Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Февраль, 2012 - 12:49

Проблемой контрацепции я озаботилась лет в 20, когда устала "седеть" после каждого порвавшегося презерватива (пардон). И, так как партнеров менять я не склонна, да и любимому человеку доверяю, решила прибегнуть к гормональным контрацептивам. После простого осмотра гинеколог мне прописала Диане-35. Пила я их месяцев 5-6, а так как мой заработок в то время оставлял желать лучшего, стала искать более дешевые ОК. В итоге, почитав состав разнообразных гормональных контрацептивов, я пришла к выводу, что Новинет подойдет идеально - в нем минимальное кол-во гормонов, да и стоит вполне приемлемо. И вот я уже около 7 лет не расстаюсь с Новинетом. Не подводил ни разу, месячные - как по расписанию. К тому же стала терять меньше крови во время критических дней. Раньше месячные были нерегулярные и болезненные, страшный ПМС - сейчас ничего этого нет, словно и не наступают "эти дни". Давление у меня всегда было низкое, с приемом ОК ниже оно не стало. Никаких побочных эффектов нет, чувствую себя всегда бодро. Вес вообще не увеличился за 7 лет (ну может плюс минус 1-2 кг). Свободно влезаю в школьную форму, оставшуюся у меня с "последнего звонка" Smile Насчет либидо ничего плохого сказать не могу - наверное потому, что мой парень выглядит весьма сексуально и интересен в постели. Аппетит то приходит во время еды Smile В общем я довольна на все 150% Еще приятный момент - вот уже давно не знаю никаких болезней по женской части (тьфу-тьфу), даже молочница за все 7 лет не беспокоила ни разу.
Однако другим женщинам я не рекомендую самим себе назначать гормональные контрацептивы. Мало ли что может произойти, вдруг не подойдут...
Достоинства
  • Действенно
  • Не дорого
  • Не прибавила в весе
  • Удобно
Недостатки
  • Не всем подходят
Rose Vermeilleрекомендует
12.09.2012
полностью с Вами соглашусь, как почитала отзывы, страшно стало, а мне по гормонам их прописала врач, ни одной побочки вообще нет, и согласна насчет либидо, тут больше от парня всё зависит, таблетки ни при чем Smile вам + за отзыв Smile
04.08.2013
Страшно боялась тошноты после неудачного опыта приема таблеток. Новинет меня в этом смысле не подвел - нет даже и намека на тошноту.