Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 15:08

Прежде, чем познакомиться с Peg Perego Pliko Mini, я уже попробовала в использовании три коляски, и этот транспорт достался нам «по наследству» от племянника. Стоит отметить, что в использовании она была недолго, но вот коляске было уже несколько лет с момента покупки. Коляска сохранилась идеально и остается такой, даже несмотря на то, что ей уже пошел шестой или даже седьмой год…

Начну с того, что наша Pliko Mini видимо из выпуска первых серий, но ничем не отличается от нынешней модели, может разве что наличием матрасика. Но возможно, и в нашей коляске он был. Итак, давайте подробнее рассмотрим все преимущества данного детского транспорта. Но лично для меня – это идеальная прогулочная коляска!

Преимущества и недостатки

В первую очередь, хочу отметить, что коляска европейского производства и имеет соответствующее качество. По стоимости она намного дешевле многих известных прогулочных колясок, но все же для многих Pliko Mini не бюджетный вариант.

Преимущества:

• Легкий вес и компактное сложение. Коляска весит 5.7 кг! Легче у меня была только прогулка Prego 507, весившая всего 4.5 кг, но из-за этого она уже плохо выдерживала ребенка весом больше 10 кг. Но вернемся к Pliko Mini – складывается тростью, компактная, помещается в багажнике и даже в салоне автомобиля. В доме занимает очень мало места, у нас она стоит прямо на выходе в коридоре и никому не мешает.
  • Качество текстиля. Отменное! Мне было с чем сравнить, достаточно помыть коляску один раз, и она еще долго остается чистой. Единственное, не весь текстиль съемный, но это мне никак не мешает.
  • Способ разложения спинки. Нет затягивающихся шнурков сзади на спинке, чтобы вручную ее разложить, есть два рычага по бокам коляски – одно движение руками и спинка раскладывается. Быстро и удобно. Поднять спинку можно просто вернув рукой в исходное положение. Для меня это удобно, на предыдущих прогулках то завязки, то шнурки были сзади.
  • Широкое посадочное сиденье. Да, для нас это был самый важный критерий, и именно поэтому мы очень долго не могли найти подходящую коляску. Даже Pliko Mini мы забрали у родственников после замеров сиденья.
  • Удобная корзина для покупок. Несмотря на то, что на вид корзина для покупок относительно среднего размера, в нее можно поместить как минимум три пакета из супермаркета, остальное я цепляла на ручки коляски и готово.
  • Амортизация и проходимость. Амортизация есть и довольно хорошая, а проходимость для прогулки у нее просто фантастическая. Несмотря на то, что зима у нас не особо снежная, коляска и в снег неплохо поездила.

Недостатки у данной коляски выявлены сугубо индивидуально для меня, учитывая некоторые предпочтения и «заморочки»:

• Смотровое окошко для мамы – его нет. Вернее, вместо сетки на окошке находится пленка, если честно, мне не особо видно ребенка в коляске. Конечно, это не критично. Возможно, в более новых моделях смотровое окошко другое.
  • Отсутствие бампера. Первое время меня это смущало, покупку бампера я планировала, но так и «не дошла». В итоге, ребенок отлично сидит пристегнутым, и все счастливы. Поэтому минус небольшой.
  • Ручки. У трости не одна цельная ручка, что в моем случае не совсем удобно – я просто привыкла управлять коляской одной рукой за счет предшественников Pliko Mini. Но это так же не критично, и минус совсем небольшой.
  • Использование «с рождения». Тут я бы поспорила, и вряд ли бы новорожденного катала в такой коляске. Спинка опускается до 170 градусов, что не совсем приемлемо для маленького ребенка. Поэтому это минус только для меня, многие не заморачиваются.
  • Стоимость. Если честно, качество коляски полностью оправдывает стоимость, однако из-за ценового сегмента и бренда, коляска не бюджетная, и многим может показаться дороговатой.

Купила бы я самостоятельно Peg Perego Pliko Mini? Однозначно, да! Если с моей «старожилой» Pliko Mini что-нибудь случится (в чем я сомневаюсь), я обязательно куплю эту же модель, ибо она проверена временем, ребенком и всеми активными прогулками, и поездками.

Однозначно, это моя идеальная прогулочная коляска!

artemova788888рекомендует
01.07.2021
Судя по описанию, коляска отличная!