Опубликовано 19 Май, 2016 - 16:56

Я пока только начинаю открывать для себя мир корейской косметики, но всё, что я попробовала, мне идеально подошло и очень понравилось. Конкретно от этой пенки я готова просто "пищать" от восторга, поскольку с таким глубоким, качественным и одновременно деликатным очищением кожи без пересушивания я сталкиваюсь впервые.

Но, отбросив эмоции, расскажу обо всем по-порядку.

Пенка для умывания TONY MOLY Egg Pore Deep Cleansing Foam

Где купить: в интернет-магазине [ссылка]

Отзыв об этом интернет-магазине

Прямая ссылка на пенку: [ссылка]

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Пенка эффективно и глубоко очищающая не только кожу но и забитые поры, освобождает их от жира и загрязнений. Кроме очищающего эффекта пенка отлично матирует кожу. Пенка содержит яичный экстракт, оказывающий отбеливающее действие. также в её составе гидрооксид, сахароза, соевый лецетин, манит, кукурузный крахмал, яичный желток, тоферол ацетат и алантоин.
Капсулы в составе пенки Egg pore Deep Cleansing Foam при соприкосновении с кожей нежно и мягко отшелушивают ороговевшие частички, благодаря им средство обладает свойствами деликатного скраба, мягко шлифует поверхность кожи, выравнивает её текстуру, осуществляет глубокое очищение пор, проникает в их глубину, буквально вытягивает оттуда кожный жир и загрязнения. Кожа после применения пенки становится заметно мягче нежнее, повышается её упругость и эластичность. Активные компоненты средства Tony Moly увлажняют и тонизируют, устраняют кожный жир и соответственно неприятный блеск лица.

СОСТАВ:

Уверена, что полный состав напечатан на упаковке, но вся информация там на корейском языке, коим я не владею. Приведу ниже то, что указано о составе в том интернет-магазине, где я приобрела эту пенку:

Липиды, входящие в состав яичного желтка активно смягчают кожу, очищают, увлажняют и активно питают, повышают тургор кожи. Алантоин стимулирует рост клеток, способствует сужению пор.
В состав пенки не входят минеральные масла, бензофенон, парабены, животные жиры.

УПАКОВКА:

Увесистая туба из качественного непрозрачного пластика. В руке лежит очень удобно, пластик матовый, даже во влажных руках не скользит.

Носик был заклеен фольгой, для меня это отдельный плюс, поскольку я знаю, что по пути производитель-покупатель (то есть, Я) никто в мою пенку свой нос не совал.

По-английски на упаковке написаны только название пенки и производитель, остальная же информации указана иероглифами. Но для покупателя, владеющего русским языком, есть наклеечка с основной информацией.

Очень понравился дозатор: откидная крышка работает очень мягко, не нужно проверять на прочность свои ногти, пытаясь получить заветную порцию пенки, но при этом фиксирует довольно плотно, то есть в дорогу эту пенку можно брать безо всяких опасений.

Носик узенький, а, учитывая мега-экономичный расход, дозировать средство очень удобно.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Пенка очень потная по текстуре, при выдавливании из тубы своей формы не теряет.

Цвет белый, не прозрачный, с красивым перламутром. Также изредка встречаются желтенькие капсулки. Но их мало и встречаются они крайне редко.

На фото выше представлено то количество пенки, которого мне лично хватило бы на два полноценных умывания.

А эта самая желтая капсулка встретилась всего одна, на фото ниже это можно разглядеть.

АРОМАТ:

Очень-очень лёгкий и не навязчивый, пахнет приятной косметической отдушкой, в которой есть легкие лимонные нотки. После смывания аромат на коже не остается.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕНКИ ДЛЯ УМЫВАНИЯ TONY MOLY Egg Pore Deep Cleansing Foam

Уже не раз я говорила, что на протяжении более года моими фаворитами были пенки для умывания от Спивакъ. Я попробовала и Мандариновую, и Лавандовую и была от них просто в восторге. Они давали мне то самое мощное очищение, после которого есть ощущение идеальной чистоты. Однако, последняя моя покупка, пенка La Belle от того же Спивакъ, сильно меня расстроила, поскольку она очищает очень нежно, мягко и, возможно, я по-достоинству оценю ее осенью и зимой. Для моей кожи на лето она оказалась очень слабой и я решила поискать тяжелую артиллерию в корейской косметике.

Большое спасибо чудесной девушке Татьяне, с ником _Infanty_, именно по ее наводке я приобрела эту замечательную пенку!

Моя кожа: с наступлением тепла из комбинированной превратилась в жирную и теперь я ещё активнее веду борьбу с жирным блеском, расширенными порами и черными точками. С переходом на корейский и проф. уход кожа стала намного чище и воспаления практически перестали меня беспокоить, только перед Х днями и то не больше пары штук.

Применение:

Пенка оказалась ооочень экономичной, на одно умывание мне требуется чуть больше горошинки средства. Пенка получается очень необычная, плотная, кремовая, мыльные пузырьки очень мелкие. Я не обзавелась ещё знаменитыми корейскими сеточками для взбивания пены, поэтому вспениваю просто руками и мне этого вполне достаточно.

