Опубликовано 3 Май, 2021 - 18:57

Здравствуйте!

Уже привыкли, что дома должны быть какие-нибудь сладости. Это повышает стрессоустойчивость. Более часто - это шоколад. Конечно, для нас предпочтителен шоколад 70% или даже больше, но когда есть какие-то скидки, то устоять невозможно. Продукцию Milka, то есть Mondelēz International, прижилась на нашем рынке. И она любима или ругаема многими. Почти как Windows.

Поэтому, когда в магазине видим что-либо по для нас доступной цене, то всегда покупаем.

На этот раз попался пористый молочный шоколад.

Ну и купили. На обертке достаточно полная информация о продукте.Правда, сразу хочу сказать, что упаковка невзрачненькая, не подарочная. Сравните.

Читается плохо. Надписи выполнены фиолетовыми буквами на фиолетовом поле. Ну что ж, будем портить глаза, читать.

Состав. Контакты.

Обратил внимание на небольшую странность. Для RU устанавливают

не менее 25% общего сухого остатка какао,

а для BY -

не менее 25% какао продуктов.

Ходя завод-то один. И плитка одна. А народа, получается, два.

Ладно. Выйдем на сайт. Достаточно информативный. Находим наш шоколад.

Сахар, масло какао, какао тертое, молоко сухое цельное, сыворотка сухая молочная, молоко сухое обезжиренное, молочный жир, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), паста ореховая (фундук), ароматизатор.
Содержит фундук, молочные продукты, лецитин соевый.
Может содержать следы арахиса, других орехов и пшеницы.

Все правильно, но опять трошки не так. Страничка называется - "молочный пористый , 76 г ",

а в адресной строке - "bubbles-molochnyj-poristyj-80-g".

Для меня понятно. Меняются их шоколадки в сторону облегчения. От таких цифр.

К таким.Чуть меняется и внешний вид.Это они в честь 120-летия. Но упаковка может быть и без этой даты. Поэтому, смотрите на вес.

Все, что надо, на упаковке указано. Пищевая ценность.

Даты.На боках тоже надпись.На лицевой стороне упаковки информация и мой немой вопрос.

Содержит альпийское молоко.

Это как? Возят из Альп в Покров цистернами или пипеткой накапали? Склоняюсь к последнему. Иначе не зачем было завод в Покрове строить. К этому мы еще вернемся.

Вскрываем. Просто разорвать тяжело. Лучше аккуратно ножницами.

Первое, что бросилось в глаза - внутренней упаковочной фольги нет.

И на свет появляется невзрачная тыльная сторона плитки.

С лицевой стороны вид получше.Запах - молочно сладкий. Шоколад еле ощущается.

Отламываем дольку.

Сами понимаете, что ломается по пузырькам. Поэтому делить "по-честному" не получится.

Пористость шоколада.

Шоколад мягкий. Тает и во рту, и в руках.

Сразу чувствуется сладость, молочность. Шоколад чувствуется не более 25%, как и указывалось. Средненький вкус. Но лучше, чем ничего. Как и упаковка, этот шоколад не праздничного дня.

Но начинаешь грызть и можешь не заметить, как умнешь всю плитку.

Так как шоколад очень сладкий, сахар на первом месте в составе, то лучше всего вписать этот шоколад в чаепитие.

Что еще добавить. Изжоги от него нет, но некоторый дискомфорт в ЖКТ этот шоколад вызывает. Может, все дело в молоке?

Бывают плитки молочного шоколада Milka Bubbles пористого по 80 и 76 грамм. Бывают с коровкой на обертке и без. И цена может быть разная.

И скидка разная. Обращайте на это внимание. По составу тоже есть вопросы, но они повисают в воздухе. Выше я их уже осветил.

Слово "Милка" для нас пришлось ко двору. Как будто это слово русское. Но оно составлено из двух: молоко и какао. И германцы коров любят, как и Альпы. Во многих городах есть памятники этому милому домашнему животному.

Поэтому и здесь она ко двору.Там мне не пришлось альпийской Милки попробовать. Были другие соблазны. И уверен, что вкус был бы другой. В сельхоз районы Альп запрещен въезд на авто. И там нельзя курить. Чтобы не потревожить коровок. И они на добро откликаются.

