Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Август, 2013 - 13:41

Хоть я уже несколько лет как вышла из подросткового возраста, проблем с кожей не убавляется. Кожа жирная, не однотонная, прыщи (про черные точки я вообще уже молчу). И решила я прошлой зимой начать бороться со всем этим лекарственными средствами (раньше до этого не додумывалась). Прочитала кучу отзывов на IRecommend'е и остановила свой выбор на Клиндовите, т.к. он относительно дешевый, по сравнению с другими средствами (я покупала за 270р.).

Этот гель просто чудо из чудес!)) Уже через несколько дней все прыщики ушли, цвет выровнялся, кожа разгладилась. У меня самый "неровный" почему-то лоб, хотя на нем нечасто появляются прыщи, но кожа всё равно словно бугристая на ощупь. Так вот благодаря Клиндовиту, он полностью разгладился! (похожий эффект у меня был только после лекарства, которое мне прописали после операции и которое действовало на кожу как гормональное средство. Правда тогда у меня кожа вообще поменялась, она была идеальной во всех смыслах).

НО! поскольку зимой у меня очень сухая кожа, а гель сам по себе не увлажняет и не питает (и в общем-то не может быть заменой крему, хотя им и надо пользоваться утром и вечером), то возникли проблемы. Кожа начала шелушиться, и я начала совмещать Клиндовит с косметическим маслом. К сожалению, как оказалось, гель не терпит постороннего вмешательства в кожу, когда им пользуешься, и начали "просачиваться" прыщики...

Так что если решите пользоваться Клиндовитом, делайте это не зимой) и если у вас не очень сухая кожа в принципе. Потому что это всё равно что вообще не пользоваться кремом.

В общем, пришлось мне бросить им пользоваться в тот раз...и весь эффект сначала сошел на нет, но через 2 недели кожа почему-то снова выровнялась (правда, уже не так сильно как во время использования геля) и продержалась в таком состоянии почти всю весну =)

Но началось лето, во время которого у меня, наоборот, очень жирная кожа и поры вечно загрязняются, хоть каждый день одним только скрабом умывайся... Я решила снова купить тюбик (тот у меня тогда в общем-то и закончился), как раз на носу было вручение дипломов/выпускной. И снова потрясный эффект)) Поскольку гель состоит из антибиотика, я не рискую им часто и продолжительно пользоваться: если кожа привыкнет, то уже потом не поможет и временно. Так что хорошего в меру. Но если вам предстоит какое-то важное событие, на котором хочется выглядеть на все 100%, то Клиндовит именно то, что вам нужно))

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Улучшает цвет лица
  • Устраняет прыщи
LeeLeenрекомендует