Количество пенки на одно умывание

Пользуюсь ей, как правило, перед сном, утром я сейчас использую другую умывашку, скоро расскажу и о ней.

Если я не наносила макияж, то просто умываюсь пенкой. А если я использовала в макияже тональный или ВВ-крем, то сначала убираю их гидрофильным маслом этого же производителя и уже завершающим этапом умывания использую данную пенку.

Эффект:

• Идеально чистая кожа, такое ощущение, что чистотой дышит буквально каждая клеточка;
  • Пенка отлично подсушивает воспаления;
  • Лицо после ее применения матовое и гладкое, поры заметно сужены, черные точки посветлели;
  • Нет чувства сухости и стянутости, но последующий уход в виде тоника (я использую гидролат) и крема никто, конечно, не отменял.

НО! Сейчас моя кожа жирного типа, обладателям сухой и нормальной кожи данная пенка точно не подойдет!

Вывод: Корейская пенка для умывания TONY MOLY Egg Pore Deep Cleansing Foam стала идеальным средством для умывания на летнее время лично у меня. Именно она дарит мне ощущение кристально чистоты кожи, помогая день за днем делать кожу всё лучше! Рекомендую ее попробовать всем обладательницам жирной и проблемной кожи!

Предлагаю Вам также прочесть мой отзыв о ещё одном корейском средстве для умывания, которое я использую для смывания плотных тональных текстур:

Гидрофильное масло TONY MOLY Сlean dew apple mint cleansing oil

Спасибо за внимание!

Favorite_Owlрекомендует
Яичная корейская пенка- одна из самых классных..
Пенка классная . Отзыв супер Smile
19.05.2016
К сожалению, мне корейские пенки не подходят. А так с удовольствием бы пользовалась, они очень экономичны Smile
19.05.2016
У меня такая в запасе лежит, ждет своей очереди )
У меня как раз жирная, проблемная кожа. Надо будет попробовать такую пенку!
19.05.2016
Корейские средства для умывания еще не пробовала, пока гель от Algologie у меня в любимчиках Love
19.05.2016
ну вот, хорошее средство, но не для моего типа кожи
Эх, я бы попробовала такую, да запасы велики Puzzled
19.05.2016
Жаль, что мне все подобные очень сушат кожу...
приятнейшая структура пенки)
Было бы неплохо всё же с сеточкой взбивать пену. Просто у самой корейская пенка имеется. Сетка даёт прям обильное количество. Smile
Про эту фирму вижу исключительно положительные отзывы)
Интересная пенка) оформление классное
19.05.2016
Пленка шикарная, подтверждаю)) да еще очень экономичная и пенится чудесно))
Я увы пока незнакома с корейской косметикой. Хотя об этой марке отзывов хороших очень много.
Положительно отношусь к корейской косметике, Smile жаль эта пенка не для меня, у меня сухая кожа.
19.05.2016
Красивые фото и пенка отличная!)
19.05.2016
Тони Моли супер) их персиковая пенка подходит даже для моей суховатой кожи
19.05.2016
Такая пенка должна подойти моей проблемной коже!
Пенка и правда очень симпатичная! Перламутр прикольный Smile
но не для моего типа кожи.
19.05.2016
Моя кожа тоже склонна к жирности. Мне пенка должна подойти Smile
Надо тоже попробовать, а то моя кожа разбушевалась и стала слишком жирной.
19.05.2016
Знаменитая яичная серия. А её всё никак не могу поймать в продаже эту пенку, хотя купить её хочу уже очень давно.
19.05.2016
Давно хочу корейские пеночки опробовать!пока еще ни одной не было!
Возьму на заметку такую. Smile
19.05.2016
У меня была эта пенка в пробнике, хочу теперь полную версию)
Если нет стянутости - я беру Smile
20.05.2016
Подробный интересный отзыв! Star Пенку я бы использовала раза 2 в неделю, на каждый день боюсь пересушить лицо! Люблю более мягкие средства.
20.05.2016
А ээффект то очень даже хороший Smile мне бы тоже подошла и срравилась с моими проблемами
20.05.2016
Обожаю корейские пенки, плотно на них засела Big smile И до этой доберусь))
Тоже есть такая пенка, уже заканчивается. Классная Love
20.05.2016
Я тоже недавно на корейские пенки перешла, радуют они меня. Smile
20.05.2016
Очень хочется попробовать! Я тоже только начала погружаться в мир корейского ухода))
20.05.2016
такая популярная пенка нынче! я ее тоже хочу, но по типу кожи не подойдет( Хотя на жирное лето можно и попробовать
20.05.2016
А я пока не добралась до корейской косметики...
Поле отзыва захотелось и себе такую пенку купить.
20.05.2016
Мне очень нравятся корейские пенки, сейчас пользуюсь похожей, только от Missha Smile
20.05.2016
Была у меня такая пенка, еще в старом оформлении)
Первое время нравилась безумно, потом начала сильно сушить кожу...
20.05.2016
Мне она не подойдет, кожа ближе к сухой на щеках. А вот для жирного типа - отличный вариант.
20.05.2016
Теперь я знаю, что не для моего типа кожи, хотела попробовать)
Ещё 56 комментариев