Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 09:46

Арахис я беру не просто, чтобы было, а чтобы, наоборот, не хотелось что-то безмерно есть. Понятно, что к полезному и максимально правильному нельзя отнести арахис, тем более, жаренный да с солью. Но я все равно такой покупаю.

К конкретной марке и ценовой политике не привязываюсь - пробую разные.

Например, из Магнита собственная торговая марка "Моя цена":

А прогорклое послевкусие - это исключение или правило? Арахис с минимумом соли, но не идеального качества

Или СТМ "Ленты":

Вкусные, качественные, но очень много соли

Именно по такому принципу приобрела "Восточный гость".

Внешний вид и упаковка

Это влагоустойчивый пакет со сдержанным, но привлекающим дизайном. Выполнен, действительно, в традиционных восточных оттенках, а-ля "дорого-богато".

Ничего не выбивается из общего колорита, упаковка воспринимается целостно. Мне в глаза больше всего бросается прозрачная вставка упаковки. Через нее уже можно рассмотреть наполнение. И мне, почему-то, при первом взгляде оно не понравилось, показалось каким-то сухим, что ли, в налете..

Арахис соленый Восточный гость жареный отзыв

Удобства для открытия и хранения не предусмотрено, хотя вес упаковки довольно большой - 150 граммов. А отсыревает арахис обычно быстро.

Арахис соленый Восточный гость жареный отзыв

На лицевой части пакета минимум информации. Все подробная - на обороте. Текста немного, но он читаемый, не сливается с фоном. Здесь же можно уточнить о составе, в котором по минимуму, ничего лишнего.

Ядра арахиса жареные, соль

Арахис соленый Восточный гость жареный отзыв

Пакет вскрывала при помощи ножниц, а потом просто заворачивала ради хранения. Для моего желудка такой объем непосилен, поэтому вес упаковки в минус, даже хранить в течение недели если, то можно уже почувствовать первые признаки потери вкуса.

О вкусе

Арахис соленый Восточный гость жареный отзыв

В упаковке находятся как цельные ядра, так и половинки. Первое впечатление - показалось, что они прогорклые, именно вид в упаковке после открытия:

Арахис соленый Восточный гость жареный отзыв

Хотя тогда уже было понятно по сроку, что с арахисом всё в порядке.

Срок годности: 6 месяцев

Но на вкус - идеально! Обжарка именно до той консистенции, когда и приятный хруст, и относительная мягкость. При этом не попадается прогорклого сырья, пережаренных его составляющих.

Никакой шелухи и других посторонних предметов в упаковке не обнаружено.

Арахис довольно крупные, почти одинакового формата. Соль довольно мелкая - тактильно и немного визуально ощущается, а вот по вкусу - уравновешенно. Не перебивает естественного аромата и послевкусия арахиса. Я даже бы сказала, что соль здесь именно чтобы усилить вкус основного продукта, а не перебить его.

В данном случае производитель предоставляет качественный продукт, и скрывать большим количеством соли просто нечего. Получается что-то среднее между обжаренным и свежим арахисом. Но этот вкус "звучит" очень интересно и приятно.

В самой упаковки также нет большого количества специй. Но на руке остается ощутимый след - в пределах нормы.

Рекомендовать этот арахис буду - пока и для меня он оказывается самым оптимально-вкусным вариантом. Куплю еще точно не один раз, тем более, что увидела небольшие упаковки.

Также по цене очень привлекательный продукт - большая упаковка обошлась в 65 рублей (декабрь 2021), другой формат, естественно, еще дешевле. Периодически бывают акции - тогда и вовсе за 45 можно приобрести.

Покупала в Магните, в других магазинах не искала - возможно, тоже представлен.

Katik2988рекомендует
18.12.2021