Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 17:28

Немного предыстории: Привет, друзья! Сегодня разберем Фитобаню. Итак, я с Чистой Линией дружна давно - она хорошо подходит для моих волос (вьющиеся, тонкие, объемные). Из всех бюджетных "Линий" мне больше всего нравится "Фитобаня". Хотя, конечно, с баней у меня ассоциации не самые лучшие. Ходила туда несколько раз и по незнанию оставляла волосы непокрытыми. В итоге они обломались под самые плечи от жара. Пришлось обрезать. Хнык.

О средстве (что пишет производитель):

Шампунь состоит на 80% из отвара трав, подходит для любого типа волос. Укрепляет их у корней, усиливает рост. Также помогает раскрыть поры, ухаживает за кожей головы, оздоравливает волосы по всей длине. Идеален для применения как в бане, так и в ванной.

 

Результат: здоровые, крепкие и пышные волосы (в сочетании с температурным воздействием воды и массажем в процессе применения.

Мое мнение: упаковка - аж 400 мл. К тому же шампунь оочень густой, что говорит о его экономичности, почти как желе. Запах - насыщенный травяной, мне нравится.

Почти желейная текстура

Единственный минус - сульфаты в начале списка.

Этот шампунь моментально пенится и хорошо смывает силиконы, масла, укладочные средства. Чтобы смыть масляную маску, я намыливала голову всего 2 раза. Это притом, что я использовала тяжелые масла - касторовое и облепиховое. Любые другие маски, более легкие, смоет за раз. Если ваши волосы суховаты как у меня, без бальзама не обойтись - все таки сульфаты агрессивны, в сравнении с органикой. Хотя при использовании этого шампуня без бальзама волосы все же не так пушились, как от других шампуней. Поэтому жирные могут быстрее загрязниться.

На счет использования в бане или ванне, как советует производитель... Я бы не советовала. Все же это сульфатный шампунь, а не маска. Выдержат ли пряди такой стресс? Да и зачем надеяться на простой шампунь? Лучше намылить и смыть, а не оставлять надолго, даже если он на 80% натурален.

Укрепляет у корней? Да! Волосы выпадают в 2 раза меньше.

Усиливает рост? Ничего не заметила сверхъестественного.

Ухаживает за кожей головы? Наверное да, так как она стала не такой сухой.

Минус получил шампунь за сульфат - часто не помоешь, лучше чередовать с чем-то менее агрессивным.

Достоинства
  • - экономичный расход
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Волосы не спутывает
  • Доступная цена
  • Приятный запах
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Быстро смывает краску с волос
  • Состав
LunaDiрекомендует
Читать все отзывы 106
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
25.11.2017
Меня ЧЛ прям удивляет своими шампуньками! 😘
25.11.2017
Очень ее люблю, она кудряхи неплохо усмиряет!
Другие отзывы
Читать все отзывы 106
Смотрите также