Опубликовано 12 Январь, 2018 - 10:15

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

В своё время, выпуском антивозрастной линейки "ИММОРТЕЛЬ" L'Occitane наделал много шума. Помню многие вздыхали, цены кусались, но люди шли и всё равно покупали, потому что отзывы были впечатляющими! А уж какие обещания давали маркетологи компании! Так уж вышло, что знакомство вообще с маркой L'Occitane у меня произошло исключительно в рамках коробочного сервиса Allurbox, сейчас я и к нему охладела, а вот косметика из этих самых коробочек еще не растрачена. Что мне импонирует в этой марке, так то, что они никогда не жадничали с миниатюрами - это не жалкие сашетки, где понять можно только текстуру средства - это тревел-форматы, которые можно полноценно протестировать и принять окончательное решение. И вот за это большое спасибо производителю! Настала пора поделиться мнением об очищающем масле для умывания ИММОРТЕЛЬ L'Occitane.

Информация о товаре:

• Бренд: L'Occitane
  • Страна производства: Франция
  • Объём: 200 мл - полноразмер и 30 мл миниатюра
  • Назначение: Удаление макияжа и очищение кожи
  • Тип кожи: для всех типов
  • Цена: 2190 рублей за полноразмерный продукт.
  • Прямая ссылка на товар

УПАКОВКА

Миниатюра моего маслица была объемом 30 мл. Упаковка почти "взрослая" - тут и маленький дозатор-помпа для удобства и вся необходимая информация о товаре. Плюс такого формата - реально очень удобно брать масло с собой в путешествие (я пробовала) Места много не занимает, дорогу переносит превосходно, не проливается и не течет.

ОЧИЩАЮЩЕЕ МАСЛО ДЛЯ УМЫВАНИЯ ИММОРТЕЛЬ

Дозатор имеет оооочень узкий носик, оттого помпа периодически плюется. Поэтому пришлось наловчится извлекать масло из упаковки без потерь для окружающего мира. В конце использования средства, когда там оставалось буквально на пару применений, помпа подсасывала воздух и плевалась просто безбожно. Ход плавный, без тычков и залипаний. Если бы не такой узкий носик оставила бы себе эту бутылочку для чего-нибудь другого. А так - ушла в помойку вместе с последними каплями масла.

Гидрофильное масло L`Occitane Иммортель

СОСТАВ

Состав был указан на упаковке:

ОЧИЩАЮЩЕЕ МАСЛО ДЛЯ УМЫВАНИЯ ИММОРТЕЛЬ

HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL,PEG-40 SORBITAN PEROLEATE,ISOPROPYL ISOSTEARATE,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,COCO-CAPRYLATE/CAPRATE,DI-PPG-2 MYRETH-10 ADIPATE,HELICHRYSUM ITALICUM FLOWER OIL,PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL,PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE,PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE,
PARFUM/FRAGRANCE,TOCOPHEROL

Прогнала его через экоголик и получила следующие результаты:

Основа средства - обычное подсолнечное масло. 2 ингредиента экоголик не прожевал, судя по иностранным базам данных:

DI-PPG-2 MYRETH-10 ADIPATE - используется для смягчения кожи, имеет низкий уровень опасности.

HELICHRYSUM ITALICUM FLOWER OIL - Масло бессмертника итальянского.

В целом, я не адепт исключительно органических и безопасных составов, кожа у меня не аллергенная, потому спокойно отношусь ко всякой "химии" и смотрю на конечный результат работы средства.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Вот тут мы подошли к самому интересному. Все опробованные мною средства Локситан всегда имели приятные тонкие ароматы, а тут с маслом вышла осечка. Мне реально первое время было противно его наносить на лицо. В составе значится отдушка, но её вовсе не слышно, громче всего звучит обычное подсолнечное масло. Вернее сказать, оно даже не пахнет семечками (как нерафинированное столовое), оно пахнет просто противным маслом без намека на принадлежность к какому-либо растению. Если честно, если бы не прочитала состав, то не догадалась бы о подсолнечнике. В общем, первое время я задерживала дыхание и наносила его на лицо. Получается та еще по приятности процедура.