У нас были вкусные конфеты "Коровка", но выпускались они ближе туда, к германцам.

Поэтому шоколад

могу рекомендовать, но с натяжкой, уж ежели совсем оголодали (по сладкому).

Шоколад без натяжек.

Вспомнил, каким должен быть шоколад. Уря

Ничего лишнего. Суровость вкуса, но какого.

Горький шоколад, который совсем не горький, а вкусный.

Гормоны счастья в виде плитки шоколада Heidi с черникой.

Достоинства
  • Воздушный
  • Тает во рту
Недостатки
  • Заурядный вкус
  • Разное количество грамм
  • Слишком сладкая
viktornagрекомендует
03.05.2021
Выглядит, по крайней мере, симпатично)
Но не празднично.
03.05.2021
Давно не покупала, но раньше нравился этот шоколад.
03.05.2021
Раньше мне бормотуха нравилась, а сейчас подай марочное вино. Big smile
Шучу, конечно. И вкусы меняются, и продукты. Omnia fluunt, omnia mutantur.
Латынь?)))
Давненько не брала пористый шоколад,аж захотелось Smile
Только со скидкой. Smile
вкусный
04.05.2021
Сладкий.
Вкусный шоколад)
04.05.2021
Есть и вкуснее.
05.05.2021
Иногда прям вот такой именно хочется 😅
Согласен. Желания бывают странные. Особенно в положении. Smile
05.05.2021
Что-то как-то не очень мы любим этот шоколад. Sad
05.05.2021
Да и мы тоже. Но скидки.
05.05.2021
Я ещё помню какой восторг был от первого попробованного пористого шоколада Виспа. Потом уже попривыкли. Милку покупаю время от времени, но больше для детей.
05.05.2021
Что-то новое появляется, пробуешь, потом остываешь.
08.05.2021
С чаем вполне неплохо заходит)
08.05.2021
Да, ничего.
10.05.2021
Ничего себе, вот это разброд в весе !
10.05.2021
И в цене.
14.05.2021
Я все-таки предпочитаю темный шоколад, но такой как-то попался в новогоднем подарке. И знаете, неплохо! С чайком-кофейком ушел в три минуты.
15.05.2021
Да, хочется чего-то шоколадного, а не сладкого.
  • 29.04.2017 - 10:14
    Нетипичный для России Milka Daim: шоколад + карамель = вкусно!
    О необычном для россиян шоколаде Milka Daim я знала только из отзывов. До недавнего времени. И если бы не совместные покупк и, возможно, никогда бы его не попробовала.   Кстати, Daim я нашла в переводе только с французского, это означает замша . Связи с шоколадом не улавливаю.
  • 12.11.2015 - 13:44
    Пишу,чтобы вы не покупали !
    Привет,девушки! Вот накипело прям,рекламы эти уже надоели,что только не напишут про свою продукцию лишь бы только заморочить голову гражданам и толкнуть всю бурду,да подороже.
  • 28.06.2018 - 20:38
    Я думала, что у "Milka" бывает молочный шоколад только с ЦЕЛЬНЫМ фундуком, оказывается еще с ДРОБЛЕНЫМ появился. Действительно проверенное вкусовое сочетание: любимый орешек + нежный молочный шоколад. 90 грамм удовольствия! (фото, состав)
    Шоколад от марки Milka я покупаю себе не часто, т.к. больше люблю темный и горький, а еще белый (у них только недавно стали появляться горькиетемные плитки, и те с начинками). В этом году приглянулись лишь две новинки: бисквитное пирожное Milka Cake&Choc и печенье Milka с молочной начинкой .
  • 20.07.2018 - 14:59
    Интересная шоколадка, попробовать стоит! + фото
    Оооочень вкусно))В плитке 3 начинки:1 ряд с какой-то шоколадной карамелью, мне эта часть больше все НЕ понравилась, показалось слишком сладко, без изюминки;2 ряд с темным шоколадом, не горьким, приятным;3 ряд с темными хрустящими печеньками, мне этот вкус больше всех понравился) Каждая плиточка…
  • 20.11.2018 - 02:01
    Стандартный, но какой вкусный
    Этот шоколад и марка заслуживает постоянного внимания .Молочный шоколад этой марки любят не только дети ,а и взрослые .Он прекрасно подходит для приготовления любых сладостей на кухне ,не будет гореть при растапливании.стоимость не самая дешевая ,около 2,30 евро огромную плитку.
