Опубликовано 17 Июль, 2019 - 19:27

Привет, красавицы!

Каждая из нас уже перепробовала десятки, а то и сотни различных средств для очищения лица. Почти всегда, казалось бы, идеальное средство имеет хотя бы один недостаток. Лично у меня примером немногих "идеальных" средств является гель для умывания из линейки Aqua reotier от L`Occitane, который, в силу его особенностей, я всегда беру в путешествия.

Гель для умывания L`Occitane лица очищающий Аква Реотье/Aqua reotier

Производитель: L`Occitane (Франция).

От производителя:

Нежный очищающий гель для умывания , с высоким содержанием кальция и минералов из источника Реотье , при контакте с водой трансформируется в легкую пену.

Гель для умывания Аква Реотье нежно очищает Вашу кожу от загрязнения , удаляет излишок кожного себума и остатки макияжа , не пересушивает кожу

После применения данного средства , кожа становится чистой , увлажненной , а цвет лица выглядит свежим и сияющим. Подходит как для мужчин , так и для женщин.

Объем: 195 мл.

• У меня - миниатюра в 40 мл, очень удобна, чтобы брать с собой.

Цена: в объеме 195 мл стоит 600 грн (больше 20 долларов или ~ 1200 руб).

Где купить: в фирменных магазинах бренда.

Упаковка: пластиковая, легкая, крышечка плотно закручивается. В полноразмерной версии есть дозатор.

Строк годности: 3 года; использовать в течении 6 месяцев после открытия.

Запах: свежий и легкий, явно акватичный.

Цвет: полностью прозрачный.

Текстура: жидкая гелевая.

AQUA/WATER, GLYCERIN, SODIUM LAURETH SULFATE, COCO-GLUCOSIDE, COCO-BETAINE, SUCROSE COCOATE, POLYGLYCERYL-4 CAPRATE, PEG-120 METHYL GLUCOSE TRIOLEATE, PHENOXYETHANOL, GLYCERYL OLEATE, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM BENZOATE, PROPANEDIOL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, TOCOPHEROL, PARFUM/FRAGRANCE, LINALOOL.

В составе есть SLS! Если Вы категорически против этого компонента - советую избегать данный гель. Но лично меня он не смущает. В общем, состав довольно неплохой.

Функции: очищение, удаление остатков макияжа и лишнего себума.

Типы кожи: нормальная, жирная (сухой коже я бы не рекомендовала); гель - унисекс.

Применение:

1. Нанесите гель для умывание на лицо
  2. Влажными руками или влажной губкой , помассируйте кончиками пальцев или губкой до образования пены.
  3. Промойте лицо. Избегать попадания в глаза.

Расход: очень экономичный, хватает маленькой горошинки, поскольку средство сильно пенится (я капаю гель на мокрые пальцы, энергично взбиваю и умываюсь получившейся пенкой).

• Моя кожа: мягкая, тонкая, в основном сухая (летом ближе к комбинированой).

Эффект: кожа очень чистая (том числе светлеют и сужаются поры), мягкая, как после легкого пиллинга. Остатки макияжа полностью удалены. Если пользоваться гелем ежедневно, то потребность в эксфолиации значительно уменьшается.

1 - До 2 - Во время 3 - После

Вывод:

• эффективный очищающий гель;
  • удаление следов макияжа;
  • высокая цена, экономичный расход.

Мне кажется, что серия Аква Реотье была создана не для сухой, а как раз для обезвоженной кожи, поэтому лучше всего данный гель подружится именно с жирной и комбинированой коже, а сухой и чувствительной - лучше избегать.

Меня гель полностью устраивает и решает многие некомфортные проблемы.

Рекомендую!

˙˙·٠•● Отзывы по теме ●•٠·˙˙

• Гель для умывания Cetaphil Daily facial cleanser - глубоко очищает и лечит кожу;
  • Очищающий гель Ив Роше Elixir Jeunesse - лучший аромат, эффективное очищение;
  • Пенка для умывания The Face Shop Rice Water Bright Cleansing Foam - советую избегать;
  • Гель для умывания Cetaphil Gentle Skin Cleanser - интересная нежная текстура и эффект;
  • Крем-скраб для лица E.l.f Exfoliating Scrub - нежный и эффективный физический скраб;
  • Очищающий гель Ив Роше «Интенсивное Увлажнение» - легкий гель на каждое утро;
  • Щетка для очищения лица Foreo Luna mini 2 - лучший друг красивой кожи (по моему опыту).

Спасибо, что прочли ♥

Будьте красивы!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятно пахнет
  • Удаляет макияж
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
  • Эффект эксфолиации
Недостатки
  • Может щипать глаза при попадании
tanyatsрекомендует
17.07.2019
Люблю мини-версия, очень удобны для знакомства с продуктом и для путешествий!
17.07.2019
Интересный гель, я такой раньше не встречала)
17.07.2019
На лето я бы попробовала)
17.07.2019
Классно, что есть мини версия)
Я этим гелем не пользовалась, но в целом L`Occitane считаю одной из лучших.
17.07.2019
Я с этой маркой не знакома, так как она не особо бюджетная)
Удобный формат для поездок
Интересное средство)
Удобный для сумки)
17.07.2019
Вау, состав хороший) Жаль только что SLS есть. Вам повезло что он не сушит кожу)
17.07.2019
Дороговато, но если результат хороший почему бы не приобрести!
17.07.2019
цена конечно кусается, но гель крутой))
Экономичный расход радует Smile
17.07.2019
Очень мне прнравился по отзыву продукт
приятно читать подробный отзыв
О у меня был такой, махнулись с сестрой не глядя. Ну ничего такой, хотя мне кажется что жирной коже он не совсем подходит, мне было мало?
18.07.2019
Не сказала бы, что состав пугающий. Много натуральных компонентов!
18.07.2019
Очень уважаю этот бренд Love Этим гелем пока не пользовалась, но кажется уже хочу!
18.07.2019
Здорово, что можно найти средства для обезвоженной кожи)
18.07.2019
Здорово, что есть мини версия продукта, а то вдруг не подойдёт и куда потом девать.
18.07.2019
Не пробовала ничего от этого бренда, звучит неплохо, зимой бы не подошёл, а вот летом - да, когда кожа жирнее.
18.07.2019
Не знала даже о таком,как здорово что он вам помогает!)
18.07.2019
Кожа такая свеженькая после него Innocent
я бы попробовала
не видела магазинов этой фирмы, интересно Smile
Не встречала еще такой)
19.07.2019
У геля отличные свойства, моей коже как раз должен подойти Smile
07.11.2019
Люблю этот бренд и средство теперь попробую однажды обязательно: к лету ближе) Отлично, что есть миниатюры в продаже!!