Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 17:08

Всем привет! Совсем недавно на полках магазинов появились средства по уходу за волосами от давно знакомого всем бренда Herbal Essences. От этой марки вышло 4 новых коллекции:

• Марокканское аргановое масло (для интенсивного восстановления);
  • Белый грейпфрут и мята (для эффекта объёма);
  • Белая клубника и сладкая мята (для очищения и питания);
  • Кокосовое молоко (для питания и укрепления).

Каждая коллекция представлена двумя средствами - шампунем и бальзамом-ополаскивателем.

Больше всего меня заинтересовала коллекция для эффекта объёма с белым грейпфрутом и мятой. Именно об этих средствах и пойдёт речь в моём отзыве.

Страна-производитель: Франция.

Где купить: шампунь можно купить практически в любом магазине косметики или в супермаркете с отделом бытовой химии. Также можно заказать в интернет-магазинах.

Объём: 400 мл. Также шампунь представлен в менее объёмной версии 250 мл.

Цена: от 200 до 300 руб. (в зависимости от объёма).

Внешний вид, упаковка:

Шампунь находится в прозрачном пластиковом флаконе. На лицевой стороне имеется наклейка с ненавязчивым цветочно-фруктовым оформлением. На ней размещена основная информация о продукте.

Обратная сторона посвящена более подробному описанию средства, способу применения, составу и т.д.

На крышке имеется гравировка с названием бренда:

Крышка выполнена в формате флип-топ, имеет отверстие среднего размера, через которое без проблем вытекает шампунь.

aqua, sodium laureth sulfate, sodium lauryl sulfate, sodium chloride, sodium citrate, sodium xylenesulfonate, cocamidopropyl betaine, parfum, limonene, sodium benzoate, hydroxypropyl methylcellulose, citric acid, linalool, tetrasodium edta, sodium hydroxide, citronellol, propylene glycol, mentha piperita oil, menthol, mentha arvensis leaf oil, histidine, butylene glycol, magnesium nitrate, ecklonia radiata extract, aloe barbadensis leaf juice, verbena officinalis leaf extract, citrus grandis fruit extract, citrus aurantium bergamia fruit extract, alcohol denatured, triacetin, methylchloroisothiazolinone, magnesium chloride, methylisothiazolinone.

Производитель сделал акцент на том, что продукты из новых коллекций на 90% состоят из натуральных ингредиентов, не содержат парабены, красители, парафины и силиконы.

Описание производителя:

Herbal Essences верит в красоту, вдохновленную самой природой.
Теперь мы сотрудничаем с Королевским Ботаническим Садом Кью — всемирно признанным авторитетом в области ботаники, — что удостоверяет качество растительных ингредиентов в наших средствах.
Шампунь Herbal Essences bio:renew Белый грейпфрут и мята моса на 90 % состоит из натуральных ингредиентов* и включает в себя активный антиоксидант, который способствует бережному очищению и защите ваших волос. *очищенная вода и натуральные ингредиенты, прошедшие ограниченную обработку.
Этот шампунь содержит 0 % парабенов, красителей, силиконов, парафина 90 % натуральных ингредиентов* (*очищенная вода и натуральные ингредиенты, прошедшие ограниченную обработку)
Шампунь с белым грейпфрутом и мятой моса помогает сделать волосы более объемными рН-сбалансирован и подходит для окрашенных волос.

Консистенция и запах:

У этого шампуня потрясающий аромат! Запах очень свежий, цитрусовый, немного сладкий. Я не люблю грейпфрут, но этот аромат мне очень понравился. От него так и веет свежестью и приятной прохладой летнего вечера. Аромат довольно стойкий, он остаётся на волосах на протяжении нескольких часов после мытья.

У шампуня стандартная консистенция - слегка густоватая, но скорее жидкая, удобная в применении. Шампунь полностью прозрачный. Оранжевым он кажется из-за цвета этикетки с обратной стороны флакона.

Эффект, впечатления от использования:

Первое, на что я обратила внимание в этом шампуне - это, конечно же, его запах. Он меня просто покорил. Пенится шампунь тоже хорошо, без особых усилий. Уже после этого я решила, что у этого шампуня есть все шансы стать одним из моих любимчиков среди средств для мытья волос. Но любви не случилось.

Сам процесс мытья однозначно доставляет некоторое удовольствие, в основном благодаря аромату. К эффекту же есть несколько вопросов.

Мои волосы после мытья данным шампунем:

Волосы я всегда промываю 2 раза, наношу его только на корни. Несмотря на длину моих волос, расход у этого шампуня минимальный.

У меня длинные волосы, которым не хватает объема. При использовании моего стандартного шампуня корни жирнятся где-то на третий день после мытья.

Данный шампунь заявлен как средство, придающее объём волосам, но я такого эффекта совсем не увидела. Конечно, глупо ждать нереального объёма от одного лишь шампуня, но в данном случае эффект получился даже обратный. Волосы после мытья и полного высыхания были слишком прилизанными, ни о каком объёме и речи идти не могло.

Шампунь неплохо промыл мои волосы, первый день они выглядели чистыми.

Фото волос до и после мытья:

Но уже на следующий день после мытья корни волос выглядели жирноватыми и хотелось снова помыть голову. Скорее всего такой эффект обусловлен натуральным составом шампуня, так как именно подобные средства не справляются с полноценным очищением моих волос.

Если мыть голову этим шампунем каждый день, то волосы будут выглядеть хорошо. Но я всё же предпочту шампунь, который надолго сохраняет чистоту моих волос.

Вывод:

К сожалению, этот шампунь недостаточно хорошо промывает мои волосы и совсем не придаёт им объём. Если честно, я ожидала от этого шампуня более крутого эффекта. Тем не менее, если ваши волосы не нуждаются в ежедневном глубоком очищении и вам подходят натуральные шампуни, это средство вам подойдёт.

Плюсы:

• большой объём;

• бюджетная стоимость;

• очень приятный запах.

Минусы:

• недостаточное очищение;

• не придаёт объём.

Вам также могут быть интересны мои отзывы о других шампунях, которые понравились мне гораздо больше:

Достоинства
  • Классный аромат
Недостатки
  • Не дает объема волосам
  • Слишком деликатное очищение
amanda_sрекомендует