  • 04.03.2019 - 18:12
    💜 НОВИНКА! 💜 И снова Милка & Орео выпустили удачную новинку! Молочный шоколад Милка с начинкой какао и кусочками печенья Орео.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о Шоколаде молочном Milka & Oreo Choco.   Шоколадки от Милки очень люблю с детства. Особенно удачные новинки они выпускают с Орео. Вот и я не устояла перед очередной новинкой!
  • 28.06.2019 - 19:53
    Шоколадом это назвать нельзя | 36 штук отборного фундука, вот и вся польза | Но не вкусно тоже не могу сказать
    Всем привет!   Любителям сладкого нужно ходить в магазин без кредитки, и суммой денег чётко на хлеб. Иначе спонтанных покупок не избежать. Разберём по косточкам огромную шоколадку, просто Гранд шоколадищу от Milka. Про Милку с Орео я уже писала. Теперь поделюсь впечатлением об этой.
  • 22.04.2019 - 08:38
    Псевдо пасхальный продукт от Milka. Фигурный шоколад в форме яйца или Пасхальное разочарование, ***
    Всем привет. Совсем скоро наступит праздник Светлой Пасхи, буквально через неделю. Все уже привыкли, данет, что коммерческие предложения в сфере продаж тесно связаны с временем года и особенно с праздниками. Последних как грибов после дождя из года в год. Тема ближайших полутора недель Пасха.
  • 15.06.2019 - 21:48
    Я пробовала сто тысяч разных Милок, но вот эта - огдна из самых приятных. НОВИНКА, Милка Абрикос и фундук - нежный вкус шоколада, но...Но где же абрикос?
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Есть вот фанаты Милки, а есть такие как я. И много нас. Тех, кто искренне считает, что цены на этот шоколад малясь завышены и покупать их без скидок - ну такое себе. Среди милок мне нравится лишь парочка - с печеньками орео и стандартная молочная.
  • 13.06.2021 - 11:00
    Получить такую огромную шоколадку в подарок это приятно, ведь большому куску и душа радуется, а вот самостоятельно я такое точно не куплю.
    С шоколадом Мика (Milka) я знакома очень давно. Когда-то не было такого разнообразия вариантов и единственный возможный вкус казался праздником. Но всё меняется и теперь уже можно выбирать.Шоколад Milka Wholenut Caramel это огромная плитка, которая привлекает внимание размером и формой.
  • 09.05.2021 - 05:23
    Хочешь.. эм.. кружочек шоколадки?) Раз откусив, остановиться очень сложно, приходится бежать за второй и даже третьей, наплевав на калории и иже с ними
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Знайте ее в лицо - это банановая Милка , и она просто улет, какая вкусная. Без акции шоколадка неприлично дорогая, около 120 рублей что ли, а вот со скидкой стоит адекватно - 59 рублей.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 10.05.2021 - 18:46
    Milka в виде конфет в форме яиц - любителям шоколада Milka
    Приветствую всех читателей моего отзыва и просто заглянувших!   Праздник Светлой Пасхи уже прошёл, да и Пасхальная седмица закончилась, но воспоминания ещё свежи, так сказать!
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 03.05.2021 - 18:52
    Пасхальный набор сладостей от Милка - это и есть БОЛЬШОЙ пакет Milka Large Easter Mix? Как-то ...маловато будет)))
    Пасхальный набор Milka Large Easter Mix - пакет вкусняшек под эгидой фиолетовой коровы, пасшейся на альпийских лугах. Элемент неожиданности, много-много молочного шоколада и вкусняшки, которые не найдешь вне набора - это были мои ожидания. Что же мы получаем в итоге?
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?