Perles Blossom отлично завершают макияж, поверх тонального крема. Но, все же, если тональный не обладает суперстойкостью, держать всю эту конструкцию метеоритный слой не будет..) Это лишь легкая завершающая вуаль.

Я показала действие на "голой коже", чтобы было заметно ее полупрозрачность и невесомость - совершенства она не скроет! вдруг, есть такой кто-то, что надеется на это Wink И еще один момент - вариант ношения на голой коже заметно прорисует, вспудрит волоски на лице )

При всей моей любви к «старушкам» (старой версии), Guerlain Meteorites Perles Blossom, я, конечно, рекомендую. Но, чисто субъективная оценка за это красивое баловство - 4 ибо знаем лучше)

palmeroрекомендует
очень привлекательная коробочка! Love
31.03.2015
такие яркие! а я все никак их не куплю Shy
31.03.2015
спасибо за подробнейший отзыв))
много читала об этих метиоритах, хочется попробовать на себе)
ловко вы придумали их в качестве румян использовать)
31.03.2015
Я прям зачиталась Smile Мне очень нравится 4 оттенок Smile Но я запрещаю себе покупать вторую баночку Big smile
обожаю метеориты!
31.03.2015
это моя мечта, хочу как-нибудь разорится на них. Sad(
31.03.2015
Какое интересное оформление, куплю возможно как свои закончатся Smile
Ты красотулечка Love а у пудры шикарный дизайн Smile .
31.03.2015
Я обожаю свою двоечку Love хочу еще 3 оттенок Laughing out loud но боюсь, что после второй баночки сорвусь и начну коллекционировать Big smile
31.03.2015
да, про метериоты только самый отсталый еще не знает, но так если подумать, ничего в них сверхособенного нет, тем более за такую стоимость Smile Shock
Отлично получилось!
У меня 01 тон. Использую в качестве хайлайтера. На все лицо мне не нравится, слишком много блеска.
Дизайн шикарен
Тепленько получилось Sexy
31.03.2015
Очень интересный и подробный отзыв-обзор получился, прочитала с большим интересом.
31.03.2015
тоже хочу себе метеориты от герлен, но пока жаба душит.
31.03.2015
наслышана об этих метеоритах, но пока острой необходимости покупать их не вижу
31.03.2015
Очень интересный обзор! И я отношусь к тем сомневающимся-выбирающим среди невероятного количества сезонных коллекций, все никак не могу найти свой тон Wink
На конфетки-драже похоже, не подумала бы, что это пудра).
31.03.2015
Какое потрясающее оформление, не перестаю восхищаться.
31.03.2015
Давно смотрю на эти чудо-шарики, а что мешает мне их купить? Наверное ваш отзыв - это последняя капля Smile
31.03.2015
Я уже запуталась в этих метеоритах Drunk а, румянец хорош! Laughing out loud
31.03.2015
О метеоритах так много сказано, и я даже не знаю, что можно добавить. Wink
Я бы попользовалась Shy
31.03.2015
Очень красивый и подробный отзыв! Я вот никогда не пользовалась пудрой в шариках, а после вашего отзыва захотелось попробовать!
31.03.2015
Купила себе недавно метеориты в первой версии, очень деликатное сияние дают, но все же посчитало слишком дорого за такое баловство платить такие деньги Smile
Оттенок данных метеорит меня впечатлил, тебе он идет и смотрится достойно!
31.03.2015
Поначалу мне казалось, что они будут давать какой-то кирпичный оттенок на лице, но в итоге получилось хорошо.
Прелесть какая!
31.03.2015
Макияж получился обалденным, с этой пудрой всё, что хочешь можно сделать! И личико покрыть, и румяшками накраситься Shy
Румянец получился очаровательный! Smile
31.03.2015
баночка просто супер и ее содержимое
симпотичные))))
красота, да и только!!!
такие классные!) я все хочу "добить" свои метеориты и попробовать из новой коллекции)
Классный отзыв! Красиво смотрятся метеориты Love
оч красивые шарики!!!
31.03.2015
Не знаю, по какой -то странной причине мне больше нравится старая версия метеоритов в баночках и я их купила , как только узнала что планируется обновление Smile а компакты новые просто меня разочаровали Puzzled
Какие же они крутые Smile
31.03.2015
вы так подробно описали , как будто в руках подержала и сама познакомилась с этой пудрой Smile
31.03.2015
Тоже давно облизываюсь на них Smile
31.03.2015
Очень хорошо описали пудру, интересно было узнать про нее! Wink
Ещё 52 комментария