Опубликовано 3 Март, 2020 - 09:17

В любом возрасте коже необходим правильный уход и уже после 30 лет, когда первые возрастные изменения начинают проявятся можно пользоваться антивозрастными средствами. Я еще не пользуюсь лифтинговыми средствами на постоянной основе, но периодически добавляю их в свой уход. И сегодня хочу рассказать про крем для лица с лифтинг-эффектом от Yves Rocher.

Где купить: официальных магазинах или на сайте Yves Rocher.

Цена: 1990 руб.

Объем: 50 мл.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

Крем упакован в картонную коробочку с приятным растительным дизайном, затянутую в прозрачную слюду. Крем находится в круглой стеклянной баночке-шайбе, с откручивающейся пластиковой крышкой. Подобная упаковка может не предполагать дополнительных наклеек или стикеров на самом флаконе средства, но, на мой взгляд, защитную мембрану для крема в данной ценовой категории можно было и предусмотреть!

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"
В состав крема входит растительный коллаген, полученный из дикорастущей травы, известной как сорная трава, который

подтягивает, моделирует и укрепляет кожу и контуры лица и шеи.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

Текстура крема мне очень понравилась, она легкая, немного гелеобразная, распределяется по коже очень комфортно. Впитывается крем быстро, достаточно 1-2 минуты.

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"
Аромат приятный, цветочно-пудровый, немного сладковатый, для меня это запах цветов ириса. Безумно приятный, если выразится точнее!

Моя кожа: зрелая, комбинированная, тусклая с неровным тоном, уже прослеживается снижение тургора кожи.

Сразу хочу отметить, я писала выше, что консистенция крема мне очень понравилась, потому что подобная гелеобразная текстура, уже по собственному опыту, прекрасно подходит для комбинированной кожи. Мне комфортно пользоваться этим кремом в зимний период, но думаю и теплое время, опять же благодаря своей текстуре, пользоваться будет так же приятно. Но тут есть одно но, в креме нет SPF фильтра, по крайней мере, в информации ни на упаковке, ни на сайте я этого не нашла, поэтому на летний период, я бы не рекомендовала его использование!

Крем наношу на предварительно очищенную кожу, использую перед нанесением гидролат/цветочную воду. И сразу, на чуть увлажненную кожу, наношу тонкий слой крема. Использую его в качестве дневного, поэтому для комфортного нанесения достаточно небольшой горошины крема. Опять же, благодаря консистенции, крем не ложится на кожу пленкой.

Абсолютно спокойно использую крем на комбинированной коже в качестве базы под макияж, у меня ни чего не скатывается и макияж не "плывет" до самого вечера.

Первые ощущения после того, как впитается крем, чувствуется хорошее увлажнение, кожа подтянута, все же есть легкое ощущения стянутости, но это временный эффект.

После 4-х недель использования крема, я могу отметить:

• улучшился цвет кожи,
  • кожа выглядит более упругой,
  • отлично увлажняет,
  • устраняет шелушения и сухость.

Также в линии Lifting Végétal представлены:

1. Ночной крем
  2. Ккрем-гель для кожи вокруг глаз с лифтинг-эффектом
  3. Концентрированная сыворотка с лифтинг-эффектом
  4. Флюид-сияние с лифтинг-эффектом

Возможно результат будет лучше, если применять крем в комплексе с сывороткой из данной серии. Но я их использую отдельно: крем с утра, а сыворотку вечером. И не потому что, совместное использование даже на комбинированной коже утяжеляет кожу и забивает поры. Нет, ни чего подобного! Если правильно очищать кожу, оптимально дозировать и наносить крем через 5 минут после применения сыворотки, то можно избежать этих неприятных моментов с излишним выделение кожного жира. По крайней мере у меня было так с линией Lifting Végétal. Хотя далеко не все продуты ведут на моей коже себя так. Прошлой зимой у меня был уход от Biotherm, так же сыворотка и крем, но их совместное использование моей коже не подошло.

Но все же я не использую крем+сыворотку утром, так как категорически не хватает с утра на это времени, пару раз в выходные уделяла больше этому времени, результатом была довольна!

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

Говорить о том что морщинки стали менее заметнее или разгладились я не буду, так как на моей, хотя уже и зрелой, коже их не так много, да и они еще не особо бросаются в глаза. Но я все же использую лифтинг-кремы и рекомендую это делать начиная уже с 30 лет, но только в качестве непродолжительных профилактических курсов. Но здесь все очень индивидуально. Я обычно, пользуюсь курсами, 2-3 месяца, после чего делаю перерыв на минимум такой же срок. Ждать, конечно же, от крема больших чудес, думаю не стоит, результат зависит от многих других факторов (правильного ухода, питания, употребления достаточного количества воды и др.), но без использование косметических средств точно не обойтись!

Да и еще, крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом недешевое средство, первоначальная стоимость, конечно же была завышена (около 3900 руб.), но сейчас, на данный момент, его цена стала более приемлемой, хотя и не бюджетной, но учитывая его характеристики, как ведет себя средство на капризной комбинированной коже, цену можно считать оправданной. За хороший уход этого не жалко!

Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"

Достоинства
  • Кожа более упругая
  • Не оставляет жирности и липкости
  • Приятный аромат
  • Текстура
  • Увлажнение на длительный срок
Недостатки
  • ! высокая цена
  • Нет SPF фильтра
  • Нет защитной мембраны
n_esрекомендует
03.03.2020
Спасибо за отзыв. Кремом заинтересовплась.
03.03.2020
Я уже почти прикончила баночку. Неплохой крем
Знакомый крем Smile
Мне он понравился.)
04.03.2020
Текстура классная
04.03.2020
Отличный крем!
12.03.2020
Надо и мне к нему присмотреться)))
17.08.2021
По описанию понравился 😉