Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 17:22

Коляска для поездок и путешествий. Довольно лёгкая, но устойчивая, вместительная и безопасная, складывается в трость и занимает немного места в багажнике. Есть ремни безопасности, козырек на капоре, маневренные колеса с тормозом и фиксаторами, корзина для игрушек. Подставка для ножек твердая пластиковая!

Ручки регулируются по высоте - очень удобно, если родители разного роста. Коляска складывается одним движением (правда, очень резким) и ее можно катить за круглую ручку.

Peg Perego Pliko Mini предназначена для детей от 7/8 месяцев до 3-х лет (максимальный вес ребенка 22 кг, как заявлено на официальном сайте производителя). Если добавить ещё + 3 кг грузоподъёмность корзинки, то получается 25 кг.

Спинка раскладывается в полулежачее положение (150 градусов). Ребенок может поспать. Но конечно, для постоянного сна это не подойдёт, только в путешествиях.

Размер в разложенном виде - 49х83х100см, в собранном - 33х30х94, длина спального места 87 см вместе с поднятой подножкой. Так что даже у ребенка 2-3 лет ножки будут приподняты.

Вес заявлен у производителя 5,9 кг. Но это лукавство: она столько весит без капюшона, корзинки и может ещё чего-то.

Реальный вес - 6,7 кг!!

В целом, я довольна коляской - везла ребёнка до самолёта, у трапа сдавала коляску, затем получала либо при посадке прямо на поле, либо вместе с багажом в аэропорту.

При путешествии в поезде и электричке коляска легко помещается на верхнюю багажную полку.

Огромный плюс - то что она стоит собранная. Не надо класть на пол, коляска остаётся чистой.

Из минусов назову то, что она всё-таки помассивнее большинства тростей; мне не удобно было ее нести в одной руке. Видимо предназначена чтоб катить. Ещё у нее нет бампера и кармашка на капюшоне. Хотя мой ребенок и так нормально сидел , пристегнутый ремнями. Едет она неплохо, конечно ход жестковат, так как колеса пластиковые. В этом плане мне больше нравилась трость inglesina, которая весила столько же, но колеса были резиновые, а положение - лежачее.

Учитывая ее высокую стоимость и бедную комплектацию, я бы рекомендовала эту коляску только тем, кто действительно много путешествует с ребенком. И в дальнейшем планирует использовать ее с младшим ребенком.

Достоинства
  • Достаточно большой капюшон
  • Колеса ничего не пачкают в сложенном виде
  • Просторное сиденье
  • Ребёнку удобно
  • Спинка жесткая, сиденье практически не проминаетс.
  • Удобно складывается
  • Устойчива в сложенном виде
Недостатки
  • Бампер приобретается отдельно
  • Бедная комплектация
  • Дорогая
  • Нет кармана для мамы
  • Шумные колеса
Elena Repinaрекомендует