Купили мы данный рюкзак летом, когда нам было год и три. Жалею об одном, что раньше не купила. Обязательно оставлю для 2 малыша, потому что мне наш очень нравится. Давайте по порядку обо всем, начнем с достоинств.
1 Очень красивый внешний вид. Наш ярко фиолетовый со слоником, очень ярко и красочно выглядит, всегда привлекает внимание, на лето очень красиво сочетается. В комплекте накладки для сосания, и хорошо что они отстегиваются, можно постирать не стирая весь рюкзак.И наконец фиолетовый мой любимый цвет, хотя у меня и сынок))
2 Удобство карманов рюкзака. Он идеален, если вам одной надо куда то выбраться с ребенком. Удобные карманы по бокам на замочках, чтоб положить ключи, телефон, кошелек. и сверху один не закрывающийся, но из него тоже не чего не выпадет. И маленький кармашек, мы в нем соску на всякий пожарный носили, он не закрывается на замочек,просто сверху прикрыт как кармашек.
3 Удобство застежки для малыша и мамы. Я сама очень худенькая 42 размер и бывший нас бестолковый кенгуру мне был по просту велик, только мужу с его 46 как то был более менее впору. Этот же рюкзак спокойно можно регулировать и могу носить и я и мой муж. так же ребенок и я влезаем до сих пор в зимнем комбинезоне( а ребенку год и семь уже и он не худышка), а я в пуховике. Сложновато, но я привыкла сама застегивать и расстегивать застежку сзади. Даже если ребенок уже у вас сидит я могу подрегулировать все застежки утянуть или расслабить.
4 Приятная цена, которая окупается просто слихвой, вам хватит и не на одного ребенка и можно будет потом продать еще, может конечно кому то дорого 1200 , меня цена очень даже устроила.
5 Компактность. Он супер дупер компактный. Я ходила за ребенком в сад несла туда в нем его, и оставляла в его же шкафчике, затем приходила за ним и забирала его из садика. Легко сложить, занимает очень мало места.
6 Безопасность. Это вам не кенгуру, все физиологично и эргономично, врачи их одобряют,ребенок не болтается а сидит удобно для него, может даже уснуть. Это не вредно и с 4 месяцев спокойно можно носить малыша в нем.
7 Капюшон от солнца . От дождя конечно проливного не спасет, он просто сделан из ткани, кстати ткань хлопок. От солнца мой сын отказывался загораживаться, но мы носили панамку. А так я думаю удобно загородиться, особенно если кормишь грудью.
А теперь недостатки
1 Нет положения лицом к миру. Многие детки не хотят сидеть лицом к маме, им становиться просто скучно и хочется видеть мир, тут конечно единственный вариант пересадить на спину как у меня на фото, да и даже лицом к маме ребенок может поворачивать голову в разные стороны.
2 Летом в оооочень жаркие дни, нам становилось жарковато с сыном, но только от соприкосновения тел, он у меня горячий парень просто)) сам рюкзак лишней теплоты не дает
Мой вывод: я очень довольна нашим рюкзачком и ценой и характеристиками и удобством, всем советую и сама свой не продам))