Опубликовано 1 Август, 2023 - 20:08

13500 amd

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Я как можно более подробно и без лишней воды расскажу о своём опыте применения корректирующего крем-геля для лица La Roche Posay Effaclar Duo+ .

Буду рада, если мой отзыв окажется для вас полезным.

🫐🫐🫐Краткие характеристики 🫐🫐🫐

Продукт: корректирующий крем- гель для проблемной кожи против несовершенств и постакне Effaclar Duo+

Производитель: La Roche Posay

Купить: Ссылка

Способ приобретения: покупка

Опыт применения: 2 недели

Место покупки: аптека, Ереван, Армения

Тип кожи: жирная, проблемная, пористая

Рекомендую: да, 5 звёзд

AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • ISOCETYL STEARATE • NIACINAMIDE • ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE • SILICA • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE •SORBITIAN OLEATE • ZINC PCA • GLYCERYL STEARATE SE • ISOHEXADECANE • SODIUM HYDROXIDE • MYRISTYL MYRISTATE • 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL • ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE • MANNOSE • POLOXAMER 338 • DISODIUM EDTA•CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL• VITREOSCILLA FERMENT • XANTHAN GUM • POLYSORBATE 80 • ACRYLAMIDE / SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • SALICYLIC ACID • PIROCTONE OLAMINE • PARFUM/FRAGRANCE

🫐🫐🫐Описание🫐🫐🫐

Крем находится в непрозрачной белой тубе белого цвета.

Тюбик маленький. Содержит нужную для производителя информацию.

У него узкое горлышко, из которого продукт довольно легко выделяется.
Крышечка легко снимается и закручивается.
Материал тубы не твёрдый, крем очень легко выделяется из него.

🫐🫐🫐Консистенция, аромат🫐🫐🫐

Крем довольно лёгкий. Действительно можно сказать, что это именно крем-гель.

Распределяется по коже легко, прям тает на ней.
Цвет продукта- белый.
Аромат у него довольно приятный. Можно сказать, что это именно аромат, а не запах. Для меня он лёгкий, цветочный. Хорошо ощущается запах ландыша. Запах на коже не держится после применения.

🫐🫐🫐Моя кожа 🫐🫐🫐

Кожа у меня всю жизнь жирная и проблемная.

До
Особенно меня огорчает U- зона. На ней часто появляются акне и постакне

Поры в Т- зоне расширенные и склонные к быстрому закупориванию.

До
На подбородке кожа очень склонна к комедонам, но на данный момент их очень мало. Пара штучек и не больше.

🫐🫐🫐Мои ожидания 🫐🫐🫐

Не тяжёлая текстура

Быстро впитывается

Не утяжеляет кожу

Не закупоривает поры

Не создаёт жирного блеска

Матирует кожу

Помогает очищать кожу от несовершенств.

🫐🫐🫐Применение, результат🫐🫐🫐

Крем использую несколько недель ежедневно. Сейчас мой уход выглядит вот так.

Умывание, тонизирование, уход. Тот крем, который увлажняющий, примеряю под глаза и на шею. Так как он слишком тяжёлый для лица.
Наношу его только на нижнюю часть лица.
Нанесение
Потому что она наиболее проблемная. Под глаза не наношу. Лоб у меня чистый, так что его не трогаю.
Распределяется крем по коже отлично, впитывается быстро. Не оставляет белых разводов. Не щиплет. Никаких неприятных ощущений не вызывает.
Касательно анти-акне эффекта- он, определенно, есть. Причём довольно сильный. Показываю результат всего за 5 дней.
После
Кожа гладкая и мягкая. Постакне уходят быстрее, чем обычно. Комедоны тоже почистились.
После
Причём сухости и стянутости нет. Мне нравится, что крем очищает кожу, но не сушит. Это важно, так как я пробовала много продуктов, которые убирали высыпания, но и в целом кожу сушили нещадно.
Крем я определенно рекомендую и считаю отличным. Не вижу в нем никаких недостатков. Для проблемной кожи это прям маст-хэв. И здорово, что он действует довольно быстро и очищает кожу от всяких гадостей в короткий срок.

🫐🫐🫐Резюмируя 🫐🫐🫐

Небольшой расход

Приятный лёгкий аромат ландыша (на коже после применения не остаётся)

Легкая консистенция

Не щиплет, не стягивает, не сушит

Убирает комедоны идеально

На чёрные точки никак не повлиял в моем случае

В целом довольно неплохо очищает кожу от всяких неприятностей

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на продукты для проблемной кожи лица:

➡️Крем для проблемной кожи Bioderma Sebium Global

➡️Тоник Eveline Pure Control Антибактериальный успокаивающий

➡️Лосьон для лица Bioderma Sebium Lotion

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Действительно улучшает состояние кожи
  • Подсушивает прыщики
  • Уменьшает постакне
  • Экономичный расход
Darimorozovaрекомендует
Тоже такой собираюсь купить. Люблю Ля Роше Позе! Smile
02.08.2023
Спасибо за рекомендацию. Куплю, скорее всего.
Люблю этот крем
03.08.2023
Тоже хочу такой попробовать. Нет -нет, но все же бывают сюрпризы , от которых тяжело избавиться Sad
04.08.2023
Отличный крем) Пробовала средства из этой серии когда-то и осталась очень довольна.