Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 12:50

полгода или более

Итак сплит-система HEC-07HND203/R2.

Все всегда говорят о том, как нужен кондиционер или сплитка, когда на дворе лето, а я расскажу, как это оборудование может спасать, когда настала зима.

Дело в том, что я живу в доме, где отопление вот такого вида:

ну помните, ещё в Советском союзе стояли такие.

И это странно, потому что здание новое, но подобное нагревательное устройство словно хранили на складе лет 15, а затем решили поставить в квартиры нашим жильцам Smile

В общем, у меня апартаменты очень маленькие, а точнее, 20 квадратных метров, но скажу, что эти батареи даже с нагревом данной площади не особо справляются. Интересно, однако, что люди должны делать зимой, когда бывает далеко не нулевая температура?

Короче говоря, мне захотелось проверить, справится ли моя сплит-система со своей функцией обогрева помещения.
Я задала на пульте режим "солнышка", поставила температуру 30° и стала ждать.

Вначале, при включении сплитки, на панели высветилось, что температура воздуха пока составляет 17 градусов.

Ровно через 10 минут она уже составляла 23°,
и справедливости ради стоит отметить, что уже во время данной степени теплоты, квартира начинает согреваться. Но опять-таки, пока ещё не зима, а только 28 ноября (на время написания отзыва), хотя я всё равно засчитаю этому прибору его старания Smile

Спустя ещё 10 минут уровень нагретости наконец достиг отметки 29°, и квартира на самом деле утеплилась.

То есть, чтобы температура в режиме Heat поднялась с 17 до необходимых мне 30, нужно около 20 минут, что в принципе меня устраивает, так как не сказать, что бы я умирала от холода.

Самой сплит-системой пользоваться несложно, разобраться что и к чему на пульте - не составляет труда 🤷‍♀️. Быстро включается и также выключается, не заметила в эксплуатации никаких торможений оборудования. Помимо этого, прибор совсем нешумный, если это кому-то важно, мешать обитателям своим "жужжанием" не станет.

P.S. Как оказалось, эта модель сплит-системы рассчитана как раз на помещение площадью 21 квадрат, ну прям для меня, слушайте. Идеальное попадание 😁🤞

Мой вердикт: брать можно, но лучше прочесть и другие характеристики перед покупкой ♥

Достоинства
  • Все режимы работают
  • Хорошее оборудование
Недостатки
  • Нет
Нина Адамоварекомендует
👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼
Главное чтобы еще и цена устроила 🙃
28.12.2022
класс