При упоминании карамели, я сразу вспоминаю видео сорокалетней давности, на котором еще молодой Челентано, на пару с не менее молодой дамой, исполняет знаменитую песню про слова и бросает в зрителей маленькие карамельки. Но так как у меня нет певческого таланта, то я о карамели не пою, я её ем.
Заметила небольшое примечание вверху обертки, которое гласит, что её можно не только открыть, но и закрыть, потому как изнутри она несколько клейкая. Хотя, признаться, держит довольно слабо – разве что немного прикрыть плитку, чтобы ничего не выпало.
Небольшая историческая и гастрономическая справка, взятая с оборотной стороны обертки:
Вот уже более 100 лет Милка создает нежнейший, тающий во рту шоколад, используя особый ингредиент - молоко из самих Альп! Это молоко дают коровы, всю жизнь наслаждающиеся свежим горным воздухом, пышными лугами и теплым солнечным светом. Волшебный мир Альп помогает не только создать очень нежный шоколад, но и раскрыть нежность в каждом, кто хотя бы попробует наш шоколад.
Плитка представляет собой корпус из молочного шоколада, в который помещена карамельная начинка. Последняя имеет несколько густую консистенцию и из шоколада не вытекает, не смотря на то, что хранилась плитка всё это время при комнатной температуре, а не в холоде.
Общий вес плитки: 90 г
Калорийность одной штучки: 32 ккал
Поэтому мне казалось, что она будет жестковатой, особенно, когда увидела её в разрезе, но нет – есть её было достаточно мягко, во рту не размазывалась, к зубам не прилипала и очень хорошо тянулась, поэтому откусывать надо полностью, если не хотите покрыться паутинкой из карамели. В сочетании с молочным шоколадом напомнила мне небезызвестный батончик Сникерс, только без орешков.
В целом, довольно вкусно и, как ни странно, в меру сладко. Не исключаю такой возможности, что в будущем куплю её еще раз. Или даже два. Рекомендую оценить её и вам.
Шоколад Milka: LU biscuit, TUC cracker, печенье Oreo, с миндалем, Bubbles, черника и крем, клубника и крем
Состав: шоколад молочный (сахар, какао масло, какао тертое, молоко сухое цельное, молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая, жир молочный, паста ореховая (фундук), эмульгаторы (лецитин подсолнечный, Е476), ароматизатор), начинка (патока крахмальная карамельная, жир растительный, сахар, молоко сухое обезжиренное, ароматизаторы, соль, эмульгатор Е471, регулятор кислотности Е500i)
Пищевая ценность: белки - 4,3 г, жиры - 26 г, углеводы - 58,5 г
Энергетическая ценность: 490 ккал
Цена: 28,78 грн.