Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Декабрь, 2022 - 17:58

Добрый вечер!

Отзыв этот зрел, наверное, полгода. Я не являюсь любителем сладкого алкоголя с ароматическими добавками, но однажды все-таки захотелось продегустировать сидр с лесными ягодами "Мистер Лис".

Забегая вперед, скажу, что больше его не куплю никогда.)))

ОПИСАНИЕ:

Мистер Лис Лесные Ягоды – это легкий освежающий сидр, приготовленный из натурального яблочного сока. Обладает приятным вкусом и ароматом лесных ягод.
Рекомендуется подавать охлажденным.

Пиво отпускается в ж/б. На банке указана информация о составе, сроке годности, объеме, адресе производства, противопоказаниях и условиях хранения.

Сидр Heineken Мистер лис "Лесные ягоды", отзыв

Содержание алкоголя всего 4,5%.

Напиток газированный, ярко розового, почти красного цвета.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна-производитель: Россия
Срок годности составляет 12 месяцев
Объем: 0,43 л
Стоимость: 67 рублей

Срок годности

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Алкоголь противопоказан лицам до 18-ти лет, беременным, кормящим, а также

лицам с заболеваниями центральной нервной системы, почек, печени и других органов пищеварения.

Если у вас нет вышеперечисленных ограничений, то меру никто не отменял. Риск отравления алкоголем при передозировке - высок. Wink

СОСТАВ:

вода питьевая очищенная, восстановленный яблочный сок, регулятор кислотности – кислота лимонная, ароматизатор пищевой натуральный «Лесный Ягоды [Малина и Ежевика]», ароматизатор пищевой натуральный, антиокислитель – пиросульфат калия

В составе фигурируют в основном природные ингредиенты. Радует, что ароматизаторы являются натуральными. Из спорных добавок только пиросульфат калия, который находится в конце списка, посему бояться его не стоит

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Оформление емкости приятное. Лично мне напоминает дизайн крафтового пива, этикетки которого почти всегда причудливы и необычны. Оправдывает название изображение лиса, правда насколько он хитрый, не известно. Laughing out loud

Объем уменьшенный, увы. Здесь 430 миллилитров. Тем не менее, размеры баночки ничуть не отличаются от привычных поллитровых. Полностью обхватить ее не получается, хотя держать вполне удобно в руке.

Сидр Heineken Мистер лис "Лесные ягоды", отзыв

Банка вскрывается стандартно: необходимо отогнуть металлическое колечко до характерного пшика, а потом вернуть кольцо на свое место. Ларец и откроется.))

Когда наливаешь напиток, тот дает мощную густую пену, поэтому я не советую торопиться. Впрочем пузырьки также быстро исчезают, но придется сидр долить. А вообще, можно пить из банки, если вас не будет смущать некоторый металлический привкус.

Сидр Heineken Мистер лис "Лесные ягоды", отзыв

Цвет напитка, конечно, из ряда вон выходящий, но заявленный аромат лесных ягод изначально намекал, что он будет краснеть или багроветь. В любом случае от исходного цвета я была, мягко говоря, удивлена. Laughing out loud Красный сидр - это абсурд! Это нонсенс! Закрыть на данный нюанс можно только если понравился вкус.

Пахнет в большей мере ягодами малины. От ежевики тут ничего, даже темноты цвета не видно. А больше ничего и нет. Так что это садовые ягоды, а не лесные. Wink

Сидр Heineken Мистер лис "Лесные ягоды", отзыв

Вкус почему-то показался химическим, несмотря на состав. Возможно на это газированность повлияла, но у меня создалось впечатление, будто я пью лимонад за 30 рублей.

Допив сидр до победного конца, я ничего не ощутила. Ни тебе легкого опьянения, ни наслаждения. Если вы собираетесь торжественно что-то отметить, не покупайте сидр Heineken Мистер лис "Лесные ягоды", лучше возьмите яблочный этой же фирмы или купите пива, вина.

ИТОГИ:

Сидр Heineken Мистер лис "Лесные ягоды" - это лимонад с небольшим градусом алкоголя. Напиваться им бессмысленная затея, насладиться тоже не получится. Так, деньги на ветер. Как по мне, дешевле было купить какой-нибудь Тархун. Smile

Могу поставить только 2 звезды. Рекомендовать не стану.

Спасибо за внимание!

Надеюсь, отзыв был вам полезен.

До новых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Состав
  • Химический привкус
Aleftina Arefне рекомендует
19.12.2022
Это не сидр, скорее пунш Sad
19.12.2022
Это обычная газировка с ароматизатором и небольшим градусом Puzzled
Цвет жизнерадостный )
Нуууу, не знаю)))
Выглядит ярко, но по факту, жаль разочарование(
19.12.2022
Не пробовала ни разу сидр
19.12.2022
Такой лучше и не пробовать)) Он не настоящий
19.12.2022
Пробовала грушу или яблоко, не помню, в целом ничего был)
19.12.2022
О них я как раз хочу чуть позже написать. Яблоко и груша гораздо вкуснее
20.12.2022
На какую то газировку похож это сидр)
20.12.2022
Ой, сколько там химии, наверное
20.12.2022
Я за классику, лучше обычный яблочный и без красителей))