Опубликовано 28 Август, 2020 - 10:10

Добрый день, читательницы

Раньше я не придавала значения уходу за волосами, просто мыла волосы шампунем и все. А там уже и тёрла их, расчёсывала мокрыми и все такие ошибки. Сейчас же я более осознанно подхожу к этому и результаты меня радуют.

Средства из Фикс Прайс я открыла для себя около года назад, ну согласитесь, цена заставляет сомневаться. Но увидев, что многие бренды прекрасно продаются и стоят в два раза дороже в других магазинах я перестала себя сдерживать. Ну если не подойдёт, так выброшу.

На момент покупки первого масла я была заинтересована версией с красным перцем, так как были проблемы и волосы выпадали. После него я полюбила такие штуки и на данный момент попробовала все четыре масла.

Внешний вид:

Довольно простой и выглядит очень бюджетно, но кто будет ругать производителя за это? Ведь по действию средство превосходит многие.

Прозрачное ведёрко оснащено ручкой, но вряд ли она вам и правда пригодится, она скорее деталь декора в этом случае. Крышка открывается легко, но чтобы открыть её в первый раз стоит вырезать отсюда прямоугольник. Можно ,конечно, и оторвать, но не вижу смысла травмировать ногти.

Крышка открывается легко, ваши ногти будут в безопасности. Наклейки держутся до победного, ещё ни одна не размякла.

Обещания производителя:

Густое репейное масло для волос ТМ "Народные рецепты" от Фитокосметик глубоко питает и увлажняет волосы, укрепляет, делает их живыми, более плотными и густыми. С эффектом биоламинирования.

Инновационная формула густого масла позволяет наносить средство на чистые вымытые волосы, не оставляя жирной пленки после смывания.

Hippohae Rhamnoides Water (Настой Облепихи), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (Репейное Масло), Carthamus Tinctorius Seed Oil (Сафраловое масло), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло Жожоба), Pinus Sibirica Seed Oil (Масло Кедрового Ореха), Aqua, Panax Ginseng Root Extract (Экстракт Женьшеня), Lecithin (Лецитин), Glycerin, Behenamidopropil Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Ну просто сказка, на первом месте даже не вода, а настой. Далее идут различные масла. Силиконов в составе нет. А это значит, что визуальный эффект будет вызван исключительно воздействием на волосы в качестве ухода, а не создания визуального эффекта.

Консистенция и запах:

На масло не похоже точно. Это скорее густая маска жёлтого цвета. Никакой маслянистости нет ,поэтому смело можно наносить на волосы побольше и ходить так подольше. Распределяется просто прекрасно по волосам, просто как будто течёт по ним.

Пахнет сладко и цветочно. К счастью, не облепихой. Если принюхаться можно ощутить нотку кислинки. но ан волосах она не остаётся. Аромат не приторный, но стойкий, на волосах будет до следующего мытья.

Мои волосы:

Сухие на концах и жирные у корней. Они натуральные, поэтому хочется маски без силиконов, но вот от них волосы часто расчёсываются хуже, что логично. Длина ниже плеч. Они прямые, поэтому на эффект ламинирования не рассчитываю.

Нанесение:

Я наношу после мытья головы шампунем на отжатые волосы. Наношу не жалея, от корней отступаю сантиметров 10. Хожу с маслом около полу часа, ну а зачем мне ходить три минуты ,если могу так?
Ну а вообще, когда очень мало времени наношу и ненадолго. Никаких дополнительных прогреваний и прочего не использую.

При смывании на волосах уже почти всё впиталось, смывается масло отлично. На волосах не остаётся масляной плёнки.

Волосы сохнут после естественным путём.

Результат:

Вот мои волосы после высыхания.

По длине не видно торчащих сухих концов, но тем не менее маска не утяжеляет волосы. Они такие же рассыпчатые и лёгкие.

Волосы расчёсываются отлично, не нужно дополнительно использовать кондиционер. Концы не выглядят сухими и имеют блеск.

Волоски лежат один к одному и не спутываются, даже спрей для расчёсывания после мытья до следующего не приходится использовать.

Масло круто увлажняет волосы, вот правда. Сколько бы я не использовала увлажняющих масок никогда бы не поставила эту маску ниже по рангу, она на равне, а иногда даже и лучше. Эффект от масла похож как после силиконов, то есть визуально и не догадаешься, что было что-то натуральное. Волосы выглядят здоровыми и увлажнёнными.

Таковыми они остаются до следующего мытья. Масло ничуть не влияет на загрязнение волос. Волосы не висят сосульками. И волосы не сохнут от масел как может произойти.

Ещё мне нравится средство тем, что эффект питания и увлажнения идеально переплетаются, после неё необязательно использовать что-то питательное. Масло не вызывает привыкания, волосы всегда рады ему и всегда радуют эффектом. Волосы гладкие и мягкие.

Мелкие погрешности в качестве парочки секущихся концов прекрасно скрыты. Полотно волос на ощупь плотнее, да и волосы становятся более упругие. Никогда бы не поверила, что такой эффект от такого бюджетного средства.

Расход:

Мне хватает примерно на месяц ведёрка, это при том, что ещё пару раз я использую другие средства, ну и наношу не жалея. Так что считаю, что расход экономичный.

Ну и обещанный составленный мною топ их этих масел. не смотря на то, что всем им я поставила 5 всё-таки могу выделить что-то лучше. Начну с самого лучшего. Хочу также отметить, что все масла придают блеск , поэтому это уточнять ниже не буду.

1. Густое масло крапивное. Оно лучше всех увлажняет волосы и делает их просто нереально гладкими. Оно мне понравилось больше всех, отзыв не успела написать, так как было лень, а потом оно закончилось.
  2. Густое масло репейное. Я бы поставила его на второе место по увлажнению. Но оно ничуть не хуже, просто для себя я так решила.
  3. Густое масло горчичное. Оно больше питает, но увлажнение тоже присутствует достаточное. У него самый сладкий аромат из всех.
  4. Густое масло перцовое. Оно было моим первых, но не значит, что самым худшим. Просто другие масла были получше.

Вердикт:

Всегда, когда нет на примете каких-то новых масок беру эти ведёрки. Конечно, я могла бы их брать всегда, но жажда попробовать новое берёт своё. Ну а если они вам зайдёт и вы любите что-то использовать постоянно, то вы здорово сэкономите. Советую прихватить при следующем походе в Фикс Прайс.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Блеск, мягкость волос
  • Блеск, питание, мягкость волос
  • Бюджетное
  • Дешевое и доступное
  • Питание
  • Приятная консистенция
  • Приятный стойкий аромат
  • Хорошо расчёсываются
  • Эффективное
For_you 1313рекомендует
Масло отличное, тоже покупала
Спасибо за рекомендацию
28.08.2020
Кинула в закладки, схожу в фикс как-нибудь
Шикарные волосы!
28.08.2020
очень люблю это масло, оно классное) хотя и не масло по сути то Laughing out loud
28.08.2020
Я также им пользовалась и написала о нем положительный отзыв. Осталась довольна
Шикарные волосы! Love
28.08.2020
Мне оно очень понравилось! Хочу другие теперь банки попробовать
29.08.2020
Я регулярно покупаю там ведёрки! Мне нравятся эти средства!)
25.11.2020
Превосходные волосы