Гидрофильное масло L`Occitane Иммортель

Что касается текстуры, то масло довольно жидкое, быстро затекает во все щели, поэтому лучше наносить его на лицо маленькими порциями. Поначалу кажется довольно плотным при распределении, но потом быстро тает и легко разносится по всей поверхности. Если смочить руки водой и перенести влагу на лицо, то появляется белая эмульсия, которой можно продолжить ритуал умывания.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Исходные данные:

Мне 29 лет, кожа - чувствительная, не аллергенная, комбинированная, с жирнящейся Т-зоной, особенно нос и прилегающая область щек, но сами щеки (скулы) и лоб нормальные. Неровный цвет лица и расширенные поры все в той же Т-Зоне. Имеется небольшой купероз на носу. Есть первые возрастные изменения (углубляется носогубная складка и опускаются уголки рта)

Если упустить момент с качественным очищением, особенно пор, то они забиваются. На скулах и щеках могут образовываться закрытые камедоны. Поэтому качественное ежедневное очищение - это всё для меня.

Собственно, почему я люблю гидрофильные масла - они хорошо очищают поры и неплохо смывают макияж.

Что касается обещаний производителя, то на упаковке имелась совсем крохотная наклейка с переводом на русский со странным практически нечитаемым шрифтом:

ОЧИЩАЮЩЕЕ МАСЛО ДЛЯ УМЫВАНИЯ ИММОРТЕЛЬ

Очищающее масло быстро и эффективно удаляет даже самый стойкий макияж а также загрязнения, накопившиеся за день, при этом не пересушивая кожу.

Краткость - сестра таланта! Ну и на самом деле, что еще можно пообещать в гидрофильном масле?

Итак, покажу как данный продукт справляется с макияжем - на руку последовательно нанесены:

Обычно, с удаление подводки у меня танцы с бубном, мицелярки растворяют её кусками, многие гидрофильные масла её вовсе не берут.

Наносим масло, массируем, добавляем чуть воды, опять массируем и смываем (обычно процедура очищения маслом у меня занимает около 2-3 минут, т.е. массируем долго, с чувством и расстановкой), получаем следующий результат:

Вся косметика, кроме супер-стойкой подводки удалена, но, честно сказать, я сильно удивлена, что она вообще поддалась очищающему действию масла от L'Occitane. Такого результата у меня не показывало ни одно гидрофильное масло (может есть и лучше, но мне такие не попадались).

Мой способ применения:

• Наношу на сухую кожу лица и веки;
  • Около 1-1,5 минут делаю легкий самомассаж, косметика под воздействием масла начинает таять;
  • Чуть смачиваю руки водой и переношу влагу на лицо, масло под воздействием воды превращается в эмульсию, еще 30-40 секунд массирую кожу;
  • Обильно умываюсь чистой водой;
  • Использую средство для второго этапа очищения кожи (мыло, гель, пенка или крем для умывания).

Плюсы и минусы средства:

Smile Великолепно смывает макияж, если я пользовалась своей подводкой, то просто удаляла её заранее, со всем остальным маслице прекрасно справлялось;

Smile Невероятно приятная текстура. Этим продуктом было приятно умываться, в процессе я даже делала небольшой массаж лица, настолько оно комфортное в использовании.

Smile После очищения кожа невероятно гладкая, до неё приятно дотрагиваться. . Как будто сделала какой-то мягкий пилинг.

Smile Широкие расширенные поры очищаются достойно, вся грязь, косметика и сало, что накопились там за целый день вымывались хорошо, но в области щек около носа поры у меня очень широкие и неглубокие.

Smile Не сушит кожу, не вызывает зуда и неприятных ощущений.

Smile Довольно экономичное, 30 мл мне хватило где-то на месяц, может чуть больше. Использовала его раз в день.

