Опубликовано 15 Март, 2019 - 20:57

Сразу отвеву на вопрос заголовка: Да!

Не так давно ко мне в руки попал крем для нормальной кожи от vichi - idealia.

Я не питала никаких надежд насчет этой баночки, пока не пришел конец моему любимому крему, и тут настал черед ИДЕАЛИИ:)

Сразу скажу, что у меня версия "пробника" - 15 ml. Но этого объема мне хватает на достаточно длительный срок.

О дизайне:

Очень приятная баночка, похожа на керамику, достаточно увесиста. Дизайн лаконичен (или попросту отсутствует), а именно, это просто белая ребристая баночка с наклейкой)

Поговорим немного о составе: на 1-ом месте стоит вода, далее глицерин, на 3 - dimethicone (силиконовый полимер), о котором стоит поговорить. Dimethicone используется во многих косметических средствах, его плюс в том что он создает ровную пленку, т.е. перекрывает морщинки, а если это бальзам для волос, то запаивает волос, делая его гладким. Как вы понимаете, у этого есть и обратный эффект: пленка на лице = да здравствуют прыщи!

И тут уже вам решать, подойдет вам такое средство или нет)

Запах: Есть отдушка кремового средства, но запах очень легкий, ненавязчивый. Можно сказать нежный.

О креме: Имеет светло-розовый цвет. Текстура крема, но достаточно легкая. Это далеко не вода/эмульсия и пока еще не плотный детский крем. Это что-то среднее, т.е. обычный крем по консистенции.

Как наносится на кожу: Впитывается быстро, распределяется неплохо, но крема нужно достаточное количество, чтоб хватило на все лицо.

После впитывания никакой пленки замечено не было, как и забитых пор. Кстати, липкости тоже никакой нет, и кожа не блестит. Кроме того, тон лица приобретает более ровный цвет.

Я ощущаю, что кожа напитана влагой, да и чувство сухости пропадает после использования. Никакой стянутости нет.

Под макияж наносить можно, у меня ничего не скатывается.

Аллергии, сыпи и прыщей не обнаружено.

Данный крем я получила в наборе на пробу на официальном сайте vichi. Набор предназначался для людей подверженных стрессу, плохому питанию и недостатку сна, думаю это описание многих из нас. Там были различные пробники, которые я так и не попробовала, а главное 15 ml баночка крема)

Для понимаю того, подойдет ли крем вашей коже, немного напишу о своей: Кожа комбинированная типа, с достаточно большими порами, которые любят забиваться, а я люблю их постоянно чистить. Различные прыщи бывают, но редко (спасибо уходу), зимой лицо сильно шелушиться.
На зимнее время года крем отлично подошел мне.

Стоит также отметить, что пользуюсь я им не часто, а лишь когда чувствую что кожа сухая. Получается либо 1 раз в день, либо 1 раз в два дня.

О цене: за 50 ml на официальном сайте просят 2300 руб.

Конечно это дорого, но вся косметика vichy дорогая. Конкретно эта баночка была изготовлена в Канаде, что вроде как плюс.

За такую цену я бы данный крем не купила, думаю можно найти что получше, но по своим характеристикам он меня более чем удолетворил, и если бы стоил в раза 2-3 меньше, то я бы купила себе данный продукт.

Достоинства
  • Дает ровный цвет лица
  • Для меня все супер
  • Довольно экономичен
  • Придает сияние коже
  • Приятный аромат
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Недешево
  • Силикон в составе
Kuteranрекомендует
15.03.2019
Хороший крем, по описанию действенный)