Опубликовано 30 Январь, 2020 - 19:49

Приложение HelloTalk я скачала с целью найти новых друзей в других странах, помочь иностранцам с русским языком и самой улучшить английский.

Оформление приложения неплохое, хоть и довольно простое. Разобраться с ним не составит никакого труда, все очень просто и понятно.

Мой профиль

Я указала в профиле для изучения английский язык, а выбор из множества различных языков. К сожалению, чтобы добавить в профиль несколько языков для изучения, необходимо оформлять платную подписку, что я делать не стала.

Но изучать можно любой из десяти самых популярных языков: английский, японский, корейский, китайский, французский, испанский, итальянский, русский арабский, португальский.

Но все курсы идут за дополнительную плату, а я не могу себе этого позволить, так что это вариант не для меня. Хотя, конечно, это было бы очень удобно.

Общение

Поиск собеседников осуществляется довольно легко, можно отобрать тех, кто онлайн или кто находится рядом с вами. Но вот только это не гарантирует, что вам ответят, шанс невелик.

К сожалению, очень немного отвечают на сообщения, я смогла завязать беседу только с девушкой из США и парнем из Сербии. Да и то, общались мы не очень долго, разговоры сошли на нет за две-три недели нерегулярного общения.

А вот моменты оказались одной и самых интересных функций в приложении HelloTalk. Это что-то вроде старой стены ВКонтакте, где пользователи публикуют различные записи

Здесь можно оставлять комментарии, исправлять пользователей, если они пишут с с ошибками, общаться. Очень интересно, мне понравилось наблюдать за людьми, особенно иностранцами.

Вывод

От приложения HelloTalk я ожидала немного большего, моих ожиданий оно оправдать не смогло. Да и сейчас можно найти множество бесплатных сайтов для изучения иностранных языков.

Рекомендую!

Недостатки
  • Бесплатно можно одномоментно учить только 1 язык
ArinaKoshkaрекомендует