Опубликовано 4 Март, 2020 - 13:36

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Yves Rocher - этот бред косметики я очень уважаю и люблю. Средства практически всегда с прекрасными составами и хорошей эффективностью. Мне выпал шанс протестировать их новинки, чему я очень рада. Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal и Концентрированная Сыворотка с Лифтинг-Эффектом. Тестировала оба средства, полностью исключая другой уход, в общем вышел полный месяц затеста, 1 неделю 1 крем, вторую другой и 2 недели оба средства вкупе. Сейчас расскажу про результаты...

• Объем: 50 мл
  • Цена: 1990 руб
  • Производство: Франция
  • Где купить!? yves-rocher

______________________________________

Упаковка: Крем находится в картонной коробочке, которая изначально была запаяна в слюду.

Дизайн очень приятный, в эко стиле, простой, но выглядит достаточно дорого.

На коробочке имеется информация о средстве, а более полную информацию можно найти внутри, текст размещен по всем стенкам коробочки.

На дне коробки можно найти информацию об изготовителе и полный состав средства:

Баночка из очень толстого стекла - все как я люблю! Вообще уход для лица всегда стараюсь брать в стекле, а не в пластике. Тара очень красивая, прозрачная, с крышкой цвета морской волны и золотистыми вставочками. Защитная мембрана отсутствует, но я не стану заносить это в минусы, ведь на упаковке есть слюда, крем явно до покупателя дойдет не тронутым! Единственное, хотелось бы какую-нибудь мини лопаточку в комплекте, чтобы не лезть в крем пальцем.

На дне баночки имеется срок годности:

Описание от производителя:

Формула Крема с Лифтинг-Эффектом – День, обогащенная Растительным Коллагеном, полученным методом натуральной экстракции из дикорастущей травы Ajuga Reptans (лат.), моментально подтягивает и укрепляет кожу и моделирует контуры лица и шеи. Через 1 месяц контуры лица и шеи подтянуты, морщины сокращены, овал лица более четкий.

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, HYDROGENATED COCONUT OIL, METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER WATER, ISOPROPYL PALMITATE, OLEIC/LINOLEIC/LINOLENIC POLYGLYCERIDES, PULLULAN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, APHLOIA THEIFORMIS LEAF EXTRACT, ACRYLATES/VINYL ISODECANOATE CROSSPOLYMER, BEHENYL ALCOHOL, PARFUM/ FRAGRANCE, CAPRYLYL GLYCOL, ALGIN, XANTHAN GUM, 1,2-HEXANEDIOL, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYDROXIDE, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, MESEMBRYANTHEMUM CRYSTALLINUM EXTRACT, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, PORPHYRIDIUM PURPUREUM EXTRACT, PROPANEDIOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM CITRATE, AJUGA REPTANS CELL CULTURE EXTRACT

Состав кстати очень классный! Крем натуральный на 97%, никаких вредных веществ я в нем не нашла. Напротив, тут очень много полезных компонентов, например те же масла - виноградной косточки, ши и кокосовое. А так же моя любимая цветочная вода - ромашка, которая отлично успокаивает кожу и снимает раздражение.

______________________________________

Текстура: Крем белый, с некоторой прозрачностью, по консистенции он немного гелевый, очень невесомый и легкий!

По коже крем распределяется очень классно, полностью отсутствует силиконистость и жирность. Впитывается достаточно быстро, максимум 3 минуты до полного впитывания.

Аромат у крема практически отсутствует, он очень ненавязчивый, травянистый и свежий. Быстро выветривается с кожи.

______________________________________

Моя кожа: У меня очень сухая кожа, с первыми признаками старения. Есть небольшая пигментация, есть много мелких морщинок. Очень чувствительная и очень раздражительная.

Результаты:

До/После

? Кожа заметно посвежела, тон лица стал более ровный,светлый и здоровый- это пожалуй для меня самый видимый эффект.

? Кожа с этим кремом буквально дышит, средство не дает эффект маски и пленки, не скатывается.

? Крем неплохо увлажняет кожу, но при этом увлажнение не плотное. Я бы сказала, что этот продукт идеальный как летний вариант. Очень лёгкий, невесомый.

? Морщинки - не сказать, что они реально уходят, но действительно становятся менее выраженные. Как профилактика от старения кожи вообще супер средство! Кожа сразу после применения очень и очень гладкая, приятная на ощупь, действительно со временем достигается лифтинг эффект.

? Один из самых важных для меня пунктов - крем не вызвал раздражения, наоборот немного успокаивает кожу.

? Крем не вызвал появление прыщей, что тоже очень важно.

Кстати крем не конфликтует с сыворотками и гидролатами, а так же с легкими жидкими тональными основами, но немного идет в конфликт с густыми тональниками и пудрой.

______________________________________

Плюсы:

• хороший состав, на 97% натуральный и действительно рабочий
  • легкая текстура и ненавязчивый аромат
  • Очень и очень быстро впитывается!
  • хорошее увлажнение
  • лифтинг эффект реально ощущается
  • не комедогенный, не вызывает раздражения и аллергии

Минусы:

• Я не нашла, разве что нужно быть аккуратной при нанесении мкияжа на этот крем, не использовать густые тональные средства и пудру.

______________________________________

В целом, я очень и очень довольна, с радостью буду брать крем на лето, а на зиму для моей сухой кожи нужно что-то гораздо более жирненькое. Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal" - я рекомендую, особенно как летний вариант, подойдёт идеально, а вкупе с сывороткой, получается действительно шикарный результат.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Гладкость и мягкость кожи
  • Кожа более упругая
  • Не оставляет жирности и липкости
  • Нейтральный аромат
  • Очень быстро впитывается
  • Увлажнение на длительный срок
  • Хороший состав
Недостатки
  • Для меня нет
Alena_meowрекомендует
04.03.2020
Чудесный!
Хороший крем)
04.03.2020
Отличный результативный крем!
06.03.2020
Был опыт использования крема от данного бренда и результатом я тоже осталась довольна, думаю, этот не хуже!)