Опубликовано 28 Август, 2014 - 15:44

Выбор трости был довольно таки долгим, поскольку прогулочная коляска у нас уже была и мне нужна была именно трость на случай перелётов куда-либо или просто по быстрому выскочить в ТЦ к примеру. Имея в характере склонность в перфекционизму и аналитике, я перелопатила большую часть рынка "тростей" на данный момент существующих в продаже, как итог два варианта лидировали, один из которых у меня сейчас и есть - Peg Perego Pliko Mini Smile

___________________________

Плюсы:

безусловно это вес; легкость сложения; один из громадных плюсов, это то что при сложении все колеса с одной стороны; прочность; качество; глубокое сидение за счет чего ребенок не будет висеть на бампере (именно поэтому в комплектации по умолчанию его нет, но можно докупить кому необходимо); сиденье так же и широкое; можно вешать довольно объемные и тяжелые сумки на ручки и при этом ее не будет заваливать назад; регулируемая подножка; три положения спинки (два из которых для трости вообще редкость - почти полностью лежачее и сидячее под ровным углом(!!!)); спинка имеет прочную основу и не проваливается гамаком под весом ребенка; передние поворотные колеса с возможностью фиксации; неплохая амортизация как ни странно (легкий люфт на самой раме поглощает основную вибрацию и деть почти не трясется на той же мостовой к примеру); прилично высокая спинка; одна из самых низких подножек "для стоп" благодаря чему этой трости хватит до 3лет как минимум (если потребуется конечно, и при этом колени не будут упираться в уши); регулируемая высота ручек; в собранном виде коляска легко стоит сама; удобно в собранном же виде перемещать ее одной рукой; комфортабельность ребенка в плане внутренней закрытости коляски (вся рама аккуратно прикрыта от ребенка тканью и "ушками", это тоже большая редкость в тростях); петелька в капюшоне для игрушки; ну и конечно же это стиль и изящество данной коляски.

Минусы:

сложный доступ к сетке-корзине под сиденьем; нету кармашка для мелочей; в смотровое окошко практически невозможно что-то разглядеть; не хватает ещё одной секции капора в идеале.

Нюансы:

в сидячем положении капор раскладывается до ножек, достаточно просто потянуть слегка посильнее;

в лежачем прикрыть ребенка полностью тоже можно, расстегнув кнопки в изголовье капора, потянуть его слегка сильнее и тем самым тень будет полностью прикрывать лежащего малыша;

если появляется легкое дребезжание, то достаточно снять все колеса, промыть их и крепление на коляске сильной струей, после этого обильно попшикать силиконовым спреем на места крепления колес, одеть колесо и хорошенько его прокрутить чтобы силикон распределился внутри крепежей;

в самом начале не всегда получается сразу до щелчка ее раскрыть, надо приноровиться всё же, тогда легко защелкнуть фиксаторы раскладывания можно рукой (чтобы не дергать и не ломать коляску попытками): в районе кнопочек регулировки "поднимающейся" подножки, слева и справа, слегка "доприжать" палки рамы друг к дружке, и сразу же будет легкий щелчок фиксаци - надеюсь не запутанно объяснила Smile

____________________________

Это как в рекламе про "Воймикс" (помните маргарин такой в коробочке рекламировали лет нцать назад?) - выскакивает такая корова и с этой пачкой маргарина танцует приговаривая "что может быть лучше, он такой вкусный, натуральный - любите ли вы его так как я? воймикс, рекомендууую!!!", так о чем это я - я так же могу сейчас с Пликой пританцовывая петь дифирамбы, эта трость почти идеальна и я без тени сомнения рекомендую её к покупке Wink

Достоинства
  • +недорогая цена
  • +стильный дизайн
  • Амортизация на всех 4-х колесах
  • Легкая
  • При сложении все колеса с одной стороны
  • Просторное сиденье
  • Ребёнку удобно
  • Спинка жесткая, сиденье практически не проминаетс.
  • Удобно складывается
  • Устойчива в сложенном виде
  • Хорошие положения спинки!
Недостатки
  • Бедная комплектация
  • Затруднён доступ к корзине
  • Корзина маленькая
  • Нет кармана для мамы
Melyрекомендует
15.02.2015
Здравствуйте, хотела уточнить про материал, пропускает ли он воздух? И не потела летом спина и попа ребенка?
16.02.2015
про материал, пропускает ли он воздух? И не потела летом спина и попа ребенка?
Да, материал достаточно дышащий - за лето ни разу не вспотели, несмотря на то что это лето было оч жарким Smile
При этом он легко чистится, что тоже несомненно плюс!
16.02.2015
Спасибо большое. А то приобрела такую коляску, а потом наткнулась на отзыв, что ткань синтетика, кроме расцветки denim. Начала переживать и подумывать о возврате. Теперь я спокойна.
18.02.2015
Ну вы же понимаете что синтетика синтетике рознь Smile В эксплуатации и сама коляска, и ткань, показали себя только с лучшей стороны!
08.03.2015
Фото прекрасное, аж на море захотелось))) Малышка - чудо Shy