Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 17:27

1939 рублей

Честный отзыв от обладательницы комбинированного типа кожи лица:)

Определить тип кожи крайне важно для дальнейшего выбора средств по уходу. Поэтому, я решила акцентировать на этом! Мой тип кожи - комбинированный (Т-зона жирнится, в летний период все лицо жирнится) - определила мой косметолог и после процедуры дала пробники кремов нескольких разных производителей, в том числе и Vichy. С этого и началось мое знакомство с этой маркой. Было это больше года назад, какой именно линейки был пробник виши я у же не вспомню, но ощущения от использования были однозначно приятные! Помню, что понравился запах и текстура. Все это время пользовалась средствами по уходу других марок, и вот решила пробовать уход от Виши.

Крем выбирала недолго, сразу остановилась на Idealia. Всвязи с особенностью типа кожи, от кремов (неподходящих) часто жирнится кожа, а если беру из линеек "для жирной кожи" или "для проблемной", то, наоборот, кожа стягивается, подсушивается. Здесь же крем из линейки для нормальной и комбинированной кожи, теоретически мне подходящий - решила пробовать и не пожалела!

Вот он красавчик) Коробочку, к сожалению, сразу выкинула

Пользуюсь около недели, результатом довольна! Крем очень приятный и эффективный!

ПЛЮСЫ:

• обалденный ненавязчивый аромат
  • приятная легкая текстура
  • очень быстро впитывается, моментально
  • супер экономичный расход! Для нанесения мне хватает крема буквально на кончике пальца
  • после нанесения кожа мягкая, нежная, не стянутая
  • ощущение свежести, хочется трогать и гладить лицо
  • кожа не жирнится в течение всего дня
  • кажется, что лицо подтягивается, кожа лица приходит в тонус
  • днем после тренировки умывала лицо, просто водой, кожу не стянуло, повторного нанесения крема не потребовалось!

Примерно столько мне хватает для нанесения

Вообще это дневной крем, но я использую его и утром, и вечером перед сном. К ночными кремами я отношусь с большой опаской, т.к., как правило, они более плотные, насыщенные, и наутро есть вероятность проснуться с масляным лицом:))) Если попадется пробник ночного крема idealia, обязательно протестирую.

Плюсы описала, из минусов, пожалуй, только один - это цена) И то, при экономичном расходе крема должно хватить надолго. К тому же, я взяла со скидочкой в сети аптек Farmlend)

Пока что я восторге от этого крема! Почему пока что ..впереди лето, а летом кожа ведет себя немного по-другому, надеюсь, крем не подведет!

Очень рекомендую крем idealia от vichy, а точнее для комбинированного типа - какому, собственно, и предназначен данный дневной крем.

Буду рада, если мой отзыв кому-то будет полезным при выборе средств по уходу за кожей лица!

Достоинства
  • Для меня все супер
  • Довольно экономичен
  • Легко распределяется
  • Приятный аромат
  • Хорошо впитывается
  • Экономичен
Недостатки
  • Высокая цена, но она себя оправдывает
IrinaSobрекомендует