Опубликовано 1 Июнь, 2015 - 16:22

Выбирали коляску трость для поездок на отдых и для выездов в торговые центры. Основополагающим фактором лично для меня были: легкость, чтоб спинка максимально опускалась и чтоб при складывании все колесики были внизу и не пачкали кап.

Перелопатила кучу отзывов, в глазах уже темнело от колясок и их разновидностей, выбор пал на Peg-Perego Pliko Mini, к сожалению не смогла найти ее в нашем городе, чтоб потрогать, поэтому на свой страх и риск заказали на сайте. Я выбрала расцветку Neon.

Тут виден цвет коляски, кап отстегнут сзади, для проветривания

С тех пор как открыли коробку не пожалели на разу!!!

Коляска очень удобная, спинка легко опускается, коляска легко раскладывается и складывается, очень легкая и устойчивая (вешала на ручки огромное количество пакетов и сумок, это не коляска, а титан!!!!). Пятиточечные ремни безопасности. Сиденье расположено глубоко, ребенку удобно самостоятельно забираться в коляску. Есть окошко, чтоб наблюдать на ребенком (которым я ни разу не пользовалась). Спинка достаточно жесткая, малышу удобно. Свой кап у коляски достаточно большой, но нам на заказ шили еще дополнительный, чтоб и в горизонтальном положении ребенку не мешало солнце и прохожие. Тормоз расположен внизу, достаточно удобно. Отключать функцию вращающихся колес нужно непосредственно на колесах. На форуме "Материнство" случайно наткнулась на заметку как убрать дребезжание колес:

Задача состоит в том, чтоб изолировать компенсационную шайбу от рамы. Для этого пойдет и резиновая прокладка и паронитовая, но лучше всего войлок. Он продается в отделах по рукоделию. Берем родную шайбу и по ней выкраиваем прокладку, гдавное, чтоб прокладка не выпирала за пределы шайбы. Одеваем на втулку, смазывае силиконовым спреем и готово. На управлении не сказывается никак,проверено

Реально помогает!

Еще порадовал подстаканник, но он скорее использовался для моего кофе, а не для бутылочки. Коляска сделана очень добротно и качественно, нигде не торчат нитки, все на кнопочках. Ткань приятная, хорошо чистится. Ручки регулируются в двух положениях, и мужу (180см) и мне (165см) было удобно управлять коляской.

На фото наша колясочка рядом с BabyZen YoYo, ее тоже покупали в основном для путешествий. На опыте могу сказать что Плико более проходима, кап больше и она имеет лежачее положение. YoYo выигрывает только в пункте компактности, тут ей действительно равных нет. Хотя я всерьез рассматривала покупку бэйбизен, рада что не купили.

BabyZen YoYo vs. Pliko Mini

Корзина для игрушек вместительная, ее хорошо видно на фото сбоку, правда к ней затруднен доступ, когда ребенок спит. На фото ниже виден съемный кап, он крепится с помощью молнии.

Корзина, вид сбоку

Из минусов: отсутствие накидки на ножки, отсутствие дождевика, но это настолько незначительно. Поэтому если кто то еще сомневается, берите не пожалеете!!!!

Достоинства
  • +недорогая цена
  • +стильный дизайн
  • Достаточно большой капюшон
  • Колеса ничего не пачкают в сложенном виде
  • Легкая
  • Почти горизонтальное положение спинки
  • При сложении все колеса с одной стороны
  • Просторное сиденье
  • Ребёнку удобно
  • Спинка жесткая, сиденье практически не проминаетс.
  • Удобно складывается
  • Устойчива в сложенном виде
  • Хорошие положения спинки!
ekasmileрекомендует