Сериал "Тайны следствия" я смотрела не все сезоны полностью (точнее не все серии всех сезонов, пропустить его почти невозможно, часто на каком-то телеканале показывают), но в 20 сезоне не пропускаю ни одной серии.
Конечно, главная героиня уже не та "девочка-припевочка", что в первых сезонах. Умудренная опытом мать семейства, дети у которой уже выросли и стали жить своими жизнями. И все так же прекрасный и эффективный следователь, раскрывающий любое дело. С этим, кстати, сериал далек от действительности - раскрываемость 100% в обычном полицейском управлении не встречается.
Но в целом наблюдать за работой киношных оперативников - одно удовольствие. Кораблев и Курочкин в компании с новичком Калимуллиным периодически отжигают. Шутки стали более циничными, опера - более матерыми, а сюжеты все так же неисчерпаемы. Не хватает только более живой любовной линии у главной героини. Ухажер вроде есть, а дальше нежных телефонных разговоров в стиле "Маша-Олежа" дело не движется. Но работают они в тандеме вполне эффективно и продуктивно.
Ну и отдельно радуют живописные, хоть местами и мрачные виды Питера.