Sad Масло забивает узкие и глубокие поры. Так уж получилось, что спустя 2 недели использования у меня появилась просто россыпь закрытых камедонов на подбородке и скулах (зона нормальной кожи). Поэтому использование прекратила и решила опытным путём вычислить паршивца. В общем ситуация такая: поначалу я умывалась этим маслом, следом мылом от Victoria Soap и использовала дальше свою привычную косметику. При такой последовательности узкие поры забивались напрочь, появлялись противные бугорки и изводила я их опять с помощью своей энзимной пудры от Sensai. Потом я купила себе потрясающий тоник "Женьшень" от Erborian, вот в совокупности с ним данное масло не забивает поры, но это заслуга не масла, а тоника, с которым мне кажется любая умывалка будет прекрасна и восхитительна, потому что он доделает за неё всю работу.

Sad Если после масла умыться даже мылом, то на лице все равно остается небольшая жирная пленка. Это не проявлялось в явных неприятных ощущениях, наоборот лицу было вполне комфортно и не было ощущения стянутости или сухости, но вот вода собирается на коже маленькими капельками, по этим капелькам и можно судить о пленке.

Sad Неприятный аромат, о котором писала выше.

Если бы не попорченный подбородок, то я смирилась бы с неприятным запахом и купила бы себе полноразмерный вариант на постоянное использование. А так - мне не очень хочется зависеть от тоника и последующего ухода, предпочитаю, чтобы очищающий этап не создавал дополнительных заморочек, наоборот он должен решать узкий круг проблем, в котором качественное очищение стоит на первом месте!

Мой итог - слабая тройка и не рекомендую людям с комбинированным типом кожи и узкими и глубокими порами. С удалением косметики масло справляется замечательно, а вот с очищением кожи - не очень, даже если делать это в два этапа и даже если пытаться комбинировать его не только с мылом но и другими средствами для умывания.

Мои отзывы на другие средства для умывания:

