Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 14:39

Когда моему сыну исполнилось 4 месяца, весил он 7200 и был 67см ростом! В слинге на кольцах носить стало невозможно - болели плечи и он вываливался оттуда, а в коляске отказывался сидеть напрочь, но гулять то надо, а такого на руках долго носить невозможно. И решила я, что нужен рюкзак, да не просто переноска, а именно эрго рюкзак, чтоб сидел он там правильно в М позиции, дабы не испортить суставы. Фирм много, цены разные, есть и очень дорогие, но, поскольку в слинге он сидел неохотно, не было гарантий, что захочет сидеть в рюкзаке, не хотелось выкинуть деньги на ветер. Методом исследования отзывов и видео обзоров я купила эрго рюкзак от фирмы ilovemum. У них несколько моделей, я взяла классический рюкзак с толстыми лямками, яркой синей расцветки. Как ни странно, ребёнок сидеть согласился, взирал по сторонам, разглядывал людей и молчал. И по сей день у нас с этим рюкзаком любовь.

Итак, рюкзак: надевается на талии мамы (или папы, или кого угодно), подстраивается под любые габариты, как носящего, так и ребенка. Все на фастексах. Застежка на поясе и сзади на лопатках чтобы сцепить лямки, и сами лямки можно внизу подтянуть. На лямках спереди есть съёмные накладки для сосания (полезно, но и без них можно жить, ибо когда деть там сидит, он жует все вокруг, не только накладки, поэтому стирать надо весь рюкзак в любом случае). У рюкзака два кармана: один маленький, второй более вместительный сбоку. Есть съёмный капюшон, который крепится на кнопках, им можно закрыть от дождя и ветра, и закрепить голову уснувшего ребёнка.

Стирается отлично в машинке на 30°.

Могу сказать, что в нем есть все необходимое и ничего лишнего.

Нагрузку хорошо снимает со спины, на плечах вообще не ощущается. Но когда носишь уже ребёнка под 9кг, то активно ходить получается не больше часа, потом поясница просит пощады а деть на свободу?

Как одевать ребёнка и себя.

Однозначно надо одеваться легче, чем когда вы не в рюкзаке. При такой переноске вы греетесь друг от друга. Ребёнка лучше одевать в штаны или колготки и кофты, чтобы на промежность не давили застежки. Летом - минимум одежды, но обязательны штанишки, чтоб не натирались ножки. Осенью обязательно утеплить голову, шею и ножки. На погоду до +10 спасал флисовый слингокомбинезон, а потом я купила слингонакидку и она стала отличной заменой теплому комбинезону. Главное - хорошо утеплить ноги! Сейчас у нас - 5, я одеваю его в хб колготки и кофту, потом флисовый комбинезон, тёплые пинетки, шапку и слингонакидку с зимней вставкой.

Подводя итог, отмечу плюсы:

• Легко стирать
  • Правильная посадка ребёнка
  • Приятный цвет
  • Невысокая цена
  • Ребёнка можно носить с 4х месяцев (для меня это плюс, ибо до 4х месяцев нам никакие переноски не были нужны).

Рюкзаком пользуюсь почти 4 месяца, полностью им довольна, минусов не нашла ни одного (то, что нет положения "лицом к миру", конечно, минус, но мне не критично). Незаменим при походе в магазин (если с ребенком), на почту, просто погулять, когда ребёнок против коляски, если есть домашние дела, а ребёнок капризничает, тоже выручает.

Однозначно рекомендую этот рюкзак мамочкам, которые хотят везде ходить, но при этом не таскать коляску или папу, чтобы следил за ребёнком, тем, у кого ребёнок отказывается ездить в коляске, а также он отлично подойдёт начинающим, кто ещё не пробовал детские переноски.

Достоинства
  • + Бюджетный
  • Качество супер
  • Красивый
  • Очень удобный
  • Практичность
  • Ребенку в нем комфортно
  • Физиологично
Недостатки
  • Нет положения лицом к миру
Marvelosрекомендует
10.08.2017
Спасибо, что написали вес и рост ребенка! А то обычно пишут только возраст, но ведь дети все такие разные по параметрам. И вообще отзыв интересный
10.08.2017
Очень рада, что мой отзыв был вам полезен Smile