Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 00:06

Мы прекрасно катались и катаемся на коляске CAM, но на весну, лето и начало осени решили купить коляску Peg-Perego Pliko Mini, потому что она очень легкая и мобильная. Изначально я хотела желтую колясочку, но в наличии в Детском мире из ярких расцветок оказалась только красная. Перед тем, как купить эту коляску, мы посадили туда ребенка и покатали по магазину. Ребенку было комфортно и удобно в ней. Мне она также приглянулась.

Все оригинальные модели колясок Peg Perego должны иметь этикетку с идентификационным номером. Она находится на спинке коляски сзади.

Цена – 13 190 руб.

Место покупки – Детский мир

Производитель – Италия

Цвет - Mod Red

Изначально хотелось бы обратить внимание на то, что это все же коляска-трость, а не полноценная прогулочная коляска. Плюсов у этой коляски множество, а недостатков можно разглядеть, на мой взгляд, только два: цена и комплектация. Комплектация, к слову, никакая. Нет ни дождевика, ни москитной сетки, ни бампера. Но лично для меня это не оказалось какой-то глобальной проблемой, потому что мы уже взрослые и москитная сетка нам не нужна, дождевик идеально подошел нам от нашей коляски 3 в 1, но думаю, что при желании можно купить какой-то недорогой универсальный, а бампера не хватает, потому что любим мы за что-нибудь подержаться, поэтому скорее всего будем его докупать.

А теперь обо всем по порядку.

Коляска компактная, очень легкая, легко складывается всеми колесами вниз. Перевозить ее в машине тоже удобно, потому что она не занимает много места. Ее вес всего – 5,7 кг. А максимальный вес ребенка не должен превышать 15 кг.

Вид спереди - вид сзади
В сложенном виде запросто стоит без опоры.

Размеры в сложенном виде (Ш х В х Г): 33 х 94 х 30.5 см.

В сложенном виде

У коляски три положения спинки. Мы все время ездим только сидя, на прогулках не спим, и нам очень нравится вертикальное положение. В этой коляске оно действительно вертикальное, ребенок сидит не полулежа. Самое горизонтальное положение – 150 градусов.

Самое горизонтальное положение
Самое горизонтальное положение

Имеются пятиточечные ремни безопасности, которые регулируются в зависимости от роста ребенка.

Подножка регулируется в двух положениях.

Подножка поднята - подножка опущена

Капюшон большой, на нем есть смотровое окошко. Ребенка в него видно достаточно хорошо. В сидячем положении от солнца защищает идеально, а в лежачем капюшона может не хватить, но мы на прогулках не спим, поэтому этот момент нас мало волновал.

Смотровое окошко
Капюшон максимально опущен

На капюшоне есть петелька, за которую можно подвесить игрушку.

Петля для игрушек

Высота ручек регулируется. Накладок на ручках нет, они пластмассовые, но форма у них удобная, эргономичная, руки не устают.

Колес у коляски 8, они пластмассовые, но прорезиненные. У нас есть и хорошие дороги, а есть и плохие, поэтому после нашей прогулочной коляски с большими надувными колесами я боялась, что эта коляска будет громыхать и трястись на каждой кочке, но нет. Едет достаточно плавно, практически не трясется и не громыхает. На задних колесах установлен тормоз. Бывает, что задеваю за него, но это происходит крайне редко. Передние колеса можно зафиксировать. Диаметр колес – 14,6 см.

Есть сеточка для покупок. Что-то основное в нее можно положить. В последний раз нагрузили ее по полной и она все прекрасно выдержала. Доступ к ней тоже удобный.

Управлять коляской легко, но нужно держаться обеими руками за ручки, а иначе коляску будет уводить в сторону.

На коляске есть боковая ручка для переноски.

Вывод: в целом, коляска сделана очень качественно, она не хлипкая, не грохочет, не скрипит и не трясется. Расцветок у коляски множество, поэтому каждая мамочка выберет себе цвет по душе. Ни разочку не пожалели, что купили ее. Несмотря на то, что это всего лишь трость, мы пользуемся ей как прогулочной коляской. Для периода весна-лето-осень это просто замечательная коляска.