Сыворотка Biore для умывания и мгновенного снятия макияжа

Гидрофильное масло Katerina Laurent Happy Hour

Гель для снятия макияжа Sensai Silky Purifying Cleansing Gel with Scrub

Мягкий Гель-крем для умывания La Roche Posay Effaclar H

LightSoulне рекомендует
12.01.2018
За такую стоимость ждешь чего-то большего от масла
12.01.2018
Обажаю их масло для душа миндальное и масло для сухой кожи головы. Но ни крем для рук, ни баттер для тела не впечатлили. Спасибо за отзыв
15.01.2018
У меня был тоже тревел-формат их миндального масла для тела. В упаковке пахнет божественно, в процессе применения тоже, а вот после смывания на коже оставался противный химозный запах миндаля, какой-то пластиковый. Всё так индивидуально Smile
хорошо справляется с очищением косметики, но вот что забивает поры для меня существенный минус
12.01.2018
какие они молодцы, даже на миниатюру прилепили русскую наклейку)
12.01.2018
Только вчера читала положительный отзыв о продукте этой линии Локситан, уже начала подумывать в его сторону... Наверное, в любой линейке бывают не очень удачные средства Puzzled
15.01.2018
Думаю, оно будет идеально для беспроблемной кожи без расширенных пор. Ну или для кожи, которая не страдает тем, что быстро появляются камедоны. Иммортель линейка действительно очень популярная, а про божественный иммортель так вообще молчу Smile
12.01.2018
За такую стоимость ожидаешь масла не подсолнечника, а хотя бы оливкового в составе, если честно))
И уж точно отличного запаха.
А забивание пор так вообще признак того, что это хреновая гидрофилка, - хорошая гидрофилка за такую стоимость должна полностью вымываться с кожи без всяких дополнительных телодвижений.
15.01.2018
Наверно, все-таки корейцев в этом плане никто не переплюнет, хотя у них чаще всего в основе минеральное масло. Тоже не ожидала увидеть масло подсолнечника, в принципе ничего против него не имею, но как показала практика не самый лучший вариант для ухода за кожей лица.
12.01.2018
Ужасно что поры забивает ещё и цена не маленькая Puzzled
12.01.2018
О, мне такое маслице точно не подойдёт, такого эффекта от применения никому не пожелаешь(
Довольно крутая цена для средства на основе подсолнечного масла, которое лишь удаляет косметику. Еще и забивает поры в добавок.
Здорово всё-таки, что коробочные сервисы позволяют знакомиться со средствами в миниатюрах и в итоге уберегают от ненужных трат.
15.01.2018
Полностью согласна, слишком много недостатков при такой-то цене. Сейчас я уже не покупаю эти коробки, но где-то год очень плотно на них сидела, теперь у меня в ванной хомячий запас Smile Единственно пришлось сделать ревизию и все сроки годности завести в приложение в телефоне, чтобы не прохлопать ушами Smile
12.01.2018
Используя масляные текстуры, тоже стараюсь не пренебрегать тоникам, иначе беда. Поэтому я мимо(
12.01.2018
Очень жаль,что не вычищает глубокие поры и,даже, забивает их Puzzled Чем же "выбирать" грязь из этих пор? Это моя вечная дилемма Glasses
15.01.2018
С порами мне очень помогает пудра-пилинг Sensai и вот тоник женьшень от Erborian. Последний так вообще творит чудеса, правда цена у него... Но он окупает каждую копейку Smile
15.01.2018
Я,как раз , присматриваюсь к пудре- пилингу Sensai или к его аналогу-KANEBO Suisai Beauty Clear Powder. Они по составу, практически, аналогичны и спектр действия одинаковый, но последние дешевле!!!
12.01.2018
Мне такое масло точно не подойдёт? спасибо за отзыв ?
12.01.2018
В свое время мечтала что-нибудь заполучить от L`Occitane. Мне казалось, что вся косметика там просто безупречная) Разорилась и купила шампунь с маской, ни то, ни другое не подошло! По первому знакомству трудно судить, конечно же, но осадок остался) С тех пор рука не поднимается что-то там купить)
Ну и тут такая цена, а на первом месте подсолнечник, да еще и такой эффект. Хорошо хоть, что в коробочке попался, а не куплен соло в полноразмере Smile
15.01.2018
Ой, у них всегда такие бутики классные, оформление, ароматы, вежливые консультанты, пройти мимо невозможно Smile Но меня очень часто отпугивали цены там, коробочный сервис позволил познакомиться поближе. У меня тоже были миниатюры какого-то шампуня и маски для волос - вообще не впечатлили, если бы было слепое тестирование подумала бы что это какой-то масс-маркет.
12.01.2018
Последнее время мне все больше негативных отзывов на их продукцию попадается.
12.01.2018
Когда средство для очищения забивает поры это просто жесть. У меня были миниатюрки кремов для рук их - вот те отличные, но за полную стоимость покупать рука не поднимается.
15.01.2018
Тоже очень нравятся их крема для рук, и для тела приятные, во многом благодаря своим ароматам.
13.01.2018
Даже странно...впервые вижу масло, масленная пленочка от которого так плохо смывается и может забить поры(((

