Опубликовано 7 Май, 2019 - 05:30

Патчи под глаза - это не такая уж и старая beauty-штучка по уходу за собой. Ее придумала азиатская beauty-индустрия и они достаточно быстро заполучили мировой рынок.

Что они из себя представляют?

Патчи - это пластыри, представляющие собой лоскуток материи, они бывают плоскими, а также схожими на подушечки за счет объема. С английского языка "патч" означает - "заплатки".

Однажды, чисто из любопытства, я заказала патчи для глаз с Алиэкспресс. Дешевые и совершенно бездейственные. На тот момент мои глаза не нуждались в них особо.

Но проснувшись однажды утром я поняла, что после 30 они мне просто необходимы. Я еще раз попробовала купить одни в местном магазине (ВОТ ЭТИ) и они тоже не дали совершенно ни каких результатов.

Почему? Я полезла разбираться в интернет: читала статьи и смотрела видео beauty-блоггеров. В итоге поняла, что патчи то работают, но только, если они пропитаны хорошей, дорогой эмульсией. Дешевая эмульсия - не работает.

И еще поняла одно, что патчи, даже шибко хорошие, это лишь временная мера устранения морщин, складок, мелких морщинок или "гусиных лапок" под глазами.

Но они мне реально нужны. Ладно мелкие морщинки - я их обычно замазываю тоном, но вот "гусиные лапки" после отеков, которые не хотят ни как проходить, так как кожа растягивается и обратно не возвращаются, так еще и межбровные складки, как будто я всю жизнь хожу хмурая. Это ничем не замажешь уже.

Поэтому, я отправилась на сайт TOPCREAM, чтобы поискать что-то хорошее и корейское. Есть у меня опыт пользования корейской косметикой и он меня радовал.

Увидев голубую баночку и прочитав название Гидрогелевые патчи для глаз с экстрактом ласточкиного гнезда решила заказать.

Ох, уж эти причудливые корейцы! То улиток пугают, чтобы вытянуть из них муцину... а теперь еще и гнезда ласточек что ли разоряют?

Эти ласточки называются салаганы и живут в Юго-Восточной Азии и еще в нескольких местах. Эти ласточки известны тем, что строят свои "гнезда" на скалах, в пещерах, и используют для этого подручные материалы: водоросли, ракушки, моллюсков. Все это скрепляют салаганы собственной слюной, молекула которой называется гликопротеин, плюс углевод. Кроме того, в слюне содержатся (вы только подумайте!) фосфор, кальций, железо и йод. Звучит не очень аппетитно, но что же поделать. Ведь именно гликопротеин - важнейшая часть будущего крема или сыворотки. Такой вот "французский поцелуй" от ласточки на вашем лице. Получается, что гнездо - это ни что иное, как микс из минералов, аминокислот и микроэлементов.

А гнезда как они отбирают у бедных птичек?

Вот про это ни где не написано особо отчетливо:

К сожалению, вам никогда не сообщат, из какого гнезда сделан продукт - из белого или черного. Белое гнездо представляет большую ценность, так как в нем еще не селились птицы, поэтому посторонних примесей практически нет. Но если гнездо черное, то его также тщательно очищают.

Круто. Что сказать. Посмотрим на сколько.

Упаковка: картонная коробочка, а в ней голубая баночка. Сейчас будет мно-о-ого фотографий коробочки.

Стоимость: 990 рублей без учета доставки.

Количество: 60 штук.

Дата изготовления: 13.11.2018г. (сегодня, для справки, 06.05.2019г)

Срок годности: 3 года.

Срок годности после первого вскрытия: всего 2 месяца. Маловато, но если использовать по 2-3 раза в неделю, то вполне реально израсходовать.

Производитель: Корея.

Phenoxyethanol,

Chlorphenesin,

Disodium EDTA,

Fragrance

Ну, что ж. Что то хорошее, а что-то не очень. Что-то вообще не определилось.

Здесь что-то по-корейски..

На дне коробочки, с внешней стороны, есть белая наклейка на которой все на русском.

Открываем коробочку и видим голубую баночку-шайбу.

Отвинчиваем крышку - там защитная мембрана, плотно припаянная к баночке.

Убираем защитную мембрану... Да это целая матрёшка! Под ней защитная пластмассовая мембрана. Если предыдущая временная, то эта - постоянная.

Наконец-то добираемся до патчей. О, да они широкие и больше. Прилично больше китайских.

Жидкости, которой пропитаны патчи, чуть больше половины баночки. Скажу больше: с патчей она просто течет.

Чтобы патчи быстро не испортились, а точнее эссенция, в коробочке была вот такая пластмассовая ложечка, чтобы их брать. После она моется и отлично прячется между пластмассовой мембраной и крышкой.

Вот так легко и просто ей подцепить патч.

Видите сами какой он большой. Только взяв его в руки поняла, что от китайских корейские патчи отличаются как небо и земля. Это просто нужно почувствовать тактильно. Легкие, тонкие и качество самого гидрогеля. Это конечно что-то! Вообще ни какого сравнения с дешевыми китайскими.

Они, кстати, немного блестят.

Применение.

Ну, что же. Накладываем на проблемные зоны. У меня это: межбровная складка (складища я бы сказала) и область под глазами. Давайте не будем обращать внимания на мои брови... и вообще состояние моего лица. На улице жара и мое лицо очень и очень быстро жирниться и поры забиваются ужасно. Мы же сейчас смотрим на патчи... на патчи!

Стоило мне только-только наложить их на лицо я поняла еще одно - я больше никогда не куплю дешевые китайские! Это огонь! Сразу идет какое-то расслабление мест, куда нанесены патчи.

Немного пощипывают, но раздражения не было. Ни разу.

Держу максимальное время - 30 минут и снимаю.

Конечно, я ожидала большего. Смотрела по отзывам, что хоть не на долго, но межбровная складка совершенно разглажена. Кожа у меня что ли грубая? Есть конечно эффект, но не большой.

Под глазами не видно на фотографии, но ощущения шикарные! Здесь нужно почувствовать! Кожа как будто просыпается. После снятия патчей присутствует небольшой эффект охлаждения и чувство, что кожа разгладилась.. А она на самом деле немного разгладилась и вид свежее. Фотография это не смогла передать, как бы я не старалась сфотографировать по лучше.

Эффект держится в течении 3-4 часов.

Вывод.

Что сказать. Корейские патчи в 1000 раз луче китайцев, пусть и дороже. Но зачем тратить деньги на пустой эффект, когда можно потратить на действительно что-то работающее. В следующий раз возьму по-дороже. Может они будут работать на 100%.

Но эти теперь мои утренние помощники в пробуждении лица! Очень рекомендую!

Serena39рекомендует
09.05.2019