Innno4kaрекомендует
15.04.2016
Отличная трость! Пег Перего - это качество, однозначно!
15.04.2016
Комфорт и управляемость очень важны при покупке коляски, а здесь с этим просто замечательно, да еще и расцветка яркая. Отличная и качественная модель. Smile
15.04.2016
Хорошая компактная коляска. Функциональная. Я тоже брала трость на теплое время. Все не соберусь отзыв на нее наваять. А надо бы. Wink
15.04.2016
Очень качественная коляска Love люблю именно такие, которые складываются так быстро Smile
красивая коляска)
15.04.2016
у нас очень похожая коляска Laughing out loud но фирма другая.
Отличная коляска!
Удобная вещь! У моих деток была похожая, только у нее колесики в разные стороны ехали Laughing out loud
Мы их переделывали - оставили 4 штуки.
красивая и удобная коляска Smile
15.04.2016
Мы тоже катались на Peg Perego. Отличная коляска! Сейчас ожидает, когда подрастет второй ребенок Smile
мне ещё рано, но хоть буду в курсе дела по чём коляски нынче)
Главное, что лёгкая и мобильная
15.04.2016
хорошая коляска и расцветка понравилась)
15.04.2016
Судя по описанию, достаточно качественная и удобная Smile
15.04.2016
Итальянское качество говорит само за себя! Очень стильно выглядит, красный - прекрасный цвет для колясочки.
15.04.2016
не знала, что у пег Перего есть трости. и вообще как то я к ним настороженно отношусь. Удивлена, что тут и спинка твердая есть, да и в целом выглядит прилично. как вы все хорошо, подробно описали - получается, что не все трости хлипкие). Но цена, конечно, у нее... не детская...
15.04.2016
У нас подобная коляска, уже хочу от нее избавиться и купить малому велосипед Laughing out loud
15.04.2016
13 190... 13 190??? Ужасть, как она подорожала! Или, может, красная дороже, чем чёрная, как у меня? В любом случае, трость классная, у нас через полмесяца будет год как на ней катаемся - даже зимой выезжали, когда снега не было!
Удобная колясочка)
У нас такая же абсолютно, только другой фирмы Smile тоже очень довольны ей. Мне нравится, что она именно так собирается, довольно компактно!
Хорошая трость, но трости от Inglesina мне нравятся больше. Shy
15.04.2016
Очень удобная, легкая и практичная коляска!
Я бы тоже желтую хотела Big smile не люблю кричащие цвета)
15.04.2016
Kapitu, коляски так подорожали((( Как от сердца отрывала, но ребенок сел в нее и еле вытащили, поэтому пришлось брать)
Симпатичная колясочка! Люблю красный цвет)
15.04.2016
Innno4ka, у меня ребёнок так садиться в любую ЧУЖУЮ коляску Big smile Хотя и в своей плико мини тоже вполне реально бывает покататься))
15.04.2016
Вообще, конечно, не могу налюбоваться на вашу, сама красный вариант хотела))
Коляска выглядит практично Smile И идея со складыванием очень классная Smile
Идеальная коляска-трость для города! Очень компактная и легкая Smile
15.04.2016
У моей соседки такая! Налюбоваться не могу! Love У нас немного помассивнее от бритакс...
Классная карета!!
Смотрела на нее, но в итоге взяла макларен Smile
15.04.2016
У нас тоже на лето ПегПерего! Правда другой модельки.
Отличные коляски)) Согласна с Вами - сделано качественно и очень надежно!
15.04.2016
классная коляска) у меня у сестры похожая, очень нравится
15.04.2016
Вовремя Ваш отзыв! Как раз присматриваюсь к тростям.
15.04.2016
Вовремя Ваш отзыв! Как раз присматриваюсь к тростям.
Крутой транспорт)
Очень милая колясочка Big smile Сразу видно - стильно и удобно