И снова здравствуйте!
Про этот рассол я узнала от своей сестры. А она первый раз попробовала такие копчёные крылышки у друзей, блюдо было подано как закуска к пиву. Я люблю пить пиво не с банальными чипсами, а с какими-нибудь интересными вкусностями, поэтому купила рассол не задумываясь))
Место покупки: Ашан
Цена: около 60 руб.
Объём: 150 мл.
Рассол упакован в яркий небольшой пакетик:
Инструкция по применению указана на обороте. Всё предельно просто и понятно!
Состав натуральный, что не может не радовать:
У меня было 1,7 кг. куриных крыльев, поэтому я использовала 2 упаковки рассола.
Открываем пакетик. Внутри рассол, который похож на коричневую жижу. Сразу в нос бьёт аромат копчёностей.
Заливаем крылья:
Перемешиваем:
В таком виде крылья я оставила мариноваться на 40 минут (немного меньше, чем указано в инструкции).
Выкладываем крылья на решётку:
Под решётку я подложила противень, но, ничем его не прикрыла. Это ОШИБКА!!! Обязательно прикрывайте фольгой противень, иначе рассол будет на него капать и гореть. Именно так у меня и произошло. Вонь стояла на всю квартиру до следующего дня! Запах копчения и гари очень долго выветривался...( Хотя моя сестра сказала, что противень прикрыла фольгой, но очень сильный запах копчения всё равно долго стоял дома.
Я держала крылья в духовке 1 час при температуре 200 градусов.
Вот что из этого получилось:
Крылья получились ооочень вкусные и ароматные! Хрустящая корочка! Ммм... С пивом это просто божественно!
Крылышки в меру острые, вот только соли в них мне показалось маловато, можно чуть-чуть подсолить рассол.
Что касается духовки, то если честно, она и так была у меня не особо чистой. А вот после приготовления крыльев духовка загадилась в конец. Целый час рассол стрелял во все стороны, представляете да?
Подводя итог, я конечно же рекомендую к покупке данный рассол, блюдо получается очень вкусным! Но едкий запах на весь дом - это для меня существенный минус. За него я снимаю одну звезду.