Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 15:07

Кто-бы мог подумать, что книга про рождение детей (тема для меня вообще не близкая на данный момент))) будет читаться так легко и непринужденно! Да что там легко и непринужденно! Она так цепляет, что оторваться невозможно. Вот решаешь почитать пару страничек перед сном, и, внезапно, на часах уже 4 утра, за окном сереет рассвет, а глава за главой все мелькают перед глазами)) Когда я втянулась, то пожалела лишь об одном - что не это произведение я взяла с собой в поезд в предыдущее путешествие (был выбран совершенно дурацкий детектив...) Книга о 50-х годах лондонских рабочих районов написана легким и простым языком, читать ее одно удовольствие. Конечно, было несколько эпизодов, от которых просто мурашки по коже; были моменты, когда и слезы на глаза наворачивались, но куда без этого - ведь книжка очень жизненная, а в жизни бывает все... Следом за прочтением, я посмотрела и сериал по мотивам - в принципе, ничем не уступает книге, опять же очень удачное творение. Аннотацию, я думаю, нет необходимости здесь приводить, ибо кто захочет прочитать, обязательно прочитает ее. Книга добрая, хорошая, вдохновляет творить добро, как бы пафосно это не прозвучало, но иных слов не подобрать. Могу только посоветовать "Вызовите акушерку" для прочтения всем и каждому)))

Marjasha555bрекомендует
09.04.2017
Бывает такое, вот возьмешь и книга увлекает, трудно отвлечься, пока не дочитаешь.
видела сериал, не знала что есть книга
01.08.2018
Причем и вторая и третья часть уже вышли. Очень здоровские обе!
26.08.2020
книга не только про это, про истории людей, судьбы, взаимоотношения, про работу того времени.