Shock
15.01.2018
Есть предположение, что если умыться хозяйственным мылом, то она все-таки смоется) но я экспериментировать не стала, масло удалялось только тоником окончательно.
14.01.2018
Не самое удачное гидрофильное масло(
У меня от любого масла комедоны появляются. Я уже про себя знаю: если начинаю использовать, надо ходить на УЗ-чистку к косметологу раз в полторы недели.
15.01.2018
Мне попадались продукты с маслами, которые не вызывали такую реакцию у кожи, например, масло-в-сыворотке от Biotherm, оно вообще было божественно, но пока жаба душит повторить покупку. Ну, зато теперь знаю, что с подсолнечным маслом мне лучше не иметь дел, ну кроме кулинарных Smile
15.01.2018
Я у локситан редко могу найти продукт с понравившимся мне ароматом, поэтому редко что-то покупаю у них Smile
15.01.2018
Найти достойное гидрофильное масло - задача не из лёгких.
敬意を持って!
16.01.2018
Масло подсолнечника Shock у меня на него аллергия, вот я представляю такую неожиданность! Понятно, что состав надо читать, но масло подсолнечника в такой дорогой штуке не ожидаешь
16.01.2018
Жирная пленка для моей кожи просто недопустима(
18.01.2018
Эх, и запах подс.масла, и забивает поры(
18.01.2018
Я предпочитаю Гидрофильному маслу другие очищающие средства, хотя поклонников у этого способа много и с каждым годом их количество только растет!
Что касаемо этого, то оно явно не лучший вариант!
22.01.2018
Когда закончилось мое гидрофильное масло Диор рассматривала это ему на замену, хорошо что не купила.. правда я купила корейское Soda фирмы Holika holika, оно мне забило поры как и масло герой вашего отзыва((
23.01.2018
Ой, а мне казалось, что у холики серия сода именно на очищение пор и направлена, тоже на него поглядывала. Но вот в таком недешевом продукте увидеть обычное масло подсолнечника я никак не ожидала Smile
23.01.2018
Такое покупать точно не буду(
24.01.2018
Просто в шоке, честно говоря. Обычно про гидрофильное масло как раз пишут, что способствует очищенияю забитых пор! Чего-то меня не тянет на эксперименты... Нет, все-таки закажу еще одно попозже на пробу, но рисковать своими порами в поисках не очень хочется Smile
25.01.2018
Вообще, в целом это справедливое утверждение, что гидрофилка неплохо вычищает поры, но видно тут пленка, которая образовывалась после умывания и способствовала забитию пор. Мне кажется, что подсолнечное масло всё-таки не лучший вариант в качестве основы Smile
24.01.2018
Я хочу это масло.. хотя, момент с забитыми порами насторожил - кожа как раз комбинированная, поры расширены. У меня была миниатюра, за то время, что использовала - негативных моментов не было. Но не так долго.
Пока у меня фаворит Origins) второй год без нареканий)
25.01.2018
Видела ваш отзыв на Origins, закинула себе во wish-лист, надеюсь и до него рано или поздно дойдет очередь.
я люблю гидрофильные масла. Но это не впечатлило по описанию. Хочется больше, тем более за такую сумму.
25.01.2018
из-за этого ощущения я и воюю постоянно с маслами. Хочу увлажнения или очищения, а получаю пленочное покрытие. Так что понимаю, что этот момент малоприятен
30.01.2018
Я люблю Локситан за их мини-форматы Love Мне как-то в коробочке красоты попался кремушек,так он уже давно закончился,а баночка жива и служит мне верой и правдой) Я в ней термозащитный крем вожу,для путешествий идеальный размер))
Меня бы отпугнул запах в средстве,какое бы оно там шикарное не было... Я вообще последнее время ратую за все без отдушек
31.01.2018
Мне тоже в целом продукция Локси симпатична, особенно их крем для лица "Пион" ооочень понравился, просто обалденный! Smile
07.03.2018
Я как-то все мечтала попробовать что-то этой марки. Но ценник кусается. Миниатюры мне не попадались на пробу. Здорово, что вы опробовали миниатюру. Представляю, как было бы обидно, если бы сразу купили 200 мл. Вообще для меня по результату этой гидрофилки в голове какой-то диссонанс. Как масло может забить поры? Оно же должно их очистить и все. Это какой-то компонент состава выходит намертво остается в порах, и только тонику удается этот компонент убрать?
12.03.2018
Мне кажется, это масло создавало пленку на лице, которую сложно было смыть. Эта пленка и закупоривала поры, отчего они потом воспалялись или образовывались пробки. Может от этой пленки и было ощущение идеальной гладкости кожи. Ну, и подсолнечное масло в составе меня как-то не радует за такую-то цену. Сейчас у меня гидрофильное масло от Cefine - вот это просто сказка